Глубина заложения трубы канализации в частном доме

На какую глубина закладывается канализационная труба, чтобы не промерзала?
Посетитель
bancog
Сообщений: 3
2995 дней назад
Подскажите специалисты, на какую глубину необходимо закапывать трубу бытовой канализации, что бы она не перемерзла зимой (живу в г. Омске) и каким образом эту глубину можно уменьшить?
Посетитель
mirez
Сообщений: 6
Винница
2980 дней назад
Если руководствоваться СНиП то глубина промерзания грунта в Омске составляет 2 м. Советую закапывать глубже.
Посетитель
eevgeny
Сообщений: 5
2982 дня назад
Уменьшить глубину расположения канализационных труб в грунте Вы можете только с установкой дополнительной термоизоляции вокруг них(защитный утеплительный кожух, маты..).
Посетитель
сергей
Сообщений: 6
2967 дней назад
Можете оставить трубу на глубине один метр , уменьшить глубину закладки трубы не получиться , потому что надежно не утеплите . На глубине 1 м. сделайте кожух из старых пластиковых панелей размером 300 на 300 мм. трубу обмотайте минеральной ватой толщиной 150 мм. ,сверху оденьте кожух , перед засыпкой землей соберите старый пенопласт и еще на высоту 200 мм. над кожухом засыпьте этим материалом , дальше засыпайте землю .
Посетитель
solibar
Сообщений: 11
Солигорск
2981 день назад
Если у вас не бывает сильных продолжительных заморозков, то глубину заложения канализационных труб в частном доме следует выбирать от полу метра до метра. Этого будет достаточно .
Посетитель
Vikravetz
Сообщений: 1
Волжский
2987 дней назад
solibar:

Если у вас не бывает сильных продолжительных заморозков, то глубину заложения канализационных труб в частном доме следует выбирать от полу метра до метра. Этого будет достаточно .
Неужели если заложить трубу достаточно глубоко будет возможность полностью избежать замерзания? А если длительные заморозки, скажем по нескольку недель, температура в районе -15-20? Хватит ли двухметровой глубины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 20:56)
Всё просто, но ничего не просто))
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Про утеплитель вообще никогда забывать не стоит , иначе могут быть проблемы
Посетитель
amgdom
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2856 дней назад
Главное утеплить и тогда глубина будет не так важна. И трубы замерзают обычно не просто из-за морозов, а весной, когда снег растает, вода пройдет в землю, а потом бахнут морозы и все это дело вместе с трубами замерзнет. Поэтому утепляем и максимально убираем снег на участке.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Интересно, а вы такие работы полностью самостоятельно решили делать? Или все таки решили искать профессионалов для такой сложной работы? Я просто в интернете читаю много материалов на эту тему, хочу своими силами попробовать . Все необходимое есть в интернете, например на g-scm.ru
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
46 дней назад
Тут может и не обойтись без гидродинамической промывки, это довольно серьезный вопрос, который не терпит отлагательств. Мне нравится как они работают очень хорошо и оперативно, делают все оперативно и хорошо https://гидродинамическая-промывка.москва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.