Автоматы УЗО

Необходимость применения УЗО
Посетитель
solibar
Солигорск
312 дней назад
Сейчас многие граждане , кто занимается ремонтом или при строительстве и прокладке новой проводки стараются установить автоматы с УЗО. Стоит ли траться на такие автоматы или хватает обычных автоматов.
Посетитель
mirez
Винница
311 дней назад
Однозначно стоит. Но лучше установить вместо УЗО дифавтомат. Это устройство сочетает в себе УЗО и обычный автомат и защищает от КЗ и тока утечки.
Посетитель
solibar
Солигорск
312 дней назад
mirez:
Однозначно стоит. Но лучше установить вместо УЗО дифавтомат. Это устройство сочетает в себе УЗО и обычный автомат и защищает от КЗ и тока утечки.
Ну это понятно, автоматы от кз я и не предлагал убирать. А вот по УЗО, так ли важна защита от утечки в частном доме, причем не только в ванной комнате, а во всем доме?
Посетитель
igormartinov
Москва
21 день назад
Ситуация разная может быть, контроль потребляемой энергии и расчет необходимой нужно обязательно проверить. А вдруг есть утечка. А она, реально, может быть. Вызывайте мастера, который обслуживает дом. Например у нас в Питере, где я живу, есть организации, которые ответственные за электрохозяйство и решают вопрос с монтажом и обслуживанием электросетей. Обслуживают предприятия, дома и др. организации. Если желаете поинтересоваться в чем вопрос по вашей ситуации, - вот, пожалуйста, есть консультация на сайте http://mrvolt.ru/services/otvetstvennyj-za-ehlektrohozyajstvo/
Посетитель
олександр
Рыбинск
233 дня назад
Я советую ставить сначала обычный автомат потом УЗО. Обычный автомат чаще выходит из строя, чем УЗО, поэтому это лучше чем один дифавтомат. Обычный автомат надо ставить много полюсный по количеству фаз + ноль.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.