Автоматы УЗО

Необходимость применения УЗО
Посетитель
solibar
Сообщений: 11
Солигорск
3003 дня назад
Сейчас многие граждане , кто занимается ремонтом или при строительстве и прокладке новой проводки стараются установить автоматы с УЗО. Стоит ли траться на такие автоматы или хватает обычных автоматов.
Посетитель
mirez
Сообщений: 6
Винница
3002 дня назад
Однозначно стоит. Но лучше установить вместо УЗО дифавтомат. Это устройство сочетает в себе УЗО и обычный автомат и защищает от КЗ и тока утечки.
Посетитель
solibar
Сообщений: 11
Солигорск
3003 дня назад
mirez:
Однозначно стоит. Но лучше установить вместо УЗО дифавтомат. Это устройство сочетает в себе УЗО и обычный автомат и защищает от КЗ и тока утечки.
Ну это понятно, автоматы от кз я и не предлагал убирать. А вот по УЗО, так ли важна защита от утечки в частном доме, причем не только в ванной комнате, а во всем доме?
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2924 дня назад
Я советую ставить сначала обычный автомат потом УЗО. Обычный автомат чаще выходит из строя, чем УЗО, поэтому это лучше чем один дифавтомат. Обычный автомат надо ставить много полюсный по количеству фаз + ноль.
Посетитель
Angina
Сообщений: 21
1791 день назад
К сожалению, всё равно эти автоматы не выдерживают перепады напряжения. Недавно столкнулись с такой проблемой. Электрик говорит, какую-то инверторную систему нужно устанавливать. А это наверняка такие затраты...
Посетитель
Rujana
Сообщений: 23
1764 дня назад
Angina:
Электрик говорит, какую-то инверторную систему нужно устанавливать.
Он что не сказал, на сколько вольт Вам нужно покупать? scratch вот удивили.
Посетитель
Smorodin
Сообщений: 28
1762 дня назад
Однозначно, ответ на такой вопрос нужно знать. У меня установлен инвертор 48 http://newet.ru/catalog/invertory-cet-s-vhodnym-napryazheniem-48-v но он предназначен для использования в телекоме и вам не подойдет. Но вы можете позвонить менеджеру магазина и проконсультироваться по своему вопросу. Уверен, он лучше всех знает, т.к. работает в этой сфере.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.