Как избавиться от плесени в ванной

Появилаь плесень в ванной, подскажите, как от нее избавиться?
Посетитель
Maria
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
3003 дня назад
У меня возникла "трудновыводимая" прблема - черная плесень в ванной на плитке. Специалистов вызывать очень дорого. Может есть народные способы избавления от этого вида грибка?
Посетитель
Павел
Сообщений: 4
Днепропетровск
3004 дня назад
Первым делом необходимо сделать хорошую вентиляцию помещения, чтобы больше не заводилась плесень. А для смывки старой плесени можно применять лимонную кислоту, гидроперит, перекись водорода.
Посетитель
micitin61
Сообщений: 6
Единцы
2860 дней назад
Проблема будет не столько в смывке плесени с плитки, сколько в удалении её из швов. Можно использовать либо специальные составы, либо обыкновенную "Белизну".
Посетитель
aLisa1910
Сообщений: 5
Хмельницкий
2979 дней назад
Кроме того, после того как выведете плесень из швов, очень рекомендую швы просушить и после этого затереть восковой свечой, тобишь воском, дабы защитить швы.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2943 дня назад
Плесень могла завестись под самой плиткой, а уже потом проявиться в плиточных швах.
В этом случае придётся переукладывать плитку, делать гидроизоляцию и покрывать
стены антисептиком перед укладкой.
Посетитель
anna25
Сообщений: 1
Ирпень
2991 день назад
От плесени в швах всегда использую средства типа Доместоса, они с хлоркой и удаляют эту гадость быстро. Но как показывает практика если плесень уже появилась, то избавится от нее навсегда нереально. По крайне мере мне не удалось обычно обработки хватает на пару месяцев.
Посетитель
Anastasiya
Сообщений: 3
2982 дня назад
Доводилось выводить плесень с разных поверхностей: окна, стены, плитка в душе и т.п. Для не больших повреждений можно использовать отбеливатель, перекись, и даже уксус. Так же поверхность обрабатывают раствором пищевой соды, тем более сода не содержит химикатов и не навредит здоровью. Избавится от этой заразы действительно очень тяжело, иногда получается только после ремонта. Существуют специальные антисептические средства, грунтовки. Попробуйте улучшить вентиляцию. Обязательно проветривайте, дышать этим грибком очень вредно!
Посетитель
Андрей И.
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2979 дней назад
Совершенно с вами согласен, у меня в ванной комнате тоже на швах плесень, до сих пор не могу до конца избавиться, хотя регулярно проветриваю, и проблем с вентиляцией нет. Перепробовал достаточное количество средств бытовой химии, которые якобы от плесени, но безрезультатно.
anna25:

От плесени в швах всегда использую средства типа Доместоса, они с хлоркой и удаляют эту гадость быстро. Но как показывает практика если плесень уже появилась, то избавится от нее навсегда нереально. По крайне мере мне не удалось обычно обработки хватает на пару месяцев.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
6 дней назад
У меня ванной очень много плесени и бороться с ней не получается, а все потому что полностью отсутствует вентиляция. Я тоже пробовал использовать хлорку и т.п., но это только временная ликвидация плесени, а потом она снова появляется.
Посетитель
Yurij Kirov
Сообщений: 11
2532 дня назад
Sergeo:
У меня ванной очень много плесени и бороться с ней не получается, а все потому что полностью отсутствует вентиляция. Я тоже пробовал использовать хлорку и т.п., но это только временная ликвидация плесени, а потом она снова появляется.
dz
Посетитель
Isaura
Сообщений: 8
Москва
2783 дня назад
Не помню откуда взяла, но себе давно сохранила, и мне помогает:
Как избавиться от плесени: самое эффективное средство от плесени -100% результат

Это простое и недорогое средство хорошо всё обработает, и поможет вам избавится от плесени навсегда.

Для эффективного средства от плесени, вам понадобится :

уксус 50 мл — -убивает почти 80% разновидностей плесени

борная кислота -25 мл — антисептическое средство

перекись водорода -50 мл — антисептическое средство

вода — 100 мл

1. Налейте в ёмкость, где будете готовить эффективное средство от плесени воды.

2. Добавляем уксус. Затем перекись водорода и борную кислоту.

3. Затем этот состав поставьте на огонь и подогрейте до 50-70 градусов. Следите, чтобы состав средства от плесени не закипел. Если температура будет выше, средство не будет эффективным и не избавит вас от плесени.

4. Снимаем с огня, надеваем перчатки и обрабатываем все места, где есть плесень и чёрный налёт. Обрабатывать места с плесенью можно мочалкой, но удобнее и эффективнее будет использовать щётку с жёстким ворсом, потому что щётка с ручкой и ещё она более глубже ворсом проникнет во все щели.

Хорошо пройдите по швам, если плесень присутствует в ванной комнате на кафеле и в швах.

Затем после обработки средством от плесени, нужно через день, проработанные места, протирать обычным уксусом, в течении двух недель.

Ещё можно просто все составляющие просто смешать с водой 50-60 градусов, и тем вы ускорите процесс приготовления, и сам процесс избавления от плесени.

Проветривайте постоянно помещение, чтобы воздух не застаивался, а происходила постоянная циркуляция воздуха. Избавляйтесь от влаги, где нет влаги в помещении, там плесень не заводится.

Не нужно ждать пока плесень начнёт расти и процветать, при этом нанося большой вред вашему здоровью и ваших близких.

Просто и легко можно сделать средство от плесени, которое эффективно и навсегда избавит вас и ваше жилище от надоедливой и опасной плесени. Тем более приготовить такое средство проще простого, и в этом вы сами убедились.

Хороших вам результатов, и крепкого здоровья.
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2613 дней назад
Как-то в багажнике машины после зимы плесень появилась, посоветовали уксусом вывести - помогло.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
И как эта процедура происходит?
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
412 дней назад
Мне хлорка помогает. Про уксус не слышал.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
утеплить стену, поставить хорошую вентиляцию. но и это не всегда помогает справиться с плесенью
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
Доброй ночи, а мы установили там воздухоочиститель и теперь у нас грибка нет . покупали мы его тут nevst.ru
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
20 дней назад
Maria:
У меня возникла "трудновыводимая" прблема - черная плесень в ванной на плитке. Специалистов вызывать очень дорого. Может есть народные способы избавления от этого вида грибка?
Можно установить в ванной комнате электрический полотенцесушитель http://мсталь.рф/catalog/polotentsesushiteli/elektricheskie/ Он прогреет воздух в комнате и сразу избавит её от неприятного запаха. Будет поддерживать комфортную температуру и уровень влажности. Это поможет вам навсегда избавиться от грибка. Само собой разумеется, что кроме этого, вы будете использовать его по назначению. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 18:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.