Обвязка периметра для фундамента на винтовых сваях.

Фундамент на винтовых сваях
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2948 дней назад
При строительстве дачи, поставленной на винтовые сваи мне
посоветовали сделать обвязку периметра металлическим прямоугольными
трубами. Хотелось-бы узнать есть-ли в этом необходимость или
можно фундамент без обвязки оставить?
Посетитель
kev7308
Сообщений: 4
2968 дней назад
Однозначно нет необходимости, разъезжаться они точно не будут, а в случае, если одна из свай решит просесть, то профильная труба её всё равно не остановит. Если просядет, надо будет немного поднять домкратом и убрать зазор подложив металлическую пластину
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2947 дней назад
Обвязка необходима не для того чтоб обезопасить себя от разъезжания свай, а скорее от перекоса и излишнего напряжения в стенах в случае ухода или выпирания сваи. Для этого не обязательно использовать металлический уголок или профиль. Можно применить брус или П-образную брусовую кострукцию.
Посетитель
kev7308
Сообщений: 4
2968 дней назад
LITVIN:

Обвязка необходима не для того чтоб обезопасить себя от разъезжания свай, а скорее от перекоса и излишнего напряжения в стенах в случае ухода или выпирания сваи. Для этого не обязательно использовать металлический уголок или профиль. Можно применить брус или П-образную брусовую кострукцию.

А с какой стати они будут разъезжаться. При строительстве такого домика ставят с начала конструкцию, которая распределяет всю нагрузку на сваи равномерно, она же и является связующим элементом между сваями. Без неё дом и ставить не будет на что.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
802 дня назад
Очень полезная тема, спасибо)
Посетитель
старт
Сообщений: 9
2622 дня назад
Здравствуйте, можно вместо прямоугольных металлических труб фундамент армировать стеклопластиковой арматурой. Возьмите площадь сечения стеклопластиковой арматуры побольше, чтоб было более надежное крепление. Стеклопластиковая арматура читать тут, применяется для формирования фундамента - это более дешевый и более долговечный материал в отличии от железа, т.к. эта арматура не поддается эрозии, коррозии и расширению, что дает вам более конкретную сцепку и не дает разрушится самому фундаменту.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
802 дня назад
Все тут понятно
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, мы себе в прошлом году делали, винтовой фундамент. Если вам интересно, могу подсказать вам фирму через которую мы делали. https://profi-vint.ru/
Посетитель
Роман Еременко
Сообщений: 78
822 дня назад
Можно делать без обвязки. Мне вот делала вот эта компания: http://balsvai.ru/ фундамент на сваях и я остался доволен их работой. Выбрал такой фундамент, для того чтобы в последствии в моем доме было на порядок теплее и комфортнее жить. Фундамент прочный и сделали его ребята качественно, и по сравнительно недорогой цене. Результатом полностью удовлетворен.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
977 дней назад
Тут надо посоветоваться со специалистом, возможно у вашего участка есть какие-то особенности, из-за которых обвязка желательна. Вот контакты завода, который делал мне такой фундамент "ЗВС-РФ" https://zs-sv.ru/. У них можно проконсультироваться и заказать сваи по заводской цене. Однозначно с обвязкой будет прочнее, но решать вам.
Мы можем жить в наших детях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.