Гидробаръер или рубероид?

Что лучше выбрать гидробаръер или рубероид для крыши?
Посетитель
meckrocket
Ростов-на-Дону
638 дней назад
Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?
Посетитель
lissara
Винница
690 дней назад
Я настоятельно советую Вам стелить гидробарьер и по возможности делать утепление крыши. Рубероид сильно проигрывает по сравнению к современным материалам.
Посетитель
Lucky Sai8
Одесса
327 дней назад
Раньше даже деревянную крышу смолили, а потом на неё рубероид, нынче он проигрывает - только как для бюджетного варианта подойдет, да и сам по себе он тяжелый. Гидробарьер значительно лучше..
Посетитель
сергей
673 дня назад
Конечно необходимо стелить гидробарьер , больше вероятности что предотвратите протекания воды через неплотности в шифере . Рубероид особенно современного качества критики не выдерживает - это только для варианта , когда денег не хватает .
Посетитель
rogachov1970
Чернигов
404 дня назад
meckrocket:

Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Если крыть шифером - лучше под него стелить рубероид и, желательно, поперёк крыши. Начинать снизу. Рубероид любого качества плотнее гидробарьера, особенно дешёвого. Шифер - тяжёлый материал и если неаккуратно его передвигать по крыше, то в гидробарьере будет много разрывов. Можно покрыть и клеёнкой, но только по технологии, а это - дополнительные расходы на бруски, которые набиваются поверх барьера.
Армированный гидробарьер предназначен больше для металлического покрытия и используется как "точка росы", чтобы металл не ржавел.
Посетитель
Sasha
Нижний Новгород
681 день назад
Гидробарьер дороже, но считается, что с ним покрытие будет служить дольше. С шифером он укладывается. Единственный минус - материал тонкий.
Sasha
Посетитель
athron
Полтава
602 дня назад
сергей:

Конечно необходимо стелить гидробарьер , больше вероятности что предотвратите протекания воды через неплотности в шифере . Рубероид особенно современного качества критики не выдерживает - это только для варианта , когда денег не хватает .

А вот здесь уже смотря что использовать. Рубероид рубероиду рознь. Изготовленный по бабушкиному рецепту из бумаги с битумной пропиткой - даже ЖЭУ уже не применяет. Современный трехслойный рубероид на основе из полиэстера или стеклоткани будет служить вечно, тем более под шифером.
Посетитель
antonwolf
27 дней назад
meckrocket:

Никого не слушайте, и не стелите Вы этот рубероид. Им уже давно никто нормальные дома не кроет. Постелите гибкую черепицу и не мучайтесь. Выйдет по цене не сильно дорого, но и смотрется будет намного приятнее.
Посетитель
Ярослав Шпарко
155 дней назад
С рубероидом, мне кажется, чаще работают.
Посетитель
amber123
23 дня назад
antonwolf:

meckrocket:

Никого не слушайте, и не стелите Вы этот рубероид. Им уже давно никто нормальные дома не кроет. Постелите гибкую черепицу и не мучайтесь. Выйдет по цене не сильно дорого, но и смотрется будет намного приятнее.
А у меня уже гибкая давно от shinglas стоит. Брал себе именно трёхслойную самую лучшую с гарантией на 60 лет. Я больше и не думаю о рубероиде.
Посетитель
Diego
Давно на форуме
9 дней назад
athron:
А вот здесь уже смотря что использовать. Рубероид рубероиду рознь. Изготовленный по бабушкиному рецепту из бумаги с битумной пропиткой - даже ЖЭУ уже не применяет. Современный трехслойный рубероид на основе из полиэстера или стеклоткани будет служить вечно, тем более под шифером.
Такой рубероид на основе из полиэстера или стеклоткани будет стоит дороже? Ведь там используются более технологичные материалы.
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
5 дней назад
На сколько я знаю стеклоткань активно применяется в промышленности. Так что места применения у этого материала очень широкие. Главное преимущество в том, что она выдерживает высокие и низкие температуры, экологична и не подвержена коррозии. Поэтому использовать материалы на её основе нужно в первую очередь, в том числе и в строительства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.