Утепеление французского балкона

Как утеплить французский балкон?
Посетитель
tarakan
Сообщений: 1
Одесса
2997 дней назад
Поставили нам на балкон вместо старого прогнившего деревянного окна так называемый французский балкон.Пока была теплая погода все было нормально.А как настали морозы под минус десять, то сильной разницы я не заметил.Как было холодно со старыми окнами, почти так же и с новыми.Есть ли реальные способы утеплить такую конструкцию?Лучше утеплять с улицы или внутри балкона?
Посетитель
Юрий
Сообщений: 2
Белгород-Днестровский
3001 день назад
Утеплять лучше с улицы. А если утеплять пенопластом, то только с улицы, т.к. при нагревании пенопласт выделяет вредные (если не ошибаюсь, то канцерогенные) вещества.
Посетитель
Billi60
Сообщений: 2
Москва
2969 дней назад
Tarakan, балкон такое сооружение, которое не предназначено быть теплым, например, как жилая комната.
Но сделать балкон теплее всё-таки есть способ. Если у Вас уже стоит теплое остекление, то Вам нужно утеплить стены, пол и потолок, чтобы добиться плюсовой температуры на балконе, при минусовой на улице.
Из собственного опыта скажу, что утеплять лучше и внутри и снаружи. По-поводу самого процесса утепления я бы посоветовал посмотреть видео на сайте компании «Европейские окна» http://oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/teplyj-balkon в котором наглядно демонстрируется процесс утепления пола, стен и потолка.
Там же есть рекомендации по выбору утеплителя и присутствуют схемы утепления стен и потолка, и пола.
Когда я делал себе пол, я ориентировался на эту схему, на картинке:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стены и потолок я утеплял пенофолом (10мм) и пеноплексом (50мм) совместно. На данный момент на балконе вполне комфортная температура. Когда на улице -10С, на балконе +15С.
Посетитель
Елизавета
Сообщений: 2
Москва
2988 дней назад
Утеплять французский балкон, который не является балконом в общепринятом понимании вещь весьма хлопотная и дорогостоящая. Как вы себе представляете процесс? Площадь подобного балкончика пол метра и если его полностью, как обычный балкон утеплять, то перекроется источник света для комнаты. Кроме этого балкона есть еще окна в комнате?
жизнь прекрасна, как ни верти
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2006 дней назад
А произошло это по простой причине - застройщики традиционно монтируют в квартирах холодное остекление, защищающее внутреннее пространство балкона, лоджии от атмосферных осадков, ветра и пыли. Естественно, теплоизолирующие свойства этого вида остекления крайне низки. Это приводит к тому, что в холодный период года температура внутри лоджии будет всего на один-два градуса больше, чем уличная. Поэтому я вам советую обратиться в компанию ПР Альп которые выполняют данные работы промышленными профессиональными высотными альпинистами, что позволяет значительно увеличить качество выполняемых работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.