Старые деревья в саду

Как выкорчевать старые деревья?
Посетитель
Алевтина
Киров
284 дня назад
Нашему саду около 30 лет и на участке много старых деревьев:несколько яблонь,2 облепихи,ирга.Может кто-то знает,как выкорчевать деревья,не прилагая больших усилий?В прошлом году строили дом,нужно было убрать одну яблоню,мы ствол спилили,а дальше-кошмар,вроде уже яму вокруг выкопали,со всех сторон корни подпилили,а все равно не можем вырвать,еле-еле справились.Интересно,все так мучаются?
Посетитель
Genya0902
312 дней назад
Есть еще способ по выкорчевыванию деревьев. Нужно где-то на расстоянии 70 см от корня вырыть глубокую яму. Затем хорошим напором промыть корни. Вода будет уходить в яму, а корни оголятся, и можно будет выкорчевывать.
Посетитель
Valium
Волгоград
307 дней назад
Не всегда на участке есть вода под напором. Можно например воспользоваться старой бензопилой. У меня завалялась старая шина и цепь. Ей вообще место было на мусорке, по этому было не жалко. И вот ей воспользовался. Быстро выпилил всё лишнее. И без мучений.
Посетитель
miha4712175
Володарское
273 дня назад
К сожалению из приемлемых способов, это только обкапывать, обрубывать. Если Вам дерево больше не нужно, а корни не мешают, то можно не спешить с корчеванием. Оставьте на пару лет, корень сам сгниет, но нельзя его заливать солью, маслом и т.д. Я так делал с деревьями в полисаде, корни мне не мешали, и я их не корчевал. Если вы хотите посадить новые деревья, то проведите омоложение старых путем обрезки и прививки. На яблоню можно привить грушу, айву, другой сорт яблони и т.д.
Посетитель
Максимка174
Челябинск
290 дней назад
miha4712175:
К сожалению из приемлемых способов, это только обкапывать, обрубывать. Если Вам дерево больше не нужно, а корни не мешают, то можно не спешить с корчеванием. Оставьте на пару лет, корень сам сгниет, но нельзя его заливать солью, маслом и т.д. Я так делал с деревьями в полисаде, корни мне не мешали, и я их не корчевал. Если вы хотите посадить новые деревья, то проведите омоложение старых путем обрезки и прививки. На яблоню можно привить грушу, айву, другой сорт яблони и т.д.

Полностью согласен. Не однократно встречался с подобными сложностями и всегда выручает старый, проверенный, дедовский способ. Только выкорчевывать. Приходиться попотеть, а что делать?
Здесь был Макс из Че)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.