Диван из подручных средств

Как сделать диван своими руками за небольшие деньги?
Посетитель
ZaytsevaDV
Сообщений: 1
Харьков
2996 дней назад
Всем привет! Наслышана о том, что можно сделать диван самостоятельно из материалов не имеющим к этому отношение. Недавно видела статью о диване из ящиков для фруктов. Если вам известно как его сделать, сообщите. Заранее всем очень благодарна! Хочу канапе в дачный домик, чтобы удобно, уютно и красиво.
Посетитель
Valik29
Сообщений: 1
Москва
2993 дня назад
Ну, вам нужно прикупить деревянных планок разного диаметра, а также чтобы был человек с шуруповертом и электролобзиком. Это вам вкратце информация. Вы должны человеку сказать что вы хотите, он сделает за не очень уж большую сумму, но лучше всего если для этого всего сделать чертеж на бумаге.. Для мастера - это пустяки. Я имею ввиду именно для дачи, ну а вы лучше сможете подобрать уже оббивку. Наполнителем может быть спокойно обычный мебельный поролон и ткань, которой будет обшит диван. Собственно от этого выбора и будет конечный внешний вид, и вам, как женщине выбрать будет легче smile То есть, в принципе в копеечку выйдет диванчик..
как построишь - так поживешь
Посетитель
Yasnuy
Сообщений: 1
Харьков
2992 дня назад
Да очень просто можно сделать такой диван-канапе. В зависимости от нужной высоты дивана выбираете сколько уровней поддонов вам нужно. Главное: хорошо их между собой скрепить. Пустоты между уровнями поддонов используем как место для хранения – складывать газеты, журналы или книги. Сам материал можно либо обработать защитным лаком либо подкрасить. Мягкую оббивку для дивана можно самим изготовить или использовать подушки для сидения подходящего размера.
Посетитель
Vadim
Сообщений: 9
2864 дня назад
Тут как советуют запастись планками, не обойтись, понадобятся еще бруски для создания основного каркаса дивана.
Посетитель
innoos
Сообщений: 11
Спасск-Дальний
2926 дней назад
Valik29:
Я имею ввиду именно для дачи, ну а вы лучше сможете подобрать уже оббивку. Наполнителем может быть спокойно обычный мебельный поролон и ткань, которой будет обшит диван. Собственно от этого выбора и будет конечный внешний вид, и вам, как женщине выбрать будет легче То есть, в принципе в копеечку выйдет диванчик..

Может быть и обойдется в копеечку (не в пример покупному, который обойдется в несколько копеечек), зато полный эксклюзив, на зависть всем соседям и знакомым. Можно обойтись и без каркаса и обшивку сделать проще, ведь диванчик для дачи.
Посетитель
Марго
Сообщений: 15
2575 дней назад
Старый диван перевезли, обтянули экокожей. Для дачи само то!
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
384 дня назад
Видел как то как из строительных катушек мужики сделали диванчик на даче. Получился нормальный такой диван-качалка )
Посетитель
Yurij Kirov
Сообщений: 11
2528 дней назад
Ну почему же, каждый делает для себя, у кого-то есть финансовые возможности купить новое, у кого то - нет.
Посетитель
Prokop
Сообщений: 19
2376 дней назад
В интернете полно информации - посмотрите.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
267 дней назад
Можно конечно и поэкспериментировать, но такой вариант только для дачи (это я оцениваю исключительно свои возможности). Предпочитаю покупать качественную мебель, по возможности конечно итальянскую. Мебель Arredo classic самая стильная, на мой взгляд. Угловые диваны там бесподобны, ничего схожего нигде больше нет.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1333 дня назад
надо чтобы фантазия работала хорошо!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2561 день назад
Здравствуйте, у меня муж сам сделал кровать. Купил досок скрутил их покрыл лаком, и мы купили ортопедический матрас. И все вот у нас и получилась кровать не хуже чем из магазина. Если вам интересно где купить хороший и подешевле матрас. То вот вам сайт магазина. http://mskmatras.ru/
Посетитель
posolceva
Сообщений: 1
Васильков
2388 дней назад
ZaytsevaDV:
Всем привет! Наслышана о том, что можно сделать диван самостоятельно из материалов не имеющим к этому отношение. Недавно видела статью о диване из ящиков для фруктов. Если вам известно как его сделать, сообщите. Заранее всем очень благодарна!

С ящиков для фруктов не встречала. Но вот с ванны видела)) типа вот такого


вообще много других интересных вариантов есть.
в источнике просмотрите
Файл "https://1pomebeli.ru/gostinaja/divan-svoimi-rukami-chertezhi-skhemy.html" не найден!
ttps://1pomebeli.ru/gostinaja/divan-svoimi-rukami-chertezhi-skhemy.htmlДобавлено спустя 10 минут
posolceva:

ZaytsevaDV:
Всем привет! Наслышана о том, что можно сделать диван самостоятельно из материалов не имеющим к этому отношение. Недавно видела статью о диване из ящиков для фруктов. Если вам известно как его сделать, сообщите. Заранее всем очень благодарна!

С ящиков для фруктов не встречала. Но вот с ванны видела)) типа вот такого

""


вообще много других интересных вариантов есть.
в источнике просмотрите

https://1pomebeli.ru/gostinaja/divan-svoimi-rukami-chertezhi-skhemy.html
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1697 дней назад
Я тоже задумывался о наполнителе, когда делал диван своими руками. Только здесь http://yut-mebel.spb.ru/napolniteli/ и нашел что-то приемлемого качества.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.