Дом с подвалом

Как построить подвал?
Посетитель
Petr1
Сообщений: 2
Троицк
2970 дней назад
Хочется построить каменный дом с подвалом.Кто знает расскажите какие есть нюансы строительства такого дома.Подвал хочется теплый и сухой.Какие материалы лучше использовать материалы для гидроизоляции.
Посетитель
ZhannaMS
Сообщений: 1
Усть-Каменогорск
2967 дней назад
Хотела поделиться опытом по поводу подвала чтобы потом не попадала влага. Снаружи фундамент и стены подвала необходимо обработать мазутом и утрамбовать глину вокруг дома, затем установить ливневую канализацию.
Посетитель
Letirrel
Сообщений: 4
2110 дней назад
Добрый день. Скажите, а какие еще материалы для строительства рассматриваете? Очень выгодно строить из пеноблока , и дома получаются теплыми и надежными. Я бы отдал предпочтение именно этому варианту . Вот такие красавцы по итогу получается , и конечно с подвалами и гаражами под всем домом
Прикрепленные файлы:
20untitled_56b9a56d38e01.jpg | 36,23 Кб | Скачали: 1165 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 19:23)
Посетитель
Prorab76
Сообщений: 1
Чита
2964 дня назад
В обустройстве подвала нужно особое внимание обратить на хорошую вентиляцию. Стены будут крепче, если их залить из армированного бетона и конечно сделать гидроизоляцию стен.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1093 дня назад
думаю вам не плохо было бы изначально заказать проект такого дома, а потом начинать уже строительство
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2592 дня назад
Для гидроизоляции подвального помещения я со средины смазывал "церазитом". Но, сейчас есть более современные методы.
Посетитель
vikusichka
Сообщений: 17
2619 дней назад
Гидроизоляция с середины помещения ничего не даст. Изолировать нужно снаружи, для этого используют резина-битумную мастику. И не забудьте про вентиляцию. А вообще строительство дома лучше поручить специалистам.
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2533 дня назад
У меня подвал находится под кухней, полы на кухне зимой холодные. Что можно со стороны подвала (потолок подвала) сделать, чтобы стало теплее.
Посетитель
Sacha
Сообщений: 7
2649 дней назад
А мы построили дом с подвалом, а там постоянно вода. В чем причина?
Посетитель
oxana
Сообщений: 4
Уфа
2582 дня назад
большая влажность,это вечная проблема, нужно, чтобы специалист посмотрел и сделал вывод, у меня родители на даче живут, отец перед постройкой консультировался тут http://теплопрофи.рф, и не зря, столько нюансов было.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1417 дней назад
доброй ночи, вам же еще не мешало бы сделать гидроизоляцию подвала вот тут есть специальные товары для этого если делаете сами gidroisol.ru
Посетитель
Sasha13131
Сообщений: 22
Волгоград
2525 дней назад
Всем доброго времени суток дамы и господа. Недавно нашел классную компанию по продаже и аренды опалубки в Санкт Петербурге http://kronosrent.com рекомендую!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, не так давно закончилась наша стройка дома. Если вам интересно, где можно не дорого и без накрутки магазина, купить кирпича или блоки, то вот вам тогда сайт где мы покупали себе. http://magbete.ru/
Посетитель
ahalyapin
Сообщений: 2
Владивосток
2534 дня назад
Я тоже много где смотрел,но по моему тут www.wh.ru дешевле всего.Надеюсь что помог вам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.