Пол в прихожей

Из чего сделать пол в прихожей?
Посетитель
rukavichka
Сообщений: 1
Лыткарино
2960 дней назад
Какой пол лучше всего устроить в прихожей? Хочу частично объединить его с полом на кухне. Подскажите варианты. В прихожей покрытие из паркета, на кухне из линолеума. Кто успешно решил такую проблему, поделитесь опытом. Буду благодарна
Посетитель
Михаил Волошин
Сообщений: 4
Кишинев
2890 дней назад
Самый лучший вариант снять линолеум на кухне и положить плитку из керамогранита на пол в прихожей и в кухне. Такой пол гигиеничный, практичный и долговечный, но не дешёвый. Поэтому Вам решать.
Посетитель
igormartinov
Сообщений: 33
Москва
30 дней назад
из ламината можете положить пол на кухне и в прихожей, заодно будет монолит - то есть одно целое, выйдите по уровню.
Посетитель
borisovna
Сообщений: 8
579 дней назад
rukavichka, добрый день. Мы делали ремонт квартиры в Одинцово, мастер порекомендовал сделать полы из паркетных досок. Длина их 2,5 м, шириной 19 см и высотой 20 мм. В таких досках есть три слоя: первый на верхнем - соединение из пород древесины, затем идет средний, а также нижний слой, состоят они из брусков хвойных пород. Паркет может стоить, как дорого, так и дешево, узнавайте у специалистов. Учтите, что лакировка на покрытии паркета не имеет износа до 15 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 00:04)
Посетитель
nazar123
Сообщений: 18
1414 дней назад

rukavichka:

Какой пол лучше всего устроить в прихожей? Хочу частично объединить его с полом на кухне. Подскажите варианты. В прихожей покрытие из паркета, на кухне из линолеума. Кто успешно решил такую проблему, поделитесь опытом. Буду благодарна

Здравствуйте, ну вам не выгодно и слишком долго будет снимать линолиум на кухне и паркет в прихожой чтобы положить плитку. Лично мое предложение, это не трогать паркет в прихожой, а только поменять пол на кухне... Правда тогда у вас не получиться объединить полы прихожой и кухни.. Ну выбор только за вами.
""
Посетитель
Evgen_dud
Сообщений: 6
Москва
2820 дней назад
Этот вопрос решать следует для каждого жилища отдельно. Так, например, если у вас большая семья, или есть питомцы, которые радуются вашему приходу и подпрыгивают вам навстречу, царапая когтями напольное покрытие в коридоре, то плитка, особенно керамогранитная, будет правильным решением для обустройства пола прихожей. Керамогранит обладает повышенной устойчивостью к истиранию и прослужит вам очень долго, даже если механические воздействия на пол будут очень активными.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
82 дня назад
Это точно,у моей знакомой кот отодрал линолеум в прихожей.
Посетитель
4erepawka
Сообщений: 43
Москва
603 дня назад
Михаил Волошин:
Самый лучший вариант снять линолеум на кухне и положить плитку из керамогранита на пол в прихожей и в кухне. Такой пол гигиеничный, практичный и долговечный, но не дешёвый. Поэтому Вам решать.

согласна. В спальню, как по мне, лучше паркет положить, он теплее, а вот в кухню я бы керамогранит постелила. За ним ухаживать проще и вид хороший, особенно, если выбрать керамогранит, например, фирмы Italon Basic. Тут я себе его покупала, может что и вам будет полезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:42)
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
328 дней назад
Соглашусь тут с многими, пол в прихожей можно оставить, тем более паркет - очень хороший материал, его в отличии от всего остального всегда можно как-то освежить или реставрировать. А вот линолеум на кухне заменить легко, на тот же керамогранит.
Посетитель
StroiBait
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2826 дней назад
Лучше плитку положить
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
118 дней назад
Зачем что-то выдумывать, когда есть готовое решение - доска для пола идеальный вариант для любых поверхностей. Экологически читый материал, дешевый и практичный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:43)
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1362 дня назад
igormartinov:
из ламината можете положить пол на кухне
Ламинат вообще-то боится влаги, поэтому класть его на кухне не рекомендуют, т.к. может вздуться и т.д.
На кухню лучше плитку, как уже многие советовали.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2580 дней назад
можно на кухне плитку положить и вывести ее в прихожую к двери
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2720 дней назад
Михаил Волошин:
положить плитку из керамогранита на пол в прихожей и в кухне. Такой пол гигиеничный, практичный и долговечный, но не дешёвый.
Согласен, что такой материал не слишком дешевый, но поверьте что он того стоит. Мы сами собираемся его приобрести под заказ через компанию КерамоСтройСнаб и положить именно такой материал в прихожую.
Посетитель
TimurKrasin
Сообщений: 6
2671 день назад
У нас линолеум. Знакомые положили себе на часть пола около входной двери кафель, могу сказать что очень холодно разуваться. Мне не понравилось.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Мне тоже не по нутру кафель.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
460 дней назад
во и мне не нравится.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Значит не я один в своем мнении.
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1241 день назад
Плитку удобнее всего мыть!
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
880 дней назад
Сделайте линолиум
Посетитель
Укладчик
Сообщений: 14
2501 день назад
Мне тоже нравится современный линолеум. Но о новых технологиях никогда не слышал
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
758 дней назад
rukavichka:

Какой пол лучше всего устроить в прихожей? Хочу частично объединить его с полом на кухне. Подскажите варианты. В прихожей покрытие из паркета, на кухне из линолеума. Кто успешно решил такую проблему, поделитесь опытом. Буду благодарна

сложновато что то сочетать с линолеумомДобавлено спустя 1 минуту
tronka:

Покупали мармолеум производителя Forbo

это реально что то новенькое, я не слышала о подобном виде покрытия!
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
356 дней назад
я бы менял сразу и на кухне и в прихожей , чтобы было одного типа!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1083 дня назад
у нас плитка и паркет!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2584 дня назад
По мне - сделать полы из плитки в прихожей и кухне - самое то. Долговечно, красиво и уход очень удобный. А если еще сделать и с подогревом, то цены нет такому покрытию для пола! Тем более, что включать обогрев можно когда это необходимо, причем, у электрических нагревательных элементов контролировать температуру еще легче.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.