Какой потолок выбрать?

Какой потолок лучше выбрать.
Посетитель
petrovska
Сообщений: 3
Хмельницкий
2973 дня назад
Мы делаем ремонт, муж настаивает на потолке с гипсокартона, я хочу натяжной потолок, через спор ремонт не продвигается, подскажите какой потолок надежнее?
Посетитель
Valium
Сообщений: 2
Волгоград
2973 дня назад
Разницы нет, если работа сделана хорошо, то не имеет значения, какой потолок выбирать. За исключением ванной и кухни, лучше натяжной. По тому что его быстрее установить можно. Не нужно заниматься обработкой поверхности. В кухне из-за плиты нельзя ставить натяжные, так как там перепады температуры большие могут быть. А в ванной влажность помешает.
Посетитель
Денис Соцкий
Сообщений: 7
Мерефа
2972 дня назад
Считаю натяжной потолок красивым и дизайнерским, но обычный гипсокартон можно такими рисунками закрепить и покрасить, что подвесной потолок отдыхает.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2921 день назад
Для жилых комнат лучше подойдёт натяжной матовый или глянцевый потолок.Он быстро устанавливается
его не надо красить. А вот на кухне можно и гипсокартон поставить.
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2896 дней назад
Valium:
Разницы нет, если работа сделана хорошо, то не имеет значения, какой потолок выбирать.

Разница есть в нескольких случаях. Если вы хотите сэкономить время или уменьшить количество пыли - лучше натяжной. Представьте себе, сколько будет мусора будет от крепления профиля и шлифовки штукатурки на стыках листов. А если чистовая отделка уже сделана или в квартире стоит мебель - лучше с гипсокартоном не связываться.

Зато с гипсокартоном проще сделать утепление и звукоизоляцию потолка, можно использовать любые светильники. В натяжном - только диодные, а обычные лампы - не ближе 40см к поверхности. Бонусом - возможности для многоуровневых потолков с криволинейными формами.

Я бы делал комбинированный. По периметру комнаты гипсокартонный короб с точечными светильниками, а в центре - натяжной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 22:48)
Посетитель
Лигирон
Сообщений: 3
Ставрополь
2966 дней назад
Если муж не хочет натяжной потолок из-за того, что слышал о вредности его применения - предложите ему натянуть тканевый. Тканевый потолок более экологичен и не имеет неприятных запахов.
Посетитель
Максимка174
Сообщений: 6
Челябинск
2955 дней назад
Безусловно лучше натяжной потолок, разница большая. Натяжной потолок и выглядит шикарнее и если вам нужен блек, то лучше его. Да в любых аспектах натяжной. Говорю по своему опыту, т.к. пользовался и тем и другим.
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
канская
Сообщений: 2
2952 дня назад
А для нас вообще альтернативы не было- только натяжной! Во-первых, современно, во-вторых, увеличивает объем помещения, в третьих, игра света и блики создают особое настроение: светильников кажется вдвое больше. Красота! К тому же мы испытали особенности подвесных и крашеных потолков - никакого сравнения! Итак, нашим натяжным потолкам уже три года. Забот было с ними - только протереть тряпкой на кухне, где следы жира все-таки остаются. И опять блеск. Ни капельки не жалеем! Поначалу вас может беспокоить запах от новых потолков- не больше недели. А в остальном они оправдывают себя полностью. Особенно в ванной! Вы удивитесь, но мы натянули их и в ванной. Никакой влажности, выпота за три года не обнаружили. Зато! Однажды недобросовестный сосед сверху оставил течь в ванной ( что-то там у него слегка капало) и за неделю накопилась приличная бочка воды- где? Конечно, у нас, в аккурат под его ванной. Она не текла на пол, не обнаруживала себя, пока мы не увидели , придя вечером, странно опустившийся тяжелый шар сверху. Потолок провис! Этот шарик из воды , обтянутый потолком, нельзя было поднять руками. К счастью, сын догадался «перекатить « его ближе к ванне, снять центральный светильник и из образовавшейся дырки вылить содержимое в ванну. Дальше сушили внутренности обычным феном - он, кстати, расправляет форму потолка обратно , не оставляя следов потопа. Но это уже ноу-хау.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Хотелось бы добавить, что можно также сделать и дизайнерский потолок, вот к примеру Дизайн потолков antonovich-design, смотреться просто превосходно, да такой потолок будет чуть дороже, так как надо заплатить за дизайнерский проект. Но такая красота того стоит, вы же не делаете его на год или два.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 15:02)
Посетитель
karusel9
Сообщений: 1
Москва
2933 дня назад
Добрый день, если вы задумались о ремонте, то советую всем из своего опыта, сделать шумоизоляцию, очень хорошая вещь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 09:27)
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
338 дней назад
Однозначно натяжной потолок, однако в эксплуатации он более прихотлив.
Посетитель
Марго
Сообщений: 15
2557 дней назад
В кухне лучше гипсокартон, а вот в спальне, в гостиной - натяжные классно смотрятся.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Мы покрасили потолки везде, кроме гостиной и туалета с ванной. И все нормально смотрится.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Мне очень нравятся современные натяжные потолки со светодиодной подсветкой.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1149 дней назад
Я за натяжной потолок.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
308 дней назад
Мне тоже натяжные потолки нравятся. Хочу в детской сделать тканевые, они экологичны и красиво дополнят интерьер.
Посетитель
Petr
Сообщений: 6
2408 дней назад
Важно не только выбрать нужную разновидность профиля, но и определится с маркой. Мы брали профиль Кнауф - хороший.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Если гипсокартон хорошо декорирован, то смотрится красиво.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2594 дня назад
Смотря о какой надежности идет речь. Гипсокартонный потолок прочнее, тогда как натяжной можно порвать, если задеть острым предметом, с другой стороны - обычно с острым предметом под потолком не лазиешь. Пойдите на компромисс - соберите и то и другое - такой потолок вообще смотрится фантастически-красиво. По контуру собирается потолок из гипсокартона, а в центре - натягивается полотно - оригинальное решение, красиво и можно использовать какой-нибудь экстравагантный рисунок на материале.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Мы заказали натяжные потолки установили их во всех комнатах. Остановили выбор именно на них не только потому, что они современные и красивые, а ещё благодаря их превосходным качествам. В кухне они не впитывают запахи, а в ванной- влагу.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1012 дней назад
Какой вам самим нравится?
Посетитель
Soya
Сообщений: 11
2601 день назад
У нас муж сам обшивал гипсокартоном. Быстро и менее затратно. Сверху обои поклеели.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 6
2629 дней назад
коненчо практично! Берите
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1417 дней назад
доброй ночи, лучше всего натяжные потолки , у нас дома такие, не только эстетично смотрятся а и не дорогие master-bobr.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, мы у себя сделали натяжные потолки. На мой взгляд это самый оптимальный вариант, так как такой потолок не боится перепадов температур и влаги. Если вам интересно могу подсказать неплохую компанию, которая этими занимается ещё и гарантию дают на выполненную работу. http://glavpotolok34.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.