Теплоизоляция стен минеральными утеплителями

Виды, характеристики, марки минеральных утеплителей. Варианты применения.
Посетитель
Nikadim
Сообщений: 4
Усть-Каменогорск
2967 дней назад
Я строю коттедж и около месяца назад, достаточно дёшево купил партию нужного утеплителя. Мне показалось странным, когда я распечатал вакуумную упаковку, содержимое практически не увеличилось в объеме. Ещё, при укладке какая-то "пыль" из него летит. Обратился к продавцу - ответили, что так и должно происходить с минеральными теплоизоляторами. Что мне посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 11:58)
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2947 дней назад
Скорее всего это теплоизоляция URSA или Rockwool. То что пыль летит это нормально.
При укладке теплоизоляционных матов используется паро-гидроизоляционный материал,
который не даст пыли от матов попадать в жилые помещения.
Посетитель
Vaba
Сообщений: 3
Краснодар
2995 дней назад
Alexandr:
Скорее всего это теплоизоляция URSA или Rockwool
Александр, почему вы решили, что утеплители от этих производителей не увеличиваются в объеме?
УРСА - увеличивается вдвое. И еще, ее легко поделить, если надо утеплитель более тонкого слоя.
Никодим, а вы посмотрели, что написано на упаковках? Какая толщина утеплителя?
Посетитель
Лигирон
Сообщений: 3
Ставрополь
2991 день назад
Почему вы решили что минеральный утеплитель должен увеличиваться в объеме при вскрытии? Утеплил три балкона минеральной ватой, при этом ни разу не произошло увеличение в объеме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 21:33)
Посетитель
Nikadim
Сообщений: 4
Усть-Каменогорск
2967 дней назад
Vaba:

Alexandr:
Скорее всего это теплоизоляция URSA или Rockwool
Александр, почему вы решили, что утеплители от этих производителей не увеличиваются в объеме?
УРСА - увеличивается вдвое. И еще, ее легко поделить, если надо утеплитель более тонкого слоя.
Никодим, а вы посмотрели, что написано на упаковках? Какая толщина утеплителя?

Мною была куплена однослойная минеральная вата марки Изовер KL37 в спрессованных упаковках. Номинальная толщина 5 см.
Посетитель
Максимка174
Сообщений: 6
Челябинск
2981 день назад
Скажите, а вы делаете теплотехнический расчет перед тем как покупать теплоизоляционный материал. Самого очень интересует, что да как. Подскажи, с чего нужно начинать?
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
nadlary
Сообщений: 7
2955 дней назад
Наружные стены коттеджа лучше всего утеплять минплитой – это удобно в работе. Плита не дает усадки. Закрепляют клеевым составом. Подготовка под последующие работы – несложная. Далее стена украшается декоративной штукатуркой. Стоимость минплиты в пределах полутора тысяч за кубометр.Недорого и красиво.
Посетитель
Oktava
Сообщений: 7
Москва
2797 дней назад
Не самый удачный выбор. Я почему говорю, мы, когда себе утеплитель выбирали, все материалы, щупали, нюхали и даже поджигали. Так вот изовер мало того, что пылит, так еще и пахнет нехорошо, химическим чем-то. Говорят, формальдегида в нём много. И очень настораживает то, что он не увеличился в объеме, как обещают в рекламе. У меня муж покупал немецкий утеплитель, так даже на доставке сэкономил, потому что он упакован компактно, а распечатали – сильно увеличился, ну, как и должен был. И потом он – без всяких смол ядовитых сделан. Всё-таки кнауф уже давным-давно на рынке, как-то ему больше доверия. Может, пока не поздно вам сдать ваш сомнительный утеплитель?
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
122 дня назад
если честно то первый раз слышу про такой вариант утепления. очень интересно
Посетитель
Максим
Сообщений: 1
Владимир
2941 день назад
Всем привет! Заходите на этот сайт хорошего ремонта rem-azbyka.ru очень качественно и быстро.
Посетитель
Мария Аркадьевна
Сообщений: 4
Торжок
2797 дней назад
Nikadim:

Vaba:

Alexandr:
Скорее всего это теплоизоляция URSA или Rockwool
Александр, почему вы решили, что утеплители от этих производителей не увеличиваются в объеме?
УРСА - увеличивается вдвое. И еще, ее легко поделить, если надо утеплитель более тонкого слоя.
Никодим, а вы посмотрели, что написано на упаковках? Какая толщина утеплителя?

Мною была куплена однослойная минеральная вата марки Изовер KL37 в спрессованных упаковках. Номинальная толщина 5 см.

Только не изовер. Дешевизна, главное его достоинство. А токсичность главный недостаток. Мы тоже решили сэкономить, когда дачу утепляли два года назад. Хотели, чтобы зимой приезжать можно было на дачу. Клали утеплитель под кровлю и снаружи. Пахнет, особенно летом, когда жарко. Когда укладывали, муж обчесался весь, ужас просто. Жутко пылит. Муж после работал в масках, чтобы рот и глаза были защищены. А тут недавно прочитала мнение одного эскперта, он так и говорит, что изовер токсичен и испаряет фенол. Будем менять этим летом однозначно. Мне вот минвату кнауф посоветовали, она типа без смол и имеет высокую теплоизоляцию.
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2894 дня назад
Может вас обманули?
Посетитель
Ennahyco
Сообщений: 13
Москва
1884 дня назад
Очень полезная тема, как раз похожий вопрос возник
Посетитель
Андрей Платкевич
Сообщений: 41
1984 дня назад
А для звукоизоляции внутри дома эта вата подойдет?Или она только для наружных работ?
Посетитель
Михаил Лавров
Сообщений: 37
2212 дней назад
Андрей Платкевич:
А для звукоизоляции внутри дома эта вата подойдет?Или она только для наружных работ?
Вы что?ни в коем случае, иначе вы будете вдыхать частицы ваты и может начаться аллергия, а потом и бронхиальная астма. Звукоизоляция гипсокартонных перегородок осуществляется специальными материалами, которые безопасны внутри помещения и хорошо поглощают шум. Я у себя в квартире обшивал все стены и даже потолок звукоизоляционными панелями PhoneStar. У меня очень шумные соседи, хотел уже даже квартиру продавать, но после звукоизоляции я про них забыл совсем.
""
Посетитель
flegs
Сообщений: 2
2825 дней назад
Я вот тоже минватой утеплял. Думал ещё над пенопластом, но им мыши слишком интересуются)) Подшил ОСБ. Дороже, но это ведь дело такое, скупой платит дважды, как говорится. Утеплитель нужно защитить строительной мембраной, у меня фибраизол, она защищает утеплитель от ветра, влаги, и т.п. факторов. Мембрана, естественно, паропроницаемая, потому что если конденсат в утеплитель будет попадать, то всё, эффективность уже не та.
Пока доволен своим выбором и решением, уже несколько сезонов спокоен за дом)
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
64 дня назад
Минвата в помощь всегда! Проверенный годами и временем материал!
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
827 дней назад
Минвата? Да, но она съедает пространство, и потом если вдруг промокнет или отсыреет внутри, то менять..
Посетитель
Oktava
Сообщений: 7
Москва
2797 дней назад
Андрей Платкевич:

А для звукоизоляции внутри дома эта вата подойдет?Или она только для наружных работ?

Для звукоизоляции внутри дома минвату можно применить, но только с минимумом вредных веществ ее составе. Мне недавно довелось ходить по строительному супермаркету и наткнулись на минвату с высоким уровнем звукоизоляции, но без вредной химии. Это немецкая минвата акустикнауф. Я о ней раньше слышала, но как вижу изменилась упаковка (стала чисто голубой) и усилились технические характеристики.
Посетитель
Gylia
Сообщений: 41
762 дня назад
Минеральна вата не содержащая химии, как мне кажется - это маловероятно
Посетитель
AlexUNDER
Сообщений: 4
Москва
2616 дней назад
Промокнуть и отсыреть может любой утеплитель. У нас на одном объекте не той стороной уложили пароизоляцию http://stroymag.biz/ в следствии чего начал гнить утеплитель. Так что будьте бдительны.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1442 дня назад
ого сколько вариантов, а мы просто обратились сюда по поводу звукоизоляции euroterm.ru и нам все сделали
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
509 дней назад
Лучше использовать современные новые способы утепления. От минеральных утеплителей уже давно все отказались. С ними мороки куча, да качество утепления, долговечность оставляет желать лучшего.
Как насчет утепления листовым пеноизолом? Гораздо эффективнее, нам так делали в прошлом году, заказывали у этой http://teploff-ppu.ru/ компании, называется “Теплоффизоляция”. Делают быстро и надежно.
По крайней мере зима показала, что на отопление и поддержания комфортной температуры в доме нужно меньше средств. Экономия на лицо, посчитали, окупаемость примерно 5 лет получается с такими темпами.
Посетитель
olka235
Сообщений: 11
2290 дней назад
а вы случайно не делали внешнюю гидроизоляцию стен дома? если делали, то какие лучше материалы из этих http://rn-w.ru/uslugi/gidroizolyatsiya-sten/ мне использовать. отзывы на них все достаточно хорошие. не помешали бы ещё мнения и помощь)
Посетитель
saibat11
Сообщений: 23
1763 дня назад
Очень классно
http://sdelatbanyu.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.