Битум как покрытие для пола

Использование битума
Посетитель
Vaba
Сообщений: 3
Краснодар
2970 дней назад
Старые полы прогнили, поэтому решил больше не делать из досок, а зацементировать. Но, знаю, что в жилых помещениях цемент не лучший вариант, а так как другой возможности у меня сейчас всё равно нет, то зацементировал. Теперь хочу поверх, как основу под ламинат залить цементную стяжку битумом. Только вот хочу точно знать, приемлем ли такой способ гидроизоляции в комнатах? Не вреден ли он?
Посетитель
Lana71
Сообщений: 1
Запорожье
2937 дней назад
Сначала гидроизоляцию нужно было делать, а потом раствором заливать. А под ламинат продаются специальные подложки.
Посетитель
kev7308
Сообщений: 4
2941 день назад
Или можно не битумом, а пролить праймером на битумной основе. Он впитывается с верхний слой стяжки и таким образом не будет пропускать влагу. Так же можно сделать более дорогой способ, это пропиточная гидроизоляция, с применением составов под название ксайпекс адмикс или пенетрон адмикс. Они тоже очень эффективны.
lop
Посетитель
lop
Сообщений: 8
Смоленск
2953 дня назад
Наносить битум поверх стяжки – способ весьма не экологичный, да и с ламинатом затем могут возникнуть проблемы. Если вы уже залили пол, то теперь единственным логичным способом его утеплить является пропиточная гидроизоляция – это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Посетитель
FartovV
Сообщений: 42
52 дня назад
У нас с товарищем есть небольшое дело связанное с битумом, а сейчас хотим расширяться потихоньку.. Нужно специальное место под хранение битумов, возможно обработки. По городу такого не найти, что можете посоветовать?
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1292 дня назад
Для правильного хранения, обработки и подготовки битумов нужны специальные технические постройки. Можно конечно и самому что-то придумать, но мне кажется, не стоит рисковать, тем боле, если у вас свое дело.. Нужно сделать все как нужно! Попробуйте посмотреть здесь - http://bitumtech.ru/, фирма специализируется на современном оборудовании для таких целей. Думаю, найдете то, что вас интересует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.