Внешняя отделка дома

Как сделать внешнюю отделку дома самостоятельно?
Посетитель
tatymishp
Москва
295 дней назад
Внешняя отделка нашего дома оставляла желать лучшего, пока по совету соседа мы не обратились в фирму vneshnyaya - otdelka - doma . ru. Наш дом утеплили и отделали блок-хаусом, который и выглядит симпатично, и очень практичный.
Посетитель
Максимка174
Челябинск
281 день назад
Привет. А есть у вас фото вашей отдалеки, очень интересно посмотреть и оценить работу. Сам собираюсь загородный дом строить и все интересует на начальном этапе.
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
Wlad
Тверь
230 дней назад
Вариантов отделки много, все зависит только от суммы, которую Вы можете на нее потратить. Самый бюджетный вариант - это сайдинг различных форм и расцветок. Он хорошо смотрится с крышей из металлочерепицы.
Посетитель
LITVIN
Омск
247 дней назад
Стоимость любого варианта отделки нужно считать от начала и до конца: материал, работу, инструмент, транспортировку, сопутствующие затраты. Иногда при прочих исходных данных отделка кирпичом может оказаться дешевле сайдинга...
Посетитель
Юлия
Киев
262 дня назад
Основная часть затрат при отделке сайдингом дома - это затраты на саму работу, так как стоят материалы сравнительно не дорого. Так у моих родителей за городом есть небольшой домик 70-х годов постройки. Соответственно внешний вид у него был далеко не идеальный. Отец решил сам заняться отделкой и получилось здорово. Потратились только на сайдинг, деревянные планки к которым он собственно крепится, стекловату для утепления ну и степлер для крепежа. На самом деле работа не сложная, говорю так потому что сама помогала, не понятно даже за что берут сумасшедшие деньги строительные компании и частники.
Посетитель
LaliddiK
Москва
242 дня назад
А чем лучше всего утеплять дом? Материалов сейчас много , даже по ценовому диапазону можно сравнить. Но какой лучше ?
Все будет круто
Посетитель
Oktava
Москва
98 дней назад
Для меня лучший тот материал, который экологичный. Чтоб без химии, без смол. Безвредный, в общем. Муж к моим «заскокам» относится снисходительно. Поэтому, когда я все виды утеплителей нюхать и щупать начала, он только улыбался. Но тем не менее, минеральная вата у кнауфа и мне, и ему понравилась. Меня – ясное дело – натуральность этой ваты подкупила, без смол. А муж говорит, укладывать его не сложно. Я особо в процесс не вникала, но в доме тепло, не жалуюсь)))
Посетитель
igormartinov
Москва
16 дней назад
Когда компанией hotwell.com строился дом из СИП панелей в Нижнем Новгороде для наших родителей, строительная бригада сделала отделку из декоративной штукатурки. Тот слой, что получается, от декоративной фасадной штукатурки, отлично защищает стены дома, как от осадков из атмосферы, так и механических повреждений.
Посетитель
panda
Мерефа
164 дня назад
Сейчас существует масса вариантов отделки. Самая простая и недорогая отделка, на мой взгляд, обшить сайдингом http://housefasad.ru/tipy-saidinga . Еще мне нравится отштукатуренные дома с применением элементов из декоративного камня. А так надо смотреть на финансовые возможности и Ваши желания.
Посетитель
Diego
5 часов назад
Фасады не плохо МДФ отделывают.
Посетитель
HaTali
Москва
9 дней назад
Мы дом клинкерным кирпичом облицевали, дорого, конечно, но смотрится шикарно.
Посетитель
sergychorubi
72 дня назад
нужно строить такие дома, чтоб потом не мучатся с отделками.....
Посетитель
mira
Москва
19 дней назад
sergychorubi:
А что кто-то строит с кривыми стенами?))) Любой вид отделки не сложен.
Посетитель
Diego
5 часов назад
Сложно если у вас нет опыта. Тогда могут возникнуть проблемы и в будущем придётся переделывать. Поэтому мы сразу решили обратиться в ООО "Союздобрострой" . У них опыт большой, строили нашим соседям. У них претензий не возникло, поэтому и мы воспользовались их услугами. Они полностью делают дома, вместе с отделкой.
Посетитель
IgorIva
5 дней назад
сайдингом лучше всего обшивать
Посетитель
MasterStroi
7 дней назад
mira:

sergychorubi:
А что кто-то строит с кривыми стенами?))) Любой вид отделки не сложен.

Да просто дом из беревен к примеру какой такой отделки и обшивки может требовать? А кирпичный?
Посетитель
recingx
96 дней назад
интересно
Посетитель
Zarka
Москва
9 часов назад
Вообще конечно многое еще от самого дома зависит, но вот мы недавно тоже делали обделку дома, как раз это для меня совсем недавно был актуальный вопрос, и мы сделали из облицовочного кирпича, сейчас конечно материалов добротных много, но у меня кирпич в приоритете, мне и внешне он нравится и качеством, вот как раз сейчас планируют строительство забора - тоже из кирпича хочу!! Кстати брал облицовочный вот в этом магазине http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj - это если кому то понадобятся магазины строй материалов, этот магазин мне очень по душе пришел!
мы сами граним свою жизнь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.