Плитка или песчаник

Что лучше плитка или песчаник для печки?
Посетитель
meckrocket
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
2954 дня назад
Нужно обложить грубу и печку в доме. Вот у меня есть два варианта: или плиткой или песчаником. Что посоветуете? До этого стояла плитка, но через три года начала отпадать. Клеил на полирем 121. Груба очень сильно нагревается и может плитка не выдерживает температуры?
Посетитель
Максимка174
Сообщений: 6
Челябинск
2977 дней назад
Я советую все таки клеить плитку. Недавно встречал на рынке термостойки клей, который как раз приспособлен для этих целей!
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
Юрий
Сообщений: 3
Кривой Рог
2967 дней назад
Песчаник эстетичней, клеить на цементно-песочный раствор с добавлением шамотной глины (один штукатурный ковш на ведро).
Посетитель
polk8585
Сообщений: 1
Курск
2984 дня назад
Песчаниик, плитка опять отпадет, и еще прихватите гвоздем плиточки, только не в сам камень, а как бы создайте опору камню, чтобы камень на гвозде стоял
Самоделкин
Посетитель
Misha215
Сообщений: 2
Волчанск
2970 дней назад
Лучше керамику она будет крепче держатся. Песчанник сам по себе слоится его перед укладкой обязательно хорошенько помыть и обработать грунтовкой. И песчанник и плитку необходимо класть на термостойкую (выдерживает до 200°С и больше) смесь.
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2068 дней назад
Да,керамику лучше.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2921 день назад
Плитка отпадала не потому что она не подходит для печи, а, скорее всего, потому что при кладке использовался самодельный раствор. Купите клей с подходящим температурным режимом, обработайте поверхность трубы грунтовкой - и такая плитка будет держаться долгие годы.
Посетитель
Vlad Petrovich
Сообщений: 5
2831 день назад
Клеить надо на спец клей, чтоб характеристики соответствовали условиям эксплуатации.
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
824 дня назад
Керамику, изразцы же раньше были керамические, и держалось все отлично.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1186 дней назад
Лучше плитку, но только на термоклей, тогда не отвалиться через сезон.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2752 дня назад
Я бы тоже свой голос отдал за плитку.
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
360 дней назад
лучше плитку. Единственное ограничение для этого материала – температура нагрева поверхности. У плитки нет мощных зацепов и замковых соединений для сопротивления температурным деформациям. Поэтому не ставьте ее на печи, которые очень сильно нагреваются при работе. А вот для каминов она подходит оптимально.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
2 дня назад
Муж решил укладывать плитку в доме сам. Опыта в сфере строительства у него немного. Насмотрелся много видеороликов . Я ему посоветовала статью с сайта о строительстве https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/otdelocnye-materialy . Сказал, что там всё подробно и просто описано. Он воспользовался советами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.