Плитка или песчаник

Что лучше плитка или песчаник для печки?
Посетитель
meckrocket
Ростов-на-Дону
262 дня назад
Нужно обложить грубу и печку в доме. Вот у меня есть два варианта: или плиткой или песчаником. Что посоветуете? До этого стояла плитка, но через три года начала отпадать. Клеил на полирем 121. Груба очень сильно нагревается и может плитка не выдерживает температуры?
Посетитель
Максимка174
Челябинск
285 дней назад
Я советую все таки клеить плитку. Недавно встречал на рынке термостойки клей, который как раз приспособлен для этих целей!
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
Юрий
Кривой Рог
275 дней назад
Песчаник эстетичней, клеить на цементно-песочный раствор с добавлением шамотной глины (один штукатурный ковш на ведро).
Посетитель
polk8585
Курск
292 дня назад
Песчаниик, плитка опять отпадет, и еще прихватите гвоздем плиточки, только не в сам камень, а как бы создайте опору камню, чтобы камень на гвозде стоял
Самоделкин
Посетитель
Misha215
Волчанск
278 дней назад
Лучше керамику она будет крепче держатся. Песчанник сам по себе слоится его перед укладкой обязательно хорошенько помыть и обработать грунтовкой. И песчанник и плитку необходимо класть на термостойкую (выдерживает до 200°С и больше) смесь.
Посетитель
boka
7 дней назад
Да,керамику лучше.
Посетитель
Елена
229 дней назад
Плитка отпадала не потому что она не подходит для печи, а, скорее всего, потому что при кладке использовался самодельный раствор. Купите клей с подходящим температурным режимом, обработайте поверхность трубы грунтовкой - и такая плитка будет держаться долгие годы.
Посетитель
Vlad Petrovich
139 дней назад
Клеить надо на спец клей, чтоб характеристики соответствовали условиям эксплуатации.
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Посетитель
MasterStroi
11 дней назад
Керамику, изразцы же раньше были керамические, и держалось все отлично.
Посетитель
Валерий Жилевский
1 день назад
Конечно лучше покупайте керамическую плитку, песчаник не выдержит таких нагрузок, со временем все равно придется менять на плитку. Если вам нравится структура натурального камня, можно плитку подобрать с подобным рисунком. Я на дачу для камина брал плитку испанской фабрики Atlantic tiles http://viaceramica.ru/prices/tseny-i-katalogi-atlantic-tiles/, плитка очень качественная и красивая, отлично выдерживает температуру. Клей тоже специальный покупал, термостойкий, мастер, который укладывал, сказал, что простоит 100 лет.
Посетитель
Gruzdev
27 дней назад
Лучше плитку, но только на термоклей, тогда не отвалиться через сезон.
Посетитель
Crafter
Москва
57 дней назад
А мне кажется лучше плитку, но "под кирпич"! И швов побольше, т.е. Термические расширения переживет лучше и в модном нынче стиле "лофт". Недавно клал такую в одном доме на камин. http://viaceramica.ru/prices/prices_emilceramica/katalogi-emilceramica/Вот так получилось.Добавлено спустя 2 минутыА мне кажется лучше плитку, но "под кирпич"! И швов побольше, т.е. Термические расширения переживет лучше и в модном нынче стиле "лофт". Недавно клал такую в одном доме на камин.
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
60 дней назад
Я бы тоже свой голос отдал за плитку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.