Чем и как заделать проем между стеной и ванной?

Ремонт ванной комнаты. Как заделать проем между ванной и стеной?
Посетитель
nadlary
Сообщений: 7
2952 дня назад
Ремонт в ванной спутал все представления об его простоте и скором окончании. От стены до окаемка ванной оказалось расстояние в 10 сантиметров. Думаем третий день. Никаких идей, как его заделать. Кто знает, подскажите.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2943 дня назад
Если ванна укреплена прочно, то вклеиваем между стеной и ванной доску шириной 10см.
Затем поверх доски укладывает узкую пластиковую панель. Можно также плитку керамическую
положить, приклеив её на силиконовый герметик и положив с внешней стороны декоративный профиль.
Посетитель
nadlary
Сообщений: 7
2952 дня назад
Спасибо. Ванна стоит прочно. Только подскажите, пожалуйста, какой нужен клей, чтобы скрепить доску с краем ванны?
Посетитель
Михаил Волошин
Сообщений: 4
Кишинев
2922 дня назад
nadlary:

Ремонт в ванной спутал все представления об его простоте и скором окончании. От стены до окаемка ванной оказалось расстояние в 10 сантиметров. Думаем третий день. Никаких идей, как его заделать. Кто знает, подскажите.
Непонятно почему такое расстояние между ванной и стеной. Но если это случилось, то самый лучший вариант сделать каркас из профиля и заложить водостойким гипсокартоном.Затем облицевать плиткой. Швы плитки должны быть промазаны эпоксидной смолой смешанной с белым цементом.Доска со временем может сгнить и конструкция разрушится.
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2942 дня назад
Сам недавно проходил подобный вопрос. Так как ванная комната была поклеена плиткой, большой зазор закрыли монтажной пеной, а уже на нее поклеили плитку под углом. Получилось аккуратно.
Посетитель
nadlary
Сообщений: 7
2952 дня назад
Спасибо. Хороший вариант. Но сможет ли удержать пена 10 см ширину?
Посетитель
DrTrader
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2970 дней назад
10 сантиметров это прилично, как так вышло? Пеной такое пространство конечно задуть можно, но уйдет ее немало. Думаю что вариант с конструкцией из профиля более оптимален и менее затратен. Далее как уже говорили выше - влагостойкий гипсокартон и покрытие, плитка или что у вас в ванной.
Ремонт — это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Посетитель
MaryAnna
Сообщений: 4
Бар
2940 дней назад
Обратите внимание, что плитку на этот проем надо уложить под углом в сторону ванны, иначе там постоянно будет застаиваться вода.
мечтаю о ДОМЕ
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2390 дней назад
Я положил плитку под уклоном.
Посетитель
leonora
Сообщений: 24
2557 дней назад
Мы решали подобный вопрос, плиткой.
Посетитель
FartovV
Сообщений: 43
22 дня назад
Здравствуйте, товарищи!) Недавно только переехали в новую квартиру, все нормально.. кроме ванной комнаты, как будто квартиру ремонтировали, капитально так причем, а про ванную забыли. Хочу в этом году привести там все в порядок, можете подсказать куда лучше обратится по Москве?
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1313 дней назад
Мы в начале этого года тож решили привести в порядок ванную комнату, пришлось правда сделать небольшую перепланировку) Но а потом уже делать сам ремонт.. Обращались сюда - https://ванная-ремонт.москва/, хорошая фирма, мне ее товаришь все советовал, ну я видел, что у него все не плохо сделано. Можете связаться с ними для более подробной консультации, удачи с ремонтом!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.