Максимальный размер стеклопакетов

Максимальный размер стеклопакетов
Посетитель
Flintorezz
290 дней назад
Здравствуйте! Хочу на дачу сделать себе не большой витраж размером 300 ширина 200 высота. Если это окно разделить на 3 части то получается достаточно большое стекло. Интересует может ли оно треснуть на морозе и вообще сделают ли мне такое окно?
Посетитель
Ольга88
Москва
102 дня назад
Сделать такое окно можно, но стоит учесть некоторые технические тонкости:
1. Для того, чтобы стеклопакет не треснул на морозе (лопнул или слипнулся), одно стекло лучше сделать закаленным или триплекс. Кроме того, такое стекло обеспечит дополнительную защиту от взлома. Подробную информацию советую посмотреть на сайте «Окна Траст» http://okna-trust.ru/udaroprochnye_nerazbivaemye_okna_tripleks Особенно интересно видео, в котором наглядно показываются свойства триплекса. А на картинке ниже можете увидеть строение такого стекла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Также важным моментом является выбор профиля. Так как вес одного стеклопакета будет порядка 80-90 кг, профиль нужно брать как минимум 5-камерный и с квадратным либо G-образным армированием (это если говорим про ПВХ). Хорошей альтернативой ПВХ в Вашем случае также станет алюминиевый профиль.
3. И ещё, чтобы в таком окне не провисли створки, сразу ставьте проверенную качественную фурнитуру. Наиболее известные – ROTO, Siegenia Aubi, MACO.
Кажется, ничего не упустила. Надеюсь, помогла bk
Посетитель
Лебёдкин ДА
Таштагол
291 день назад
Если дом деревянный, то профиль естественно использовать не менее 70мм шириной с квадратной армировкой и жестким креплением импоста (перегородка, которая делит окно по вертикали). При монтаже лучше использовать анкерные пластины, а не крепить саморезами через раму. Это не даст раме изменить свою геометрию при усадке дома. Если вы будете использовать стеклопакет с тремя стеклами, то створку желательно заказать поворотную. Ну, а если хотите поворотно-откидную, то советую ширину использовать не более 750-800 мм.
Посетитель
Flintorezz
290 дней назад
Честно говоря я думал, что створку лучше ставить поворотно-откидную, ведь она прижимается по всему периметру или я не прав?
Посетитель
Юлия
94 дня назад
Flintorezz:

Здравствуйте! Хочу на дачу сделать себе не большой витраж размером 300 ширина 200 высота. Если это окно разделить на 3 части то получается достаточно большое стекло. Интересует может ли оно треснуть на морозе и вообще сделают ли мне такое окно?

Если будете делать витраж в техники фьюзинг, ни холод, ни жара витражу не страшны. В этой технике витражные стекла расплавляют при огромной температуре. Мы заказывали такое, только в дверь. Разбить его практически не возможно. Статья о технике: http://vit-rage.ru/vitrazh/vitrazhi-tehnika-fusing
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.