Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?

Посетитель
Million
2 дня назад
Ищу совета у вас тут на форуме! Чтобы лишний раз не страдать головной болью, не нарваться на непрофессиональных и недобросовестных работников, ищу проверенную бригаду строителей в Москве. Нужен капитальный ремонт в новостройке
Посетитель
Bolshoy
102 дня назад
Тогда советую для начала хотя бы поспрашивать по знакомым, почитать отзывы в интернете что ли. Ну не знаю... К первым попавшимся тут ведь тоже идти не стоит!!! Нам в прошлом году мне отделывали квартиру ребята из компании "Вира-Артстрой", их посоветовал друг. Тоже в вашем положении тогда находились мы smile Все стройматериалы выбирали они, но согласовывали со мной, потом предоставили все чеки, поэтому за рамки смет не вышли. Все официально было, с подписанием договора, так что никаких кидков быть и не могло.
Посетитель
Million
2 дня назад
И сколько по времени может уйти на весь ремонт? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...
Посетитель
Bolshoy
102 дня назад
На весь ремонт уходит около полугода, на составление дизайн-проекта месяц-полтора. Если хотите знать ориентировочную сумму, то посмотрите на сайте Вира Артстрой калькулятор, с его помощью вы сможете рассчитать стоимость ремонта квартиры. Конечно, получите неточную сумму, однако и она нарисует общую картину затрат. Знаю, что в штате работают профессионалы из различных областей: дизайнеры, строители, архитекторы, электрики, сантехники. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи.
Посетитель
Million
2 дня назад
Репутацию фирмы всегда можно узнать по отзывам клиентов. Думаю, на отделку времени много не уйдет!
Посетитель
Omanota
219 дней назад
Все тщательно продумать конечно стоит , чтобы стало понятно как и что делать . Мы переезжали на новую квартиру и тоже заранее все разрабатывали . С нами приехал только диван и ковер. Вызвали чистку ковров в Москве на дом , и ковер стал как новый . И не пришлось новый брать , идеально смотрится. С диваном будет то же самое будет . И в новый интерьер все вписалось
Посетитель
orka
26 дней назад
Согласна полностью.
Посетитель
4erepawka
Москва
188 дней назад
Конечно делайте. Мы допустим брали кухню с дерева не очень темного и не слишком светлого тона, и уже под нее подбирали плитку. Все получилось в одном, а не в разных стилях, да и все цвета сочетались. Я вам советую плитку фирмы Latina Gaudi брать, это бестплитка, которая будет служить долго и верно.
Посетитель
makov
219 дней назад
Если финансовые возможности позволяют обратиться к профессионалам, то почему бы и нет? Ремонт это такая головная боль, в особенности на начальных этапах, когда необходимо выбирать материалы, производить замеры и т.д.
Посетитель
CekpeT
18 дней назад
Думаю стоит - это избавит вас от дополнительных затрат и лишних хлопот
Посетитель
IvetteJones
Киев
178 дней назад
Конечно нужно. Я прежде чем перестановку в комнате делать - рисую все в фотошопе и советуюсь с домашними)) Потому что куча нюансов всплывает в процессе. А это всего лишь перестановка в комнате.
Мне понравилось как в одной статье верно подметили:
"Не секрет, что главным инструментом маркетинга в таких общественных местах является умелый подобранный интерьер. Согласитесь, мало кто согласиться ехать через весь город, в специальное кафе, чтобы только покушать там, многие готовы преодолеть большую дистанцию ради атмосферы интерьера, того настроения что передает само заведение. Поэтому, насколько гармонично и правильно владелец сумеет оформить свое заведение, зависит, будет ли желание у посетителя вернуться снова."
Суть в том, что владелец лофт ресторана http://loftbox.com.ua/restaurants-cafe/ (вот гляньте статью целиком) понимает насколько важен грамотный дизайн.
А ваш дом - это место, куда вы приходите каждый день, где вы проводите полжизни. Я уверена, что дизайн дома важнее чем ресторан и т.д.
Так что конечно продумывайте все детали до того как делать ремонт!
Посетитель
KopelliTot
2 дня назад
Я думаю, что дизайн проект стоит сделать . Так будет точно понятно , что вы хотите видеть и будете идти именно к этому . Мы даже расположение и стиль всех шкафов в доме продумали. И в итоге просто заказали именно ту мебель , которую и хотели http://shkafy-kupe.ferara.ru/works/tv-stenki/ . Меньше сложностей
Посетитель
Nina-nina
208 дней назад
Ну дизайн это дело тонкое, с такими делами только к профессионалам, как говорится: скупой платит дважды! Хочу привести вас к мысли, что Москва не дешевый город и вряд ли найдутся те люди которые сделают как захочет заказчик и дешево одновременно. Одна из лучших компаний КАСКАД Недвижимость вот их сайт думаю, обратившись сюда Вы сможете создать уют в своей квартире)Добавлено спустя 5 минутНу дизайн это дело тонкое, с такими делами только к профессионалам, как говорится: скупой платит дважды! Хочу привести вас к мысли, что Москва не дешевый город и вряд ли найдутся те люди которые сделают как захочет заказчик и дешево одновременно. Одна из лучших компаний КАСКАД Недвижимость для удобства вот сайт думаю, обратившись сюда вы сможете создать уют в своей квартире)
Посетитель
Sergeo
Мытищи
4 дня назад
Я тоже считаю, что если позволяют финансы, то , конечно, стоит обратиться к специалистам. Это может как-то упорядочить процесс ремонта. zst
Посетитель
Million
2 дня назад
У нас ремонт в Московской новостройке. Сейчас стоит задача: нанять либо бригаду отделочников, либо заключить контракт с фирмой, занимающей отделкой квартир. Где получится дешевле, качественнее и без лишних головняков? Мужа, кстати, уже два месяца уговариваю заняться этим делом. Без толку!!! Как всегда всё решать придется мне!
Посетитель
Makedonskii
2 дня назад
Да, это было бы конечно очень не плохо!!
Посетитель
Quincy
Екатеринбург
23 дня назад
Лично мы нанимали дизайнера перед началом ремонта. Обращались, у нас в Питере, в студию Привилегия http://privilege.spb.ru/. Шикарные вараинты, конечно, предложили, но выбрали попроще, на что бы денег хватило. Но и то, так смотрится нынче наше жилище, что просто домой с удовольствием возвращаешься.
Посетитель
Zakonchik
30 дней назад
Запомните одно правило: хороший ремонт стоит хороших денег и экономить на этом не нужно. Где есть гарантия, что нанимая бригаду отделочников, вам сделают все качественно, в срок? По мне так лучше сотрудничать со строительной фирмой, которая заключит с вами договор, дадут гарантию на выполненную работу и будет четко оговоренная смета, которая в процессе не будет меняться по несколько раз. Мы обращались в "Титан Строй" по рекомендации друзей, на рынке они уже давно, так что было изначально к ним доверие. Нигде не накосячили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 15:47)
Посетитель
Million
2 дня назад
А как можно узнать примерную стоимость ремонта? Чтобы знать, от какой суммы "плясать". Ведь надо по оплате тогда готовиться, всю сумму сразу или возможна поэтапно? У вас как это вообще было?
Посетитель
Zakonchik
30 дней назад
Ну смотрите, точную сумму можно узнать только когда вызовешь замерщика на дом, там уже все конкретно посчитают. Смета составляется окончательная перед подписанием договора, там она уже меняться не будет. Если хотите знать ориентировочную сумму, то посмотрите на сайте Титан Строй http://titanstroy.su/ калькулятор, с его помощью вы сможете рассчитать стоимость ремонта квартиры. Конечно, получите неточную сумму, однако и она нарисует общую картину затрат. При составлении сметы у мужа возникло пару вопросов, что да как, ребята фирмы молодцы, обосновали каждую строку сметы, так что тут всё ок. Оплата поэтапная, мы сначала дали аванс только на закупку черновых материалов. А так можно покупать материалы сами, но только те, которые мы рекомендуем. Иначе гарантия на работы действовать не будет. Потом можно частями или в конце работы, но всё это обсуждается на месте. Особо времени на это у нас не было, сами понимаете, работа... Только вечер и выходные свободны. Но не подвели. Гарантию кстати дают два года.
Посетитель
Строитель
3 дня назад
Конечно стоит заказать. если вы хотите. что бы все было продумано до мелочей... А у меня вот другой вопрос. Где шумоглушители для вентиляции можно найти под заказ с установкой? Никто часом не в курсе? Пока рассматриваю вот этот http://ekovozduh.ru/ вариант, но может что еще посоветуете?
Посетитель
Million
2 дня назад
У меня есть несколько идей насчет кухни. Всё-таки женщина половину жизни там проводит. Вот не мешало бы переговорить со штатным дизайнером, как их воплотить в жизнь :)
Посетитель
Krast
22 дня назад
Месяцев в семь можно уложиться
Посетитель
BigMasster
Самара
129 дней назад
Что касается дизайна - солидарен со многими участниками - вместе с интерьером вы создаёте атмосферу, которая будет царить в Вашем доме долгие годы. Пока Вы не надумаете снова поменять обстановку. И с этой задачей лучше справятся специалисты. Со своей стороны могу порекомендовать тех, с которыми работал сам - архитектурная мастерская "Форма", занимаются строительством и разрабатывают дизайн интерьеров, в Самаре находятся. Вот тут их сайт. Думаю, вполне возможно дистанционно работать с ними. Или как договоритесь.Вообще творческие ребята, своё дело знают. К созданию дизайн-проекта подходят, что называется, с душой, а технически реализуют всё мастерски. С женой очень довольны, что именно к ним обратились.
Посетитель
antonwolf
4 дня назад
Million:

У нас ремонт в Московской новостройке. Сейчас стоит задача: нанять либо бригаду отделочников, либо заключить контракт с фирмой, занимающей отделкой квартир. Где получится дешевле, качественнее и без лишних головняков? Мужа, кстати, уже два месяца уговариваю заняться этим делом. Без толку!!! Как всегда всё решать придется мне!

Не надо никого уговаривать, просто сделайте как и мы, обратитесь в http://skill-art.ru/ и вам всё сделают исключительно по Вашим предпочтениям и учитывая Ваш бюджет. И ни в коем случае не стоит обращаться к помощи неквалифицированных рабочих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.