Готовый дом или строительство нового?

Интересует Ваше мнение, может даже кто-то и сталкивался с этим: что лучше? Купить дом из вторичного рынка жилья или купить пустой участок и построить новый дом?
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2918 дней назад
Интересует Ваше мнение, может даже кто-то и сталкивался с этим: что лучше? Купить дом из вторичного рынка жилья или купить пустой участок и построить новый дом?
Посетитель
MaryAnna
Сообщений: 4
Бар
2917 дней назад
Мне кажется, лучше купить участок со стареньким домиком. На свободном месте - строить новый дом, а в старом могут жить строители, храниться инструменты. Позже его снести или превратить в баню, хоз. постройку. На таких участках как правило уже есть вода, свет, газ, дорога.
мечтаю о ДОМЕ
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2904 дня назад
Для дачи лучше всего приобретать обыкновенный участок. Лучше чтоб на этом участке как раз таки ничего не было, так можно будет сделать все по собственному проекту, дом получится надежней, а строители могут жить в привозном вагончике.
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2919 дней назад
Все зависит от Вашего бюджета и "жилищного вопроса" в Вашей жизни. По моему мнению если есть возможность разом потратить энную сумму на дом то лучше построить самому (ну или с помощью подрядчика). Тогда Вы действительно получите дом своей мечты, а не чьи то "хотелки"...
Посетитель
DAlex
Сообщений: 1
Киев
2927 дней назад
Из опыта (2 построенных дома и 1 дача), могу сказать, что строительство дома дело не простое и затратное... Но вторичный рынок,спустя время, принесёт хлопот и затрат куда больше. Выбор за Вами
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2729 дней назад
Готовый лучше
Посетитель
Gylia
Сообщений: 41
736 дней назад
Я бы выбрала стройку, так проект можно подобрать конкретно под себя
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Готовый дом не всегда соответствует пожеланиям новых хозяйвов. Так что тут нужно смотреть и на цену, и на то что доделать придется
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2570 дней назад
А заказывать дома тоже все по стандартным проектам. А если по индивидуальному, то бешенные деньги рубят
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 15
Курск
2766 дней назад
Когда мы покупали свой дом, то готовы были только стены и крыша. Некоторые работы выполняли сами и, конечно, нанимали рабочих. Хорошо, когда видишь и контролируешь весь процесс постройки дома, но это также является большой тяжелой работой. На сегодня достаточно много продается недвижимости, можно подобрать готовый приемлемый вариант.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2592 дня назад
Я думаю, что если приложить достаточно усилий, то можно отыскать готовый дом "мечты", точно такой, как постоил бы себе сам, но он уже где-то может быть.
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2640 дней назад
Если есть время и деньги - то стройка, однозначно!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
построить новый
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2613 дней назад
Да сейчас по новым технотогям можно быстро новый дом помтроить, я так думаю , проет выбрать по желанию
Посетитель
Bosko
Сообщений: 8
Новосибирск
2782 дня назад
В готовом есть свои плюсы- если вы новичек вам могут такого настроить, что ни денег не качества не будет. А готовый вы сразу видите, исмотреть лучше зимой насколько он теплый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 23:01)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Готовый просто уже готов, можно даже жить в нем сразу:) А строить - это еще канализация, электричество, вода или газ.. Так что есть время ждать - можно строиться.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
114 дней назад
Тут уже столько вариантов напредлагали- глаза разбегаются!
Посетитель
Иннокентий Филипович
Сообщений: 3
Москва
2751 день назад
Я вынашивал план строительства своего дома почти год - и очень многое строил сам. Я за стройку, какой дом хочешь тот и строишь.
Посетитель
Slava Shultz
Сообщений: 16
114 дней назад
Иннокентий Филипович:
Я вынашивал план строительства своего дома почти год - и очень многое строил сам. Я за стройку, какой дом хочешь тот и строишь.
Согласен! Но у меня катастрофически не хватает времени, чтобы строить самому, сейчас рассматриваю готовые проекты.
Посетитель
Parfenov
Сообщений: 15
Москва
114 дней назад
Да,когда входишь в деревянный дом, первое - это запах древесины)))).Соглашусь, он теплый и быстро протапливается. Древесина действительно является одним из лучших природных теплоизоляционных материалов.
Посетитель
inform
Сообщений: 2
2744 дня назад
А почему вторичный или своими? Разве уже готовые новые так плохи?
Посетитель
yura83
Сообщений: 2
Москва
2727 дней назад
Я думаю здесь все очень индивидуально, если у вас мало свободного времени и вы не сильно хотите разбираться в процессе постройки дома, то лучше выбрать вариант готового дома, здесь куда важнее найти хорошего подрядчика. По мне так лучше дом строить с нуля, так как можно выбрать самому весь материал из которого будет состоять ваш дом, мне допустим интересно во всем этом разбираться. В качестве подрядчика для постройки нового дома могу посоветовать фирму Баухаус bhaus.ru. Я наверное их задолбал своими изменениями в процессе строительства, но они все терпеливо выполняли, отдельное им спасибо за стальные нервы. Думаю что готовые дома у них тоже отлично получаются, жаль опыта не было, поэтому ничего рассказать не могу.
P.S. Дом строился из кирпича.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
Если не найдете то, что вам нужно, то можно и новый
Посетитель
julia307
Сообщений: 1
Москва
2690 дней назад
Не знаю, мне кажется под себя вы только новый дом построите. Готовый все равно чем-то, да не устроит. Если есть время - то только постройка нового дома!
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
лучше всего комерческое строительство. если вас это заинтересует, то обращаться по всем вопросам и даже финансировании сюда ibgroup.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.