Яма для уличного туалета из колец

Как построить туалет?
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2920 дней назад
Хочу построить уличный деревянный туалет типа "скворечник". Прошлой осенью начинал копать яму - края обваливаются. Может установить внутрь парочку бетонных колец, а на них уже ставить само сооружение. Есть ли у этого способа недостатки, кроме стоимости самих колец? Просто кольца у меня есть в избытке...
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2899 дней назад
Мы вырыли яму и засунули в эту яму обычную железную бочку, затем поставили основательно сам туалет. Живем три года и туалета этого наверное нам хватит еще на столько же, а может на больший срок.
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2904 дня назад
Бочка – это действительно самый дешевый и распространенный вариант, так же можно в качестве основания поставить деревянный короб прямоугольной формы. Самым простым вариантом в данном вопросе являются 4 столба по краям ямы, они придадут яме прочность.
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2896 дней назад
Ну обычно бочку закапывают, причем делают в ней небольшие отверстия. Ну а кольца можно рядом закапать и сделать перелив отстойник.
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2901 день назад
Еще можно использовать старые покрышки, практически бесплатно. Покрышки необходимо соединить между собой болтами, по три штуки достаточно.
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2640 дней назад
Советую или герметические резервуары или приобрести готовывй комплект, они удобны, окупяться, при их покупке предлагают помощь в установлении.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
114 дней назад
Я тоже знаю про вариант с покрышками, дешево и сердито.
Посетитель
Натали Литвин
Сообщений: 10
2724 дня назад
Можно бочку установить, можно обложить кирпичами. Их там не много понадобиться.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Просто и не дорого, а потом вынять бочку и соседу под забор ax
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, зачем вам это нужно. Проше всего сделать как мы, купить септик закопать его и вообще забыть что это такое. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе, посмотрите может что-то найдёте себе. http://biofor.info/
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
91 день назад
LITVIN:
Хочу построить уличный деревянный туалет типа "скворечник". Прошлой осенью начинал копать яму - края обваливаются. Может установить внутрь парочку бетонных колец, а на них уже ставить само сооружение. Есть ли у этого способа недостатки, кроме стоимости самих колец? Просто кольца у меня есть в избытке...
Вчера смотрела деревянные туалеты на дачу http://bleskaktiv.ru/toilets.html Видела как вы говорите "под скворечник". Думаю, что нужно заказать и нам такой. Он на вид компактный. Пишут, что его можно самостоятельно собрать. Наверное придётся делать выгребную яму из колец. Муж сказал, что из всех вариантов, это самый оптимальный. Только колец у нас нет. Придётся покупать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.