Как связать два фундамента?

Как правильно связать два разных фундамента?
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2926 дней назад
Хочу достроить веранду для своего дома сама, но не знаю как связать старый фундамент с новым. Очень было много советов, но хочу чтобы проконсультировали меня профессионалы. Помогите советом.
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2946 дней назад
Связывать фундамент обоих строений не надо! Делайте отдельный фундамент - главное чтобы он соответствовал конструкции, которую вы на нем возведете. И стены конструкции тоже связывать не стоит, лучше оставить термошов и закрыть его чем либо - это уже в зависимости от того чем будет производиться отделка.
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2926 дней назад
Спасибо большое за консультацию и соответственно возник еще один вопрос: что такое теперь, термошов?
Посетитель
Sergic
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2898 дней назад
dikobraz, прав - фундаменты и стены нельзя связывать - нужно сделать деформационный шов. Старый фундамент за все время дал необходимую усадку, а новый еще только будет давать усадку и если их соединить, то лишь добавите нагрузку на старый фундамент от нового. Кстати, термошов - это деформационный шов.
Посетитель
Ennahyco
Сообщений: 13
Москва
1886 дней назад
Их не связывают, придется делать свой новый
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
957 дней назад
Каждое строение должно иметь собственный фундамент .
Посетитель
Михаил Лавров
Сообщений: 37
2214 дней назад
У меня дом в деревне стоит на свайно винтовом фундаменте и если я ещё захочу делать достройку, то тоже буду пристраивать на сваях. В этом плюс такого фундамента, любая веранда будет надёжно стоять на свайно винтовом фундаменте. Сосед достроил веранду на столбчатом фундаменте, через пол года в месте стыковки со стеной образовалась огромная щель. На свайном фундаменте такого бы не случилось. Главное сваи купить качественные, что бы не пошла коррозия. Я заказывал у производителя, на заводе винтовых свай.Фундамент стоит без проблем уже 5 год.
""
Посетитель
Iston
Сообщений: 22
Истра
1398 дней назад
Для веранды делайте отдельно стоящий фундамент. И надёжнее, и дешевле.
Посетитель
Yuliya0211
Сообщений: 35
Внуково
1238 дней назад
Мой брат строил баню на даче. Столкнулся с проблемой надежных строительных фирм. Ведь важно не только что они пообещают, но что и сделают, какого качества и надежности. С уверенностью могу порекомендовать классную фирму строительства фундаментов в Московской и близлежащих областях. http://postroim-fundament.ru/o-kompanii/. Очень хорошая фирма, подобранный профессиональный персонал, делают все четко и надежно. Брат очень ими доволен. Мы также их будем нанимать на осень - хотим сделать фундамент под сауну.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.