Поговорим о даче из сип панелей

Тепло ли будет в доме из сип панелей на даче?
Посетитель
Ferty
Сообщений: 24
1372 дня назад
Хотим построить хороший дом на даче и переехать туда жить, а квартиру оставить детям. В связи с этим вопрос: если будем строить из сип панелей на сколько такой дом будет теплым? Также многие пишут, что в таких домах возможен парниковый эффект, что они не дышат - кто компетентен в этом вопросе - подскажите.
Посетитель
Lypa
Сообщений: 33
1621 день назад
У нас родители такой дом соорудили на даче, правда там зимой никто не живет, а вот на лето туда все съезжаемся. Касательно парникового эффекта, как Вы пишете - замечено не было...
Посетитель
Gylia
Сообщений: 41
762 дня назад
Да сейчас посмотрите - практически каждый второй, если строит дом то именно из сип палей.Думаю, если бы было все так плохо, то такое строительство не пользовалось бы б популярностью
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2930 дней назад
Согласен, что этот материал на сегодняшний день один самых популярных и при соблюдении технологии строительства живется в таком доме весьма уютно. Проблемы могут возникнуть из-за неправильного утепления стен.
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1681 день назад
Да, на сегодняшний день дачи из сип панелей достаточно популярны ввиду практичности и доступности этого материала. Сами в прошлом году такой дом соорудили. Единственное, что могу Вам посоветовать, так это тщательно подходить к выбору строительной компании и соответственного самого материала. Согласен - предложений на рынке много, сами мониторили не одну неделю. Хорошо, что знакомые подсказали http://www.hotwell.com/ как оказалось они у них дом заказывали до этого. Панели брали там. Касательно вентиляции, естественно ее нужно делать, но та вентиляцию нужно делать в любом доме - будь он из сип панелей или любого другого материала.
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2921 день назад
Lypa:
У нас родители такой дом соорудили на даче, правда там зимой никто не живет, а вот на лето туда все съезжаемся. Касательно парникового эффекта, как Вы пишете - замечено не было...
Я думаю если дом на даче со всех сторон окружен деревьями, то парникового эффекта и не будет наблюдаться. Так что можно строить из такого материала, дешево и сердито.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
273 дня назад
Для меня дача - это обязательно дерево. Как то сложился стереотип и все
Посетитель
nazar123
Сообщений: 18
1449 дней назад

Я вообщем совсем недавно построил себе дачу, ну наверное правильнее сказать больше обновил и привел в порядок... Ну собственно не в этом то вопрос, с друзьями решили собраться на мяско, и я вот думаю на счет мангальчика, особо деньги не хочется тратить, кто что посоветует? Можеьт как-то своими руками сделать...
""
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
24 дня назад
Как в ресторане прям dk
Посетитель
serg43
Сообщений: 1
2937 дней назад
не пробовали ли Вы обрабатывать стены с помощью керамогранита? Говорят, что керамогранит долговечен и прочен, имеет низкую подверженность механическим повреждениям, царапинам, истиранию. Также керамогранит не подвержен разрушению от влажности и перепадов температуры. Можно заглянуть сюда и выбрать себе из новой коллекции понравившийся керамогранит. Может кто скинет ещё и фотки как выглядит облицовка стен керамогранитом, то вообще будет классно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 23:21)
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
24 дня назад
Хочу себе такой мангал. bx
Посетитель
Oktava
Сообщений: 7
Москва
2796 дней назад
Я как-то за соседями нашими в окно наблюдала. Смотрю, они на чердаке что-то ремонтируют, хотя дом у них не так давно построен. Из сип панелей как раз. Не удержалась, поинтересовалась, что они делают. Оказалось, доутепляют крышу. Т.е. сам дом, вроде, довольно теплый, но вот куда-то тепло из него выдувало. Оказалось, крыша у такого каркасного дома ничем не утеплена. Пришлось им самим докупать минеральной ваты и заниматься кровлей. Чтобы десять раз не переделывать, купили серию коттедж у кнауфа (эта минвата еще и воду отталкивает). И теперь только огородом занимаются, со стройкой закончено))))
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
273 дня назад
Мы тоже строили дачу из сип панелей , как по мне так это отличный материал .
Не так давно закончили стройку , на днях вот заказывали услугу вывоза строительного мусора http://вывозмусоранедорого.рф , ребята сработали очень оперативно и качественно , сейчас вот к ремонту будем переходить .
Посетитель
gytohov
Сообщений: 37
1638 дней назад
А мне кстати нравятся сип панели, по этому я только за
Посетитель
Altim
Сообщений: 11
2799 дней назад
почему нет? конечно из кирпича лучше всего, но нужно всегда исходить из своих финансовых возможностей.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1036 дней назад
Вот по моему мнению кстати сип панели - один из лучших на данный момент материалов, во первых по качеству, во вторых тепло дома, в третьих экономия строительства, конечно не спорю, что множество по достоинству хороших материалов, но все же я тоже недавно строился из сип панелей, сестре строили дом, заказывали у этой фирмы http://russip.ru/ - я если честно, то не сильно конкретно вникал в рынок на данный момент строительных компаний и т.д., но по работе с этими ребятами - тоже остался в очень хорошем впечатлении!!!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
793 дня назад
Сип панели действительно личный материал!!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1118 дней назад
отличный материал!!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
827 дней назад
Верно, смотря какой бюджет и время поджимает или нет.
Парить не будет, тем более кондиционер я думаю предусматривается?
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1174 дня назад
СИП панели не плохой строительный материал, в таком доме будет тепло. Но лично мне ближе строительство домов из оцилиндрованного бревна, вот http://esg-moscow.ru/otsilindrovannoe-brevno Пусть и стоимость материалов такого дома дороже, чем из СИП панелей - от 8.000 р/м3. Строки строительства почти одинаковые. Зато дом более экологичный и будет таким же тёплый.
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2393 дня назад
Соседи по даче построили дом из СИП панелей за лето, я бы себе такой дом не строил. Лучше дольше, но чтобы был экологичный.
Посетитель
Altim
Сообщений: 11
2799 дней назад
В Канаде люди давно живут в таких домах и не беспокоятся о их экологичности.
Посетитель
mochalochka
Сообщений: 12
2640 дней назад
Моя подруга шесть лет жила со свекровью, сами понимаете, две хозяйки на одной кухне не сойдутся - были постоянные скандалы. На дом из дорогого материала у них не было денег. В прошлом году они с мужем построили дом из СИП панелей. Как только переехали, с родителями мужа отношения настроились. Такие дома, хорошая возможность молодым семьям иметь свой уголок.
Посетитель
Isaura
Сообщений: 8
Москва
2786 дней назад
Мв как-то в гостях были в таком доме. Конечно, это не жить постоянно, но за несколько часов никакого дискомфорта.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1077 дней назад
У кого дача из СИП? Плесени на стенах нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.