Вольер для собак - а как правильно его построить?

Как правильно строить вольер для собаки на территории дома
Посетитель
Tykhon
Сообщений: 3
2815 дней назад
Количество хозяйственных построек на территории моего дачного участка постоянно увеличивается – в связи с чем актуальным стал вопрос о необходимости дополнительной охраны в ночное время. В качестве таковой я решил расположить на дачном участке двоих крупных овчарок среднеазиатской породы: я планирую на ночь выпускать их ходить по периметру участка, а днём содержать в вольерах. Идея, по-моему, неплохая… Вот только не знаю пока, как правильно построить вольеры – ведь существуют определённые правила строительства подобных сооружений (например, пол вольера должен идти несколько под углом и иметь отверстие водостока - для того, чтобы обеспечить помыв вольера в летнее время и сток атмосферных осадков в любое время года). Итак, вопрос: как правильно построить вольеры для собак на загородном участке? Кто подскажет?
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
13 дней назад
Вольер строить очень важно с учетом породы собаки. Для немецкой овчарки хватит и вольера в 3х3. Высоту берите в 1,8. Также следует учесть что вольер лучше всего делать с навесом, чтобы летом у нее была тень. Также он должен немного возвышаться над окружающим пространством сантиметров на 10-15. Также и будка для овчарки должна возвышаться относительно вольера в целом. Также советую если зимы холодные то поставить в будку обогрев. Так собака дольше проживет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 20:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.