Лестница на второй этаж

Какую лестницу на второй этаж установить на даче?
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
17 дней назад
Заканчиваем уже ремонт на даче,остались некоторые отделочные работы,но главное -сейчас выбираю лестницу на второй этаж.Решили заказать ,но где лучше это сделать пока не определились,посоветуйте с выбором.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
17 дней назад
У меня в загородном доме на второй этаж ведет винтовая лестница.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
17 дней назад
Сначала я тоже думала, что выбор лестницы на второй этаж будет проблемой для меня, лестницы купить в самаре совсем не проблема, компании предлагают множество вариантов для выбора, а их вы сможете посмотреть по каталогу. У меня например г-образная лестница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 20:47)
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2064 дня назад
Я бы тоже выбрал г-образную
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 333
Москва
6 дней назад
Ну форма зависит от помещения.
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2923 дня назад
Советую все же винтовую лестницу, она будет гармонично смотреться в любом помещении вне зависимости от формы помещения. Каркас для лестницы лучше заказывать у мастеров индивидуально, так как это имеет большое значение.
Посетитель
Vova
Сообщений: 4
2884 дня назад
У меня есть небольшой загородный дом и буквально два месяца назад я тоже искал где лучше приобрести лестницу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 21:23)
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
2 дня назад
Самому ему можно выбрать, но не всегда этот выбор оказывается удачным. Лучше обратиться за советом к специалисту. zst
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1167 дней назад
Обычная деревянная хорошо смотрится.
Посетитель
shans
Сообщений: 11
2630 дней назад
Для дома/квартиры деревянная лестница больше подходит чем другие, форму выбирайте исходя от вашей планировки помещения
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
793 дня назад
выбирайте винтовую - значительно сэкономите пространство!
Посетитель
Андрей Платкевич
Сообщений: 41
1977 дней назад
zosi:
У меня в загородном доме на второй этаж ведет винтовая лестница.
Винтовая мне не очень нравится,особенно если есть дети,будут постоянно на ней падать,если по площади другая не помещается,тогда только можно рассмотреть вариант винтовой.
Посетитель
gudkowww
Сообщений: 1
2681 день назад
Тут еще и от бюджета зависит. Если бюджет позволяет, то лучше сделать на заказ из дуба или бетона с отделкой. Если надо максимально бюджетно и быстро, то лучше брать готовую лестницу. Есть готовые деревянные, есть готовые модульные. По цене примерно одинаково получается. Но ИМХО с модульной легче и быстрее. Например модульную лестницу Топ топ можно собрать за 8 часов, так у них на сайте написано. Ну в реале подольше получилось, у меня ушло часов 12.
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2610 дней назад
Абсолютно точно подмечено, винтовая лестница хоть и компактная, но не подходит, если в доме есть дети. Лучше выбрать г-образную. Материал, из которого она будет сделана, тут уж на любителя (металлические, деревянные, монолитные). Мне нравятся легкие и почти незаметны в интерьере лестницы со стеклянными ограждениями. Ну, а проблем с тем, где купить лестницу, я думаю, на сегодняшний день нет, предложений много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:16)
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
266 дней назад
Добрый день. Мне очень нравится как смотрится винтовая кованая лестница. Если сделана хорошо, то как говорится на века. Эстетично, необычно, стильно и красиво. Если бы мне нужно было установить лестницу, то выбрал бы именно такую. Не думали про данный вариант?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:16)
Посетитель
veronika19
Сообщений: 6
Барановичи
831 день назад
Мой совет -однозначно нужно ставить деревянную лестницу. Скажу, что поставить деревянную лестницу гораздо проще и кроме этого в холодное время года Вы просто-напросто будете испытывать дискомфорт, если поставите металлическую. Что касается стоимости, то здесь все будет зависеть от того, какой материал Вы выберите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:17)
Посетитель
LeraRa
Сообщений: 7
Москва
2445 дней назад
Wolf:
А деревянная сильно большая? Если места мало, говорят, что лучше винтовую ставить, или деревянную можно подогнать под любые размеры.
Мы на даче хотели сделать деревянную лестницу. Хорошо, что вовремя обратились к специалистам и они нам сделали 3D модель лестницы, что помогло нам увидеть, что нам больше подойдет маршевая. Из огромного каталога мы выбрали модель из бука на металлических суппортах. Выглядит очень красиво и стильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:17)
Посетитель
volodyamart
Сообщений: 9
Москва
2097 дней назад
Всем привет)) Сам не понаслышке знаю о всех тонкостях связанных с производством и непосредственно установкой лестницы. У меня своя компания связанная с этим делом. Недавно я лично записал видео, в котором рассказываю о том, как самостоятельно рассчитать лестницу. Это видео подойдёт для владельцев частных домов и таунхаусов, а также для прорабов, архитекторов и обычных строителей, которые задались вопросом: "Как правильно произвести расчет лестницы?" В общем вот

уверен, что это видео будет вам очень полезным. Надеюсь, что мои старания были не напрасными! Если это действительно так, то подписывайтесь на мой канал и следите за обновлениями. Скоро будут огненные видео о лестничном деле ;)
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2214 дней назад
А у нас деревянная . Классический вариант.
Посетитель
Malinka
Сообщений: 12
2196 дней назад
Я бы винтовую выбрала
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1400 дней назад
Добрый день, советую вам обратится в компанию. Мы в прошлом году у них заказывали лестницу на второй этаж с сосны. Всем остались довольны. Качество лестницы превосходное, есть возможность сразу заказать готовые лестницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:18)
Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2062 дня назад
Конечно надо заказать.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
13 дней назад
asona:

Заканчиваем уже ремонт на даче,остались некоторые отделочные работы,но главное -сейчас выбираю лестницу на второй этаж.Решили заказать ,но где лучше это сделать пока не определились,посоветуйте с выбором.

Добрый день. Можете заказать у фирмы "Дом Перил" . Можете зайти посмотреть и подобрать вам необходимый материал. Думаю, что вы подберете то что вам нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:18)
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
Недавно мы с женой заказывали лестницу для дома. Мы предусмотрели все до мельчайших деталей, мы просмотрели множество фирм и свой выбор остановили на фирме . Мы связались с фирмой нам провели полный спектр услуг, проведения предварительных замеров, дизайн-проект. Лестницу сделали достаточно быстро из экологических материалов высокого качества, наша лестница выглядит оригинально и красиво. Хочу сказать спасибо мастерам за качественную роботу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:19)
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1473 дня назад
У нас сейчас проблем по замене старой лестницы – исхудилось дерево, решили заказать новую. Знакомые посоветовали обратить внимание на модульные лестницы из уже готовых элементов. Просмотрели с мужем ассортимент в интернет магазине, сначала даже растерялись. И решили взять комбинированную, на металлических косоурах, чтобы хватило и нам, и детям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.