Пол в частном доме

Диаметр арматуры для черновой стяжки
Посетитель
NeuD
Сообщений: 1
Москва
2932 дня назад
Подскажите, строю дом, хочу залить пол под грунт, какого диаметра использовать арматуру для черновой стяжки?
Посетитель
viktor
Сообщений: 2
2929 дней назад
Берите как все 10 или 12 мм.
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2925 дней назад
Нельзя однозначно утверждать, что арматура 10 или 12 мм точно подойдет в вашем варианте по той причине, что не известна конструкция самого дома, если дом большой то нагрузка на фундамент будет значительная поэтому необходимо брать более толстую арматуру.
Посетитель
vskorol
Сообщений: 3
Минск
2899 дней назад
Вообще при хорошо утрамбованном грунте - арматура и не нужна. А так вообще чаще всего используют арматуру диаметром 6-8 мм. Всё зависит от нагрузки на пол.
Посетитель
sofa
Сообщений: 3
2861 день назад
Я что в частном доме сначало засыпают песком потом стелят деревяный пол а потом на пол ложат ламинат.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
795 дней назад
Стандартные лучше брать где то 10-12 мм
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1392 дня назад
Паркет, насколько я знаю, подвергают циклеванию
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2750 дней назад
Еще хорошо использовать керамзит, для утепления черновой стяжки.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
822 дня назад
Может и 20 надо, дома не знаем же, не видим.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1854 дня назад
А вы что это все делаете сами? Без помощи специалистов? Просто самому я не знаю как бы это все так правильно и четко сделать!
Посетитель
Erigen
Сообщений: 103
785 дней назад
засыпают песком потом стелят деревяный пол а потом на пол ложат
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1763 дня назад
У меня положили пластиковую террасную доскутеррасную доску . Для дома то, что нужно, теплый, прочный и практичный. Хорошо смотрится и по техническим свойствам самое оно. Теперь хотим и на террасу положить такой же композитный полимер, только взять немного темнее и с другим рисунком.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1437 дней назад
А на улице у вас что? мы думает положить асфальт, уже и договорились с этой фирмой vnukovoabz.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, не так давно мы тоже заливали пол в у себя в бане. Но скажу вам что вручную мешать цемент не очень хорошо, да и нанимать людей которые это будут делать не дёшево, мы с мужем решили купить бетономешалку, и муж смог в двоем с другом залить все. Если вам интересно, могу подсказать ва не дорогой магазин, где мы покупали себе. https://vishop.by/
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
911 дней назад
мы по моему брали 10мм
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2468 дней назад
Мы вот хотим во двор на дачу постелить резиновую плитку. Присмотрели в этом интернет магазине https://stroykomfort.dp.ua/opisanie-produkcii/trotuarnaya-plitka/rezinovaja-plitka Что скажите? Возможно у кого то она есть и вы оставьте какие нибудь отзывы о ней. Очень интересна что с ней делает время.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
да, спасибо, пригодилось.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2100 дней назад
Я утепляла полы с помощью нагревательного мата, сверху у нас ламинат. Все хорошо и тепло пропускает, и ничего с ним не происходит.
Посетитель
Bonag
Сообщений: 25
2404 дня назад
Спасибо за советы в постройке дома
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.