Выбираем полы в квартире

Хочу поменять пол в квартире, подскажите, какой выбрать
Посетитель
Gogi666
Сообщений: 1
Алтайский
2913 дней назад
Народ, недавно купил отличную квартиру в ЖК «Мой город», ну и все отлично, мне все нравится кроме единственного, пол. На полу линолеум, а хочется какого-то комфорта в своей квартире в этом жилом комплексе, но не знаю какой пол лучше всего стелить в квартире( Можете помочь советом??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 09:39)
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2899 дней назад
От личных предпочтений зависит. И вряд ли хорошая идея выбирать напольное покрытие для всей квартиры целиком. У меня в жилых комнатах ламинат, в прихожей и кухне - линолеум. Класс ламината повыше + обработка кромок гидрозащитными средствами - и его можно хоть на кухне укладывать.
Посетитель
Ksuha66
Сообщений: 5
Первоуральск
2870 дней назад
В квартире лучше всего стелить ламинат. Он и выглядит более презентабельный и износостойкость хорошая. Конечно цена на ламинат тоже зависит от его характеристики. Так что, не скупитесь и выбирайте подороже. Сейчас огромный выбор разных расцветок ламината, каждый может сделать выбор по своему вкусу.
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2057 дней назад
Супер, но придется дорого платить за электричество.
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1371 день назад
Так зато такой пол довольно холодный, вам удобно на нем ходить босиком?
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1371 день назад
На кухне, в ванной и туалете я бу советовал класть плитку, а в остальных комнатах - ламинат. Т.к. он боится влаги.
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1371 день назад
Да, плитка вообще идеальна будет для кухни и санузлов, где под ней обычно теплый пол делают
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Можно и туалете стелить влагостойкий ламинат.
Посетитель
Александр Смирнов
Сообщений: 2
Москва
2768 дней назад
А у меня друзья сделали регулируемые полы, как им сказали пол получается сразу теплый так как деревянный
Но у меня много вопросов, хотя когда пришли и посмотрели то все было очень чисто и аккуратно, когда ходишь босиком то пол теплый
правда оно и понятно дерево ведь
Но есть одно НО как долго он простоит?
ни кто не сталкивался с таким полом?
Посетитель
Dima
Сообщений: 9
2426 дней назад
У нас в квартире ламинат всезде.
Посетитель
Galo4ka
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2704 дня назад
электрический пол не всегда дорого, главное правильно выставить эконом режим, тогда будет греть по часам.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2594 дня назад
Ламинат - красиво, быстро и довольно приемлемо, чем тот же паркет. Есть правда паркетная доска, но этот вариант тоже будет стоить немало, однако, шпон натуральной древесины и фактически сборка как ламинат - получается просто отлично, выглядит богато и не нужно напрягаться как с паркетом. Кухня - кафель лучше всего, практично и удобно.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
470 дней назад
А что лучше для прихожей и зала: паркет или линолеум? вот в раздумьях...
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1672 дня назад
Я выбрал для себя ламинат, более надёжным напольным покрытием я считаю нет просто.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
470 дней назад
Я вот посмотрел варианты. А массивная доска будет лучше инженерной? Ведь по цене она не на много то и дороже получается.
Посетитель
molotok
Сообщений: 14
1684 дня назад
Я за ламинат, оставил плитку только в ванной, коридор, прихожую, кухню все под ламинат.
К ванной тоже присматриваюсь, есть идеи попробовать водостойкий, мож еще чем пропитать для гарантии.
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
molotok:
Я вот посмотрел варианты. А массивная доска будет лучше инженерной? Ведь по цене она не на много то и дороже получается.
Ну тут смотря какие у вас задачи стоят. Мне очень хотелось теплый пол, а на него массивную доску нельзя укладывать, так что инженерная доска в моем случае подошла идеально!
Посетитель
dobronravov
Сообщений: 7
2600 дней назад
Друзья, хочу спросить у вас следующее. Планируем сделать косметический ремонт в квартире. В первую очередь подкрасить потолок и сделать что-то с полом. На полу у нас уложен паркет. Ему уже около 10 лет. Вот хотим вызвать частного мастера для циклевки паркета. Думаем воспользоваться услугами данной компании. Кто-то работал уже с ними? Заказывали у них мастеров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 22:20)
Посетитель
Duglas
Сообщений: 1
Москва
2600 дней назад
Всем привет! Тут все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
У меня есть друзья в Израили, так у них там бешенной популярностью сейчас пользуется так называемый массив из бамбука. По ценнику не дешевый, но по характеристикам очень даже. У нас в России тоже стали чаще его монтировать.
А кто-нибудь слышал про ламинат Жоз Бомон JOSS BEAUMONT? Новый завод в Посмосковье. Инфы пока мало в сети. У меня одна дизайнерша знакомая его тоже ищет? Кто-то уже встречал может быть?
Duglas-Boooglas
Посетитель
Konstantin88
Сообщений: 8
Москва
2602 дня назад
Скажу как у нас: в спальне и гостиной комнате мы положили ламинат (класс 32), а в коридор, кухню и ванну - плитку. Я даже когда покупал напольное покрытие, вернее заказывал через интернет-магазин Стройснабкомфорт, мне их специалист так советовала сделать. Вышло недорого, но практично и красиво. Так что, советую так и поступить
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Могу посоветовать брать продукцию от этого производителя http://bobrov.ru/catalog/kontraktnye-pokrytiya/geterogennye-pokrytiya/brand-tarkett/ , у него всегда очень качественное и недорогое напольное покрытие. Я в сфере ремонта работаю уже четвертый год, поэтому знаю о чем говорю. Клиентам нравится такой пол, постоянно спрашивают кто производитель, интересуются какие еще варианты есть в продаже
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
все зависит от комнаты, в которую вы хотите выбрать напольное покрытие!
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
Да, мне тоже кажется, что пол во многом влияет на то, насколько уютной является квартира. В этой связи мне лично по душе гетерогенный линолеум Tarkett, покупал его в этом магазине http://www.rosconmarket.ru/kupit-linoleum около месяца назад. Делал ремонт, и совсем не знал какое же напольное покрытие будет лучшим для моей квартиры. Но меня проконсультировали, причем, знаете, по делу, а не "для галочки". Когда определились с тем, что это будет именно линолеум, долго не могу выбрать какой именно, так как там просто тысячи видов. Выбор был сложный, но я попал в точку. Особенно порадовали цены. В общем, есть что выбрать, еще и сэкономить получится))
Посетитель
vetalbon
Сообщений: 65
Белгород
603 дня назад
У меня дилемма
Хочу дома ламинат постелить ( кстати я свой голос за него отдаю)
У меня на выбор 2:
https://ligapol.ru/brand/balterio/
Или
https://ligapol.ru/brand/belfloor/
Какой лучше ? кто разбирается ?
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1743 дня назад
У каждого свой вкус. Мне лично нравится ламинат, главное берите качественный, чтобы замки были хорошие. А плинтус я брала деревянный http://ruplintus.ru/dlya-pola/plintusy/ , он как раз с ламинатом отлично смотрится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.