Покраска потолка

Какие кисти использовать при покраске потолка
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
91 день назад
Мы впервые будем с мужем делать ремонт в квартире и как оказалось у нас нет необходимых инструментов для покраски потолка.Подскажите какие кисти лучше использовать для этой цели и где вы их покупаете?
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Можно использовать и кисти,но мы для покраски потолка пользовались валиком,а покупали его в нашем строительном магазине.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
91 день назад
Мы обращались в строительную фирму,они нам полностью делали все малярные работы.У них были свои инструменты для покраски,но я видела ,что пользовались они и кистями и валиком.
Mev
Посетитель
Mev
Сообщений: 2
Колпашево
2872 дня назад
Кисти оставляют разводы. Но им удобно прокрашивать углы, а сам потолок валиком. Мы использовали круглую кисть и поролоновый валик, а на ручку валика приделывали дополнительную палку, что бы можно было с пола красить и не прыгать на стремянку. А купить можно в любом строительном магазине, это ходовые товары есть везде!
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2687 дней назад
Однозначно нужен валик, вы замучаетесь такую огромную площадь кистью красить!!!
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1370 дней назад
Я тоже считаю, что валиком быстрее и оперативнее будет
Посетитель
Vlad Petrovich
Сообщений: 5
2808 дней назад
А натяжной потолок? Как вариант.
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2729 дней назад
Натяжной потолок конечно выглядит очень красиво, но согласитесь, что пока тапкой вид потолочного покрытия не всякому по карману.
Посетитель
Rusik07
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2775 дней назад
zosi:

Мы впервые будем с мужем делать ремонт в квартире и как оказалось у нас нет необходимых инструментов для покраски потолка.Подскажите какие кисти лучше использовать для этой цели и где вы их покупаете?

Купить их можно в любом строительном магазине, я то больше люблю валик им удобней красить, но если вы хотите кисти то можете почитать специальную статью где описывают какие кисти лучше, я такую на Алюмразвитие читала.
Посетитель
sascha
Сообщений: 1
Киев
2720 дней назад
луче валик
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2729 дней назад
Валик или распылитель.
Посетитель
Dima
Сообщений: 9
2425 дней назад
Вам понадобится валик с меховой шубкой; лоток для краски с отжимающей сеткой; кисть — флейц 50–80 мм; слабоклейкий бумажный скотч; лестница-стремянка.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2593 дня назад
Краскопультом надо уметь красить, чтобы добиться хорошего качества. Тут, конечно, можно набить руку, но придется извести материала, поэтому если особо опыта нет, то все же лучше использовать валик - им красить проще и гораздо легче сделать однородный слой, чем при использовании кисти
Посетитель
Dippi
Сообщений: 27
2157 дней назад
А почему обои не использовать?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, не так давно нам построили дом, сейчас делаем в нем ремонт. Могу подсказать вам хороший и не дорогой магазин где можно купить кисточки и краску. Если вам интересно то вот их сайт. http://www.kraskidlyavas.ru/
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
91 день назад
Для покраски потолка вам лучше сразу иметь кисть и валик. Кистью я обрабатывала труднодоступные участки. Для работы можно выбрать фасадную краску http://tk-skarabey.ru/products/kraski-emali/fasadnaya-kraska/ Alpina. Читала, что она выравнивает неровности штукатурки. Я сама штукатурила потолки в квартире. Знаю, что такие изъяны в работе неизбежны.
Посетитель
Raen
Сообщений: 28
1148 дней назад
Рассматриваю здесь https://hoz-block.ru недорогие деревянные стремянки, в тоже время рассматриваю и алюминиевые. Как считаете какая будет наиболее оптимальна? Что-то к алюминиевой доверие не очень, но зато она легче по массе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.