Яма для туалета

Варианты ямы для туалета
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2898 дней назад
На дачном участке туалет на улице уже весь полный и поэтому нужно вырыть яму, спустить в нее железную бочку. Хочу спросить, может есть у кого другие варианты для ямы туалета?
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 10
Минск
2865 дней назад
Дана:
Хочу спросить, может есть у кого другие варианты для ямы туалета?
Дана, я при строительстве туалета для ямы использовал 2 ж/б кольца диаметром 1 м. Высота одного была 0,9 м, второго 0,6 м. Кольца опускал вручную методом подкопа. В результате полезный объем составил больше кубометра. При все желании заполнить такую яму нужно минимум лет десять.Сверху накрыл стандартной ж/б крышкой (ПП 10-1). И уже на это основание монтировал само строение туалета. А бочку в 200 л будете чистить минимум раз в год.
Посетитель
Verra
Сообщений: 7
2887 дней назад
Действительно, если постоянно жить в частном доме, то бочка не подойдёт под канализацию. Мы когда строили дом, у нас остались блоки. Из них, выложили квадратную яму 2*2 м глубиной 2 м, Живём постоянно в доме и года 4, её не чистили. Когда был туалет на улице и наполнялась яма, просто её закапывали, а туалет переносили в другое место.
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 32
9 дней назад
Мне кажеться проще септик поставить
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
565 дней назад
Даже если и септик вы поставите - все равно следует дезинфицировать его время от времени. На данный момент уже появились нормальные средства для такого дейтствия. Про многие мне уже удалось узнать из прайса магазина http://www.m-dachnik.com/biopreparaty-bakterii-dlya-vygrebnyh-yam-i-tualetov , где цены в принципе не сильно высокие и есть доставка на дом.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Практичней сделать бетонную яму, размеры можете выбрать в зависимости от свободной территории, зато потом ее можно спокойно откачать и не нужно копать каждый раз новую. Только это не выход, сейчас есть много альтернативных вариантов, например септик или вот такая автономная канализация Топас, гляньте http://www.spbseptik.ru/produkciya/topas-obschaja-informacija.html После установки не придется много тратить на обслуживание, зато у вас будет чистая вода для полива и отпадет необходимость в вызове ассенизаторов.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1822 дня назад
Вызвать службы по очистке и установить нормальный септик.
Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1472 дня назад
Автор, никто не копает новый туалет каждые 5-10 лет, а то пройдет время и ваш участок будет состоять из одних засыпанных туалетных ям. Вы в каком городе находитесь? Самое быстрое и относительно недорогое – это заказать откачку ям, к примеру , в Краснодаре можно обратиться сюда http://drenajkrasnodar.ru/blog/kak-sdelat-glubinnyj-drenazh.html Посмотрите, если вам территориально подходит.
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 40
Москва
1852 дня назад
я думаю есть варианты, просто погуглите как люди делают
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.