Ж/б сваи против винтовых

Плюсы и минусы одной и другой конструкции свай
А какие сваи использовали или будете использовать вы?
Винтовые стальные сваи (0)
Железобетонные буронабивные сваи (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 10
Минск
2866 дней назад
Перед началом возведения дачного домика произвел нехитрый расчет эффективности использования двух типов свай: 1) стальных винтовых; 2) стандартных железобетонных.
Из плюсов винтовых свай является простота и скорость производства работ. Самым главным минусом является их высокая стоимость, которая превышает обычный ж/б раз в пять.
Из плюсов ж/б свай является их низкая стоимость и возможность выполнять работы даже одному человеку. Из минусов это необходимость применения бетономешалки и завоз инертных материалов (щебень, песок), а также наличие на даче источника воды.
Цена делает свое черное дело: были выбраны ж/б сваи. Срок службы думаю что у тех, что у тех одинаков.
Какие еще есть мнения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 17:16)
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
772 дня назад
Я вот преимущество при выборе отдал железобетонным сваям, которые купил по хорошей стоимости в этом магазине: http://balsvai.ru/zhelezobetonnye-svai . Магазин понравился большим ассортиментом качественных товаров данной тематики и также мне понравилась компетентная консультация от грамотного менеджера, который помог мне сделать выбор. Также в магазине быстро работает доставка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.