Как очищают воду?

Как очищают и чем городские сточные воды?
Посетитель
Gylia
32 дня назад
Стало интересно, как очищают и чем городские сточные воды? На сколько эти методы применимы в быту?
Посетитель
Masterrok
93 дня назад
Побывайте на экскурсии на очисных сооружениях, там Вам все расскажут))))
Посетитель
Ferty
99 дней назад
Интересная тема, даже сама задумалась над этим вопросом. На экскурсию не пойду, а в Википедии почитаю.
Посетитель
makov
214 дней назад
Вряд ли эти методы применимы в быту. Сточные воды проходят биохимическую и физико-химическую обработку
Посетитель
Timoha
14 дней назад
На сколько я помню еще с учебной программы института, что как раз хлорид железа широко применяют для очистки сточных вод. Даже ради интереса залез в гугл и вот что нашел на этот счет http://metahim.su/produkciya/hlorid_zheleza_iii_hlornoe_zhelezo/ Получается хлорид железа осаждает загрязнения и потом их с легкостью можно удалить из воды. Касательно того насколько этот метод применим в быту - я Вам не скажу, даже никогда с этим и не приходилось сталкиваться. Но думаю в любом случает, хотя бы даже для эксперимента, можно попробовать.
Посетитель
Miwanya
Харьков
12 дней назад
фильтрами очищают
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
8 дней назад
В несколько этапов идет очистка вод - от механической очистки до дезинфекции. Там целый процесс. Хотя какждый ли город придерживается этого процесса - это уже другой вопрос.
Посетитель
Cemen
4 часа назад
NickolayRautov:

В несколько этапов идет очистка вод - от механической очистки до дезинфекции. Там целый процесс. Хотя какждый ли город придерживается этого процесса - это уже другой вопрос.

Да здесь не от города зависит, а от его руководства. Но в целом да, все правильно.
Посетитель
presario
Зачепиловка
160 дней назад
вот и меня это интересует
Раз и навсегда
Посетитель
KopelliTot
22 дня назад
Я вообще воду из-под крана просто боюсь . Мне кажется , что такой степени очисти просто не хватает (но это лично мое мнение, хотя многие со мной согласны). Предпочитаю заказывать воду и быть уверенной в качестве. А вообще посматриваем на кулеры для воды Екатеринбурге . Бесплатная доставка и цена низкая , всерьез думаем чтобы поставить
Посетитель
Poisongirl
8 дней назад
Мы пьем воду из-под крана, но только кипяченую
Посетитель
Nonna
1 день назад
Вода, конечно, проходит разные степени очистки. Но все равно так как она течет по старым трубам, может быть повышенное содержание железа, солей, хлора и т.д. Обязательно нужен фильтр. А я еще очень хочу купить прибор Канген вода http://kangen.ru/, это ионизатор. Вода, которая проходит ионизацию, очень полезна для здоровья! Ее советую пить и тяжелобольным людям, и для профилактики, для поддержания иммунитета, очистки организма от разных токсинов. Обязательно себе куплю этот прибор!
Посетитель
salto
Москва
54 дня назад
Очень просто , замораживаю ее , а потом раззмораживаю , чище воды не бывает.
Посетитель
Yelly
54 дня назад
Фильтры для таких случаев, иначе никак.
Посетитель
AniPiter
55 дней назад
Yelly:

Фильтры для таких случаев, иначе никак.

Аналогично. В квартирах особо техникой не обзаведешься для очистки, фильтры только и спасают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.