Как очищают воду?

Как очищают и чем городские сточные воды?
Посетитель
Gylia
Сообщений: 41
737 дней назад
Стало интересно, как очищают и чем городские сточные воды? На сколько эти методы применимы в быту?
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1318 дней назад
Побывайте на экскурсии на очисных сооружениях, там Вам все расскажут))))
Посетитель
Ferty
Сообщений: 24
1347 дней назад
Интересная тема, даже сама задумалась над этим вопросом. На экскурсию не пойду, а в Википедии почитаю.
Посетитель
makov
Сообщений: 16
336 дней назад
Вряд ли эти методы применимы в быту. Сточные воды проходят биохимическую и физико-химическую обработку
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1656 дней назад
На сколько я помню еще с учебной программы института, что как раз хлорид железа широко применяют для очистки сточных вод. Даже ради интереса залез в гугл и вот что нашел на этот счет http://metahim.su/produkciya/hlorid_zheleza_iii_hlornoe_zhelezo/ Получается хлорид железа осаждает загрязнения и потом их с легкостью можно удалить из воды. Касательно того насколько этот метод применим в быту - я Вам не скажу, даже никогда с этим и не приходилось сталкиваться. Но думаю в любом случает, хотя бы даже для эксперимента, можно попробовать.
Посетитель
Miwanya
Сообщений: 27
Харьков
1920 дней назад
фильтрами очищают
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
366 дней назад
В несколько этапов идет очистка вод - от механической очистки до дезинфекции. Там целый процесс. Хотя какждый ли город придерживается этого процесса - это уже другой вопрос.
Посетитель
Cemen
Сообщений: 28
2300 дней назад
NickolayRautov:

В несколько этапов идет очистка вод - от механической очистки до дезинфекции. Там целый процесс. Хотя какждый ли город придерживается этого процесса - это уже другой вопрос.

Да здесь не от города зависит, а от его руководства. Но в целом да, все правильно.
Посетитель
presario
Сообщений: 16
Зачепиловка
2830 дней назад
вот и меня это интересует
Раз и навсегда
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Я вообще воду из-под крана просто боюсь . Мне кажется , что такой степени очисти просто не хватает (но это лично мое мнение, хотя многие со мной согласны). Предпочитаю заказывать воду и быть уверенной в качестве. А вообще посматриваем на кулеры для воды Екатеринбурге . Бесплатная доставка и цена низкая , всерьез думаем чтобы поставить
Посетитель
Poisongirl
Сообщений: 58
13 дней назад
Мы пьем воду из-под крана, но только кипяченую
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1898 дней назад
Вода, конечно, проходит разные степени очистки. Но все равно так как она течет по старым трубам, может быть повышенное содержание железа, солей, хлора и т.д. Обязательно нужен фильтр. А я еще очень хочу купить прибор Канген вода http://kangen.ru/, это ионизатор. Вода, которая проходит ионизацию, очень полезна для здоровья! Ее советую пить и тяжелобольным людям, и для профилактики, для поддержания иммунитета, очистки организма от разных токсинов. Обязательно себе куплю этот прибор!
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2723 дня назад
Очень просто , замораживаю ее , а потом раззмораживаю , чище воды не бывает.
Посетитель
Yelly
Сообщений: 21
2316 дней назад
Фильтры для таких случаев, иначе никак.
Посетитель
AniPiter
Сообщений: 6
2725 дней назад
Yelly:

Фильтры для таких случаев, иначе никак.

Аналогично. В квартирах особо техникой не обзаведешься для очистки, фильтры только и спасают.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Ставьте хорошие фильтра и все будет хорошо. У нас пробурена скважина почти сто метров, стоит пять фильтров разной очистки, и вода получается хорошей, мы даже эту воду возили на экспертизу, воду признали хорошей можно пить. К нам даже друзья приезжают за водой и берут её домой. Если кому интересно то вот вам сайт где можно посмотреть, какой фильтор от чего очищает. http://water18.ru/
Посетитель
Arckash
Сообщений: 29
2245 дней назад
в интернете есть больше информации, чем тут
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1511 дней назад
ну почитала в интернете информацию, ничего хорошего вам сказать не могу, после прочитанного воды в рот не возьму из под крана, даже когда зубы полоскать буду, заказала вон себе воду питьевую 5 литров пока на пробу в http://vodaplus.ru/water/5_litrov/ , если понравится, то буду доставку на дом оформлять.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1896 дней назад
Как бы их не очищали, в любом случае не помешает еще и домашний фильтр
Мы ото раньше ходили в магазины покупали
Но потом подсчитали расходы и это оказалось очень затратно
Поэтому по рекомендации друга заказали тут http://akvastream.ru/ монтаж системы водоочистки
Вода повкуснее, что ли, стала даже) И по сути мы даже в плюсе от этого в финансовом плане
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
647 дней назад
salto:

Очень просто , замораживаю ее , а потом раззмораживаю , чище воды не бывает.
Ну да, это талая вода. Но возиться с ней надо, там целая история как её правильно замораживать. Мне кажется лучше ионизированную воду пить - только как её получить в домашних условиях?
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
654 дня назад
Ни бутилированная, ни талая вода не сможет заменить фильтрованную, а тем более ионизированную воду по пользе. Естественно при условии что фильтр современный и мощный. У нас, например, дома фильтр ионизатор воды TYENT​ - это уникальная разработка южно-корейских учёных, он позволяет ионизировать воду в домашних условиях. Получается "живая", схожая по составу с родниковой или дождевой. Такая вода обладает лечебными свойствами. Почитайте ещё про ионизаторы воды TYENT на их сайте.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Всем доброго времени суток. А кто-то может подсказать по поводу очистки воды для промышленных целей? Какие компании могут реализовать подобные проекты? Мы занимаемся производством продовольственных продуктов и нужно чтобы вода соответствовала нормам.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
5 дней назад
Доброго времени суток. Сейчас многие предприятие нуждаются в системах водоочистки, но для ее реализации нужно выбирать надежную и авторитетную компанию. Таким образом, вы сможет получить 100% нужный результат в кратчайшие сроки и по самой оптимальной цене - https://crystal-company.ru/industrial-waste/. Есть несколько технологи очистки воды: классическая, мембранная, обеззараживание и физико-химическая(выбирать нужно в индивидуальном порядке и с подробной консультацией специалистов). ООО Компания «КРИСТАЛЬ» помет оказать весь необходимый спектр услуг по внедрению промышленной водоподготовки: консультация, проектирование, изготовлении, монтаж и ввод в эксплуатацию.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Гений_Викторович:
Ни бутилированная, ни талая вода не сможет заменить фильтрованную, а тем более ионизированную воду по пользе.

Ну это полная чушь, бутилированная вода ничем не хуже.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
Сколько людей, столько и мнений
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.