Стоит ли ремонтировать старый газовый котел?

или лучше сразу брать новый
Посетитель
bigsassa
1 день назад
Добрый день, наш двухконтурный газовый котел отработал 7 лет и вот сейчас сломался. Благо что уже не зима, но всё равно остались без горячей воды. Так вот стоит ли его ремонтировать, или ремонт обходится очень дорого, и не имеет смысла? Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
Посетитель
natali
319 дней назад
Зависит от того что вышло из строя. Если например плата контроллера, то ремонт обойдется в 6000-8000 рублей. Если что-то другое то не так дорого.
Посетитель
Diego
6 часов назад
Groove:
Сделают вам диагностику, а дальше видно будет, но думаю что в любом случае есть смысл попробовать.
Ну да, надо понять, во сколько обойдется ремонт, а потом уже решать.
Посетитель
superalex
114 дней назад
Вы вызовите мастера пусть сделает диагностику, а там видно будет.
Посетитель
19Nordik79
7 часов назад
Некоторые котлы и больше служат, 7 лет не срок
Посетитель
Lucky Sai8
Одесса
65 дней назад
У меня работал 4 года, ремонт выходил 30 у.е., но через пол года взял новый...
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Ногинск
1 день назад
Здравствуйте, все зависит от того что случилось с вашим котлом, и как давно вы им пользуетесь. Недавно тоже делали отопление дама, могу подсказать вам не плохой магазин, где можно купить пить или посмотреть новый котёл. Если вам интересно то вот вам сайт магазина. http://www.teploprofservice.ru/
Посетитель
Павел Сысоев
Кострома
10 часов назад
Пиролизный котел довольно таки долго служит. Его не так часто надо чистить как котел прямого горения, да и топлива он потребляет не очень много. Мне например одной закладки хватает почти на 10 часов.Добавлено спустя 3 минутыА старый газовый котел лучше вообще заменить. Дорого может, зато безопасно. Твердотопливный котел Буржуй-К наиболее безопасен, у него есть система безопасности. Выставляем тягорегулятор на нужную температуру, и как только она достигается, котел гаснет.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Ногинск
1 день назад
Здравствуйте, если он у вас уже много лет то конечно меняйте, мы себе покупали не так давно новый. Могу посоветовать вам очень хороший и не дорогой магазин. https://tdkomfort.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.