Утеплитель под сайдинг

выбор утеплителя под сайдинг
Посетитель
gera
Сообщений: 1
Зеленоград
2788 дней назад
Какой утеплитель выбрать под сайдинг? Мы летом собираемся дом сайдингом покрыть. Думаем, какой утеплитель выбрать. Муж хочет изовер использовать – нам по бюджету. А я говорю, что он небезопасный, прочитала, что много вредных примесей в нем. Спросила прораба - он теплокнауф рекомендует, говорит с ним только работает. Сосед сказал, что роквулом утеплял. Мы с мужем посчитали – роквул дороже, отпадает…
Как говориться, беру помощь зала)
Посетитель
Мария Аркадьевна
Сообщений: 4
Торжок
2770 дней назад
Мы собираемся дачу утеплять минватой кнауф, очень нам советовали их серию коттедж с аквастатиком, тоже будем класть под сайдинг. Она без смол и очень эффективная говорят. А изначально мы утеплились изовером. Из нашего горького опыта – категорически не рекомендую. Просто это будут выброшенные деньги и отравой дышать придется. Мы в итоге сейчас все полностью меняем. Во-первых, изовер пахнет, когда нагревается, довольно сильный запах появляется, а это ведь фенол, очень ядовитое вещество. Потом он пылит при резке и укладке, и не сказать, что прямо уж держит тепло. В общем, я бы на вашем месте, послушала бы прораба и вязала бы минвату кнауф.
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2868 дней назад
Поищите в интернете
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
107 дней назад
Минеральная и каменная вата по моему самая подходящий вариант, стены надо хорошенько утеплит а то зимой будет холодновато. Мы утеплили материалом ТеплоКНАУФ, кстати заказал тут, доставили в тот же день, все получилось очень хорошо.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
А я не разбираюсь к сожалению в этом..(
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Все тут с вами понятно
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2589 дней назад
под сайдинг минвата пойдет
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Все тут понятно с вами
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Все тут понятно, спасибо большое
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
Lisa:
под сайдинг минвата пойдет
Я бы не советовал использовать минвату, лучше использовать новые технологии. Есть утеплители, у которых гораздо лучше свойства в плане теплоизоляции, которыми проще отделывать, которые долговечнее. Я бы посоветовал посмотреть в сторону утепления листовым пеноизолом. Во всяком случае я именно такое утепление и сделал. Вернее делал не я, а заказал у компании “Теплоффизоляция”, вот http://teploff-ppu.ru/ их сайт, можете посмотреть, какие услуги они предлагают и сколько это стоит.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Минеральную вату ложил, лежит до сих пор тепло, сырости и протеканий нету.
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1957 дней назад
Хочу вам посоветовать компанию "УНИВЕРСАЛ БУД" по строительству, реконструкции, ремонту объектов гражданского и промышленного назначения. Многолетний опыт и внедрение новых технологий. Вот посмотрите http://universalbud.kiev.ua/ или можно связаться по следующим номерам 044-228-59-51
067-538-99-59
050-538-75-42
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
963 дня назад
Думаю можно попробовать утеплить минеральной ватой.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1205
1 день назад
Я заказывал себе утепление каменной ватой, хоть и не дешево, но все таки как по мне лучший материал для этого. А вообще все про сайдинг можешь почитать вот тут https://englishpromo.ru/2021/11/mozhno-li-obshit-saydingom-dom-iz-brusa-samostoyatelno/, может будет полезно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.