Шпаклевка на голый бетон?

Обязательно ли делать грунтовку на бетонные стены?
Посетитель
natali
Сообщений: 3
2901 день назад
Обязательно ли делать грунтовку на бетонные стены? Можно ли сразу наносить шпаклевку? Работники говорят что можно и без грунтовки если стены ровные и им не нужно делать выравнивание. Как вы считаете?
Посетитель
Root
Сообщений: 14
Саранск
2900 дней назад
Можно и без грунтовки, если умеете быстро работать шпателем и разравнивать шпаклевку раньше, чем вода из нее уйдет в бетон. Хотя, если предварительно смочить бетон водой...
Под ключ!
Посетитель
micitin61
Сообщений: 6
Единцы
2864 дня назад
Как профессионал, советую взять за привычку грунтовать всегда, перед нанесением отделочного материала на сухую поверхность.
Посетитель
Михаил Лавров
Сообщений: 37
2212 дней назад
Грунтовку нужно наносить всегда, вот недавно переделывал после одного горе мастера, он ухитрился сделать декоративную фасадную штукатурку без грунтования и подготовки поверхности. Результат - через месяц пошли трещины и штукатурка начала отваливаться. Еще он каким то образом все 4 стены дома сделал разных оттенков, что очень бросается в глаза. Наверно материал закупил не качественный. В общем хозяин был в шоке, весь фасад пришлось заново переделывать, а это конечно не быстро и не дешево.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 22:04)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
828 дней назад
Грунтовать надо, это не дорого и не сложно, зато будете спокойны за нанесение шпатлевки, и не придется торопиться разровнять.
Посетитель
Павел
Сообщений: 5
Харьков
2785 дней назад
Грунтовать не то что нужно, а обязательно, если вы конечно не хотите через время все переделывать. Без грунтовки все может отвалится.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2755 дней назад
Конечно и не экономьте на этом.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2755 дней назад
Грунтовка никогда не повредит.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1292 дня назад
Без грунта никак!
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1698 дней назад
Грунтовку нужно обязательно делать, если вы не хотите что бы ваши обои были испорчены. На своём опыте знаю, пошпаклевали на голый бетон без грунта, со временем шпателем снимал шпаклёвку во всей квартире(((( денег перевели ппц
Посетитель
Евгений
Сообщений: 3
Воложин
2661 день назад
natali:

Обязательно ли делать грунтовку на бетонные стены? Можно ли сразу наносить шпаклевку? Работники говорят что можно и без грунтовки если стены ровные и им не нужно делать выравнивание. Как вы считаете?

Все же лучше грунтом скрыть)
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
363 дня назад
На любых бетонных и оштукатуренных поверхностях имеются поры и волосяные микротрещины. В результате этого, материал впитывает влагу, что может привести к разрушению и снижению долговечности, поэтому лучше конечно грунтовать.
Посетитель
Poisongirl
Сообщений: 60
14 дней назад
Грунтовку нужно делать обязательно. Насколько я знаю, она не только выравнивает стены, а и защищает их от грибка и плесени. Но вообще с такими вопросами лучше, конечно, обращаться к специалистам. Мне очень нравятся стены лофт. У меня студия и я хочу сделать там дизайн в этом стиле. Но сама, конечно, заниматься отделкой не буду, думаю обратиться в эту компанию http://artbetonsp.ru/services-view/tonkosloynoe-pokrytie-steny-artbeton-loft/, чтобы все сделали быстро, красиво, аккуратно и так как нужно
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
30 дней назад
А зачем экспериментировать и делать штукатурку на негрунтованные стены? Если что-то не так пойдет, то у вас просто осыпется штукатурка. А оно вам надо? Ну сэкономите вы немного денег на грунтовке, так потом еще больше заплатите, чтобы исправить все недочеты.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
771 день назад
Мы использовали силикатный бетон https://beton-house.com/vidy/specialnye/silikatnyj-beton-1013 и обошлись без шпаклёвки, попросту сверху прошлись резиновой краской. Он и так очень гладкий на выходе получается.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2011 дней назад
Вообще, перед шпаклевкой я тоже задумывалась над такими вопросами. И по поводу шпаклевки, я бы вас лучше посоветовала обратиться в ПР Альп Компания занимается шпаклеванием фасадов уже давно, зарекомендовала себя. Качественные материалы, и опытные мастера, и современное оборудование, и инструмент. Не важно, какое покрытие будет – декоративная штукатурка или покраска, но изначально следует провести шпатлевочные работы, для того, чтобы устранить дефекты, выровнять поверхность или заполнить трещины.
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
574 дня назад
Мне кажется, что грунтовка не будет лишней в таком деле. Каким бы хорошим не был бетон, даж если его заказывали в http://vectorbeton.ru/ , все же, лучше обезопасить себя и наносить шпаклевку не на голый бетон. Впрочем, я думаю, что в некоторых случаях можно действовать и таким путем. Просто, обработка грунтовкой - это не затратная процедура. Потому, вы смело можете сделать ее, лишний раз "подстраховавшись". И не забывайте про хороший бетон joke Это самое важное.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
78 дней назад
natali:

Обязательно ли делать грунтовку на бетонные стены? Можно ли сразу наносить шпаклевку? Работники говорят что можно и без грунтовки если стены ровные и им не нужно делать выравнивание. Как вы считаете?

Добрый день. Конечно же, если делать по-человечески, то без грунтовки https://karst.kz/catalog/gruntovka действительно не обойтись, чтобы получить максимально качественный результат по итогу. Говорю, зная это лично (проходили) .
Посетитель
RooKie238
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
787 дней назад
Советую довериться профессионалам и позвонить в фирму "КРАСБЫТ". Также звонил и советовался у этих ребят. Для моих работ был применим лак для бетона . И вышел недорого по сравнению с другими компаниями, предоставляющими данный товар.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.