Отвод сточных вод на даче

Куда направить сточные воды на даче
Посетитель
CekpeT
Сообщений: 27
1741 день назад
Подскажите пожалуста вопросик с отводом сточных вод на даче. В доме комуникации все проложены и вывод из дома есть. Вопрос - куда направить стоки? В начале как-то этот вопрос упустил, а теперь голову ломаю.
Посетитель
Gylia
Сообщений: 41
727 дней назад
А как у соседей? Спросите у них что они делали.
Посетитель
Lypa
Сообщений: 33
1586 дней назад
Можно попросту выгребную яму сделать подальше от дома и туда уже направить стоки
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 10
Минск
2856 дней назад
Лучше всего выкопать колодец и смонтировать ж/б кольца. По объему нужно рассчитывать в зависимости от частоты использования и источников сброса. Колодец лучше всего расположить у наружного ограждения участка, чтобы автомобиль-очиститель не ездил по вашему участку.
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1646 дней назад
А не лучшим ли вариантом будет автономная канализация для дачи? Все же выгребая яма или колодец - это дополнительные затраты на чистку, плюс неприятный запах. А зимой, если сильные морозы...У меня родители в своем доме сделали канализацию и довольны. Сейчас не нарадуются. И по деньгам им вроде вполне демократично - это вышло. Так что подумайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:04)
Посетитель
Root
Сообщений: 14
Саранск
2864 дня назад
CekpeT:
Вопрос - куда направить стоки?
В септик, разумеется. Не сливать же их в яму в грунте, откуда они будут попадать в грунтовые воды.
Под ключ!
Посетитель
panda
Сообщений: 3
Мерефа
2828 дней назад
Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант для дачи - автономная канализация. Мои родители тоже полгода назад установили на своей даче автономную канализацию Топас 5 и очень довольны. За все это время не было никаких проблем, связанных с обслуживанием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:04)
Посетитель
Olex
Сообщений: 3
Валуево
2678 дней назад
Для автономной канализации необходимо напряжение. Причем круглосуточно и в течении всего года. А на даче зимой мало кто живет. Так что может быть лучше септик, все же?
Посетитель
Serezha
Сообщений: 5
Зеленоград
2678 дней назад
А что будет, если канализация без электричества будет всю зиму?
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1975 дней назад
Вообще, водосточная система может быть изготовлена из ПВХ-пластика, оцинкованной стали, а также алюминия, меди, сплава титана и цинка. Последние варианты довольно дорогие, а водостоки из пластика и стали считаются наиболее экономичными. Однако монтаж водосточных труб несложный процесс. Самое основное – провести установку качественно, что может обеспечить Пр Альп. Для меня одним из ощутимых плюсов стало то, что у них есть гарантия их работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.