Установка мойки в столешницу

Мойка в столешнице
Посетитель
lunosvet
Сообщений: 53
Москва
1896 дней назад
Установка мойки на кухне может показаться несложной задачей. На самом деле это весьма непростой процесс, в котором нужно учитывать тип мойки, место ее размещения. Рассмотрим этот процесс подробнее.

Итак, первое с чего нужно начать, это выбор мойки. Бывают мойки накладные - это недорогие модели, которые характеризуются простотой монтажа. Такие мойки накладываются на подстолье, специальную тумбу без столешницы. Бывают мойки врезные – они монтируются в специально вырезанное отверстие в столешнице. Раковина крепится к внутренней стороне столешницы при помощи прижимов и кронштейнов. Подстольные мойки - третий вид моек, края которых устанавливают ниже уровня рабочей поверхности таким образом, чтобы они образовали единое целое со столешницей.

Помимо этого, мойки классифицируются по типу материла - из нержавеющей стали, из искусственного камня и т.д. Подробнее рекомендуется прочитать на эту тему здесь ssd.su/kuhonaja_santehnika.php
При установке мойки рекомендуется придерживаться следующей последовательности:

1) Сначала вырезать отверстие в столешнице.

2) В нарисованном контуре просверливают дрелью отверстие для полотна лобзика, используя при этом сверло диаметром 10-12 мм. Затем по краю намеченной линии наклеивают малярный скотч, чтобы при порезке не повредить столешницу. Далее производится вырезание отверстия лобзиком по намеченному контуру.

3) Полученный таким образом проем очищают от всевозможных опилок и зачищают наждачной бумагой. Затем его обрабатывают силиконовым герметиком, что поможет защитить его от попадания влаги.

4) Производится примерка раковины, плотно ли она прилегает к столешнице, а также то, насколько правильно установлены шланги и смесители.

5) Монтаж мойки.



.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:08)
Посетитель
lisss
Сообщений: 8
Москва
2797 дней назад
Хотелось бы немного дополнить. В случае если мойка из искусственного камня (мрамор, гранит), то простой установки ее в заранее вырезанное отверстие мало будет. Они тяжелые и могут сдвигаться. Поэтому для окончательного монтажа их стоит приклеивать тем же самым силиконовым герметиком к столешнице.
Посетитель
LizLukova
Сообщений: 6
Волга
2670 дней назад
Нам, при установке кухни, мастера сами вырезали отверстие под мойку, которую мы ранее заказывали. И все получилось прекрасно.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2611 дней назад
спасибо, полезное видео!
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1700 дней назад
Информативно! Теперь я знаю, как устанавливать такую https://rost.stolplit.ru/internet-magazin/kupit/4416956-moyka-nakladnaya-EC-209-60-60-chasha-sprava/ мойку. Как думаете, для неё эта инструкция подойдет?
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1920 дней назад
Правильно говориться, малярный скотч наклеивается чтобы не повредить мойку, будьте аккуратны, покупайте вотhttp://pack-land.ru/skotch-upakovochnij/malyarnyj-skotch такой скотч упаковочный он пригодиться вам в хозяйстве, хватает на долгое время, не забывайте приклеить как в инструкции написано, чтобы не повредить столешницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 15:03)
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1532 дня назад
у меня на кухне мойка из искусственного камня стоит, заказывали в https://amigostone.ru/catalogue/works/moiki/ все под наши размеры, очень классная штука, так что, кто еще не определился, то я за мойку из камня))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.