Мануальщики - да или нет?

Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2667 дней назад
Вопрос - скрутило спину, таблетки и мази не помогают, уколы не хочется, да это и не выход, что делать? Искать мануальщика? они помогают?
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2667 дней назад
Полежите на спине на полу, на ровной поверхносте. Или на турнике повисите. Может помочь.
Посетитель
Kozincev
Сообщений: 36
2648 дней назад
Мануальщик конечно помогает! Советую сейчас поставить блокаду сейчас и искать врача.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2619 дней назад
Могу порекомендовать, есть очень хороший врач мануальный терапевт в спб, Петров Александр Викторович, он и мануальщик, и массажист, и невролог, и физиотерапевт. Моей знакомой очень помог, боли были очень сильные, не могла ничего делать вообще. Сейчас порхает. Можете посмотреть на сайте doctu.ru/spb/doctors/manualnyjj-terapevt информацию, там же можно и записаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:07)
Посетитель
МарфаИвановна
Сообщений: 28
1986 дней назад
Если толковый - то да.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
3 дня назад
и да , и нет
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2617 дней назад
Я бы так не рисковала. Среди мануальщиков много шарлатанов. Хорошо, если просто никакого толку от их лечения не будет, а то бывали случаи, когда после их профессионализма люди инвалидами оставались. Могу вам порекомендовать отличный портал о позвоночнике http://pozvonochnikpro.ru, там найдете много полезных статей, который помогут вам разобраться, что с вами и как лечить ваш недуг! Не болейте!
Посетитель
demmi
Сообщений: 5
2559 дней назад
Мануальный терапевт конечно же помогает, но не при все болезнях можно делать мануалку. Если болит спина нужно сделать томограф или хотя бы ренген. Есть хороший манульщик Торопцев, он еще и рефлексотерапевт, невролог. Я у него востанавливался после травмы, да и жена к нему обращалась при защемлении нерва. Принимает в клинике Бобыря http://www.spina.ru/lechenie/21
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
393 дня назад
лучше к врачу идти!
Посетитель
Morana
Сообщений: 13
Акташ
1744 дня назад
Если хороший специалист, то поможет. Если нет, то только навредит.
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
917 дней назад
Да, мне нравится больше, чем остеопатия.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, я думаю что вам не обходима отдохнуть. Могу подсказать вам, не плохой спа-центр, сходите и все у вас будет хорошо. http://spa.more-on.ru/
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2165 дней назад
надо бы батенька мрт сделать перед тем как таблетки и мази покупать!
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1926 дней назад
Не пойму почему вы так уверенны,что уколы и мази вам не помогут? Вы уже пробовали медикаментозное лечение? И как интересно вы сами себе поставили диагноз? А если это радикулит, вы читали о его признаках - https://skeletopora.ru/drugie-bolezni/radikulit-chto-eto-takoe , так вот с этой болячкой шутить ни в коем случае нельзя и лечить нужно именно медикаментами, физиотерапией и лечебной физкультурой, а вот массаж запрещен. Я бы на вашем месте сначала обратился к специалисту, который поставит точный диагноз и потом уже будете думать соглашаться или нет с назначенным лечением.
Посетитель
Marianna
Сообщений: 12
2205 дней назад
помогаю, но надо искать толкового
Посетитель
mimishka
Сообщений: 11
888 дней назад
Akkela:

Вопрос - скрутило спину, таблетки и мази не помогают, уколы не хочется, да это и не выход, что делать? Искать мануальщика? они помогают?

Прежде всего найдите хорошего специалиста по позвоночнику , возможно ущемление, остеохондроз, я со своим поясничным остеохондрозом ходила в клинику Бобыря, - https://www.spina.ru/lechenie -почитайте, у них и специалисты квалифицированные и методики свои действенные и как не странно-быстрые !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.