Навес над большой площадкой на дачном участке

Как соорудить недорогой, но надёжный навес, который бы покрывал довольно большую площадь
Посетитель
Akulina
Сообщений: 6
2810 дней назад
Уважаемые форумчане, у меня возникала необходимость создать навес над довольно большой площадью нашего дачного участка – ибо дача потихоньку становится для нашей семьи вторым домом, особенно в летнее время. Навес должен покрывать территорию примерно 50х50 метров. Какую конструкцию лучше применить и какой материал использовать в качестве крыши – шифер, цинковые листы или что-нибудь из современных материалов (чтобы обеспечить приемлемый баланс цена-качество)? Кто подскажет?
Посетитель
Annacom
Сообщений: 7
Шахтерск
2830 дней назад
Навес может быть пристроенным или отдельным, Вам наверное на такую площадь необходим отдельно стоящий. Из материалов я бы посоветовала поликарбонат, это современное покрытие, оно гнется, хорошо переносит различные осадки и перепады температур. Крепится на саморезы.
Посетитель
Anatolii
Сообщений: 7
2448 дней назад
Для материала покрытия шифер точно не подойдет. Можно, конечно, металлопрофилем, но как сказал Annacom действительно лучше будет выбрать поликарбонат. Хорошо ведет себя. По материалу конструкции хорошо зарекомендовали себя профильные трубы. При выборе труб следует обращать внимание на толщину стенки, чем больше, тем лучше и прочнее будет вся конструкция.Добавлено спустя 3 минутыА вообще при таком размере желательно проработать всю конструкцию с профессионалами. Ведь несущая способность должна выдержать все выпадаемые осадки. Очень часто неправильно спроектированный навес, особенно большого размера, проваливается под весом того же снега.Добавлено спустя 8 минутПоделюсь еще своим опытом. Мне такой большой не нужен был, но все равно решил заказать. Мне друг посоветовал вот этих ребят. Они как раз занимаются подобными работами. Вы на их сайте сможете самостоятельно рассчитать необходимые вам материалы и их количество. Удобно. Я периодически чтобы не искать какой-нибудь калькулятор считаю у них.
Стремлюсь к лучшему
Посетитель
Vitaora
Сообщений: 6
2547 дней назад
не советую поликарбонат. Да.современный материал. да,гибкий. но он очень хрупкий. дожди, снег, морозы, солнце быстро приведут к порче. появятся микротрещины,они станут больше. Через год- два придется менять покрытие. так что советую металлочерепицу или шифер. а в качестве опор можете выбрать дерево или камень. но мы делали летний вариант- сверху металлочерепица, а по бокам заказывали кованые "стены" у этих ребят http://stroy-kad.ru/. получилось очень красиво
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.