Садовая дорожка с участками растущей травы

Создание оригинальной садовой дорожки
Посетитель
Akulina
Сообщений: 6
2830 дней назад
Побывала недавно в гостях у своих знакомых по дачному посёлку - они приобрели участок с домиком неподалёку. Ничем особенным их участок, по моему мнению, не отличается, кроме одного нюанса: через весь сад и огород проложены удивительно красивые пешеходные дорожки с участками нетронутой зелёной травки посредине (да и по бокам) по ходу дорожки. Человек, идущий по такой дорожке, ступает на бетонные плиты, не сильно вытаптывая травку... Я постеснялась спросить соседей, как они соорудили такие дорожки - а самой, знаете ли, очень интересно. А действительно, как можно соорудить подобные дорожки с вкраплениями травяных островков своими руками, не прибегая к помощи профессиональных строителей? Кто подскажет?
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1079 дней назад
Лучше спросить всё же, без фото сложно сказать. Возможно брусчатка у них.
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2784 дня назад
Akulina:
Человек, идущий по такой дорожке, ступает на бетонные плиты, не сильно вытаптывая травку..
О какой травке Вы говорите, я не знаю! В саду обычно вырастает довольно высокая трава, которую за сезон надо тщательно выкашивать раз пять! Если это делать мотокосой, то она будет натыкаться на эту бетонную дорожку, особенно, если она извилистая и скрыта в траве. Хотите красоты - заведите садовника.
Посетитель
MatveiPolyakov
Сообщений: 9
2738 дней назад
На сколько я понял Вы имеете в виду, что-то вроде такого варианта. Потому что на мой взгляд еще чего-то похожего быть не может. Так вот материал этот называется гранит камбулатовский http://www.mgcompany.ru/granit-kambulatovskij
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как мне кажется стоит он относительно не дорого. И такую красоту можно вполне сделать своими руками. Причем такой материал насколько я знаю, используют не только для наружных работ, но и для внутренней отделки дома.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Мне кажется если захотеть и понять как это делается то можно все сделать. Но нам выкладывала брусчатку одна компания они сами и плитку покупали и все делали сами потом просто чеки показали, сначала мы хотели брусчатку покупать сами но они сказали что мы купим её дороже чем они. Они нам сказали сколько будет стоить у них, и мы решили посмотреть и найти подешевле, но увы и вправду у них дешевле. Просто они эту плитку покупают каждый день и у них как они сказали уже очень хорошие скидки. Если вам интересно то вот вам ссылочка на них, может кому пригодится и поможет, с делали все довольно качественно. http://dvor-decor.com/
Посетитель
bilik16
Сообщений: 3
Екатеринбург
2536 дней назад
Здравствуйте друзья, хочу поделиться с вами опытом по созданию зелёного участка на вашем участке, я совсем недавно приобрёл участок в Московской области и после некоторых строительных работ мне испортили всю зелень вокруг дома и не только, я обратился в компанию <a href="https://gorgazon.ru/landshaftnue_rabotu/">Горгазон</a>, после того как я рассказал как я хочу чтобы всё выглядело мне предложили подъехать в офис для того чтобы я ознакомился с производством и подбором семян для газона, я убедился что компания горгазон использует только качественные сорта мятлика, поэтому все дорожки и озеленённые участки будут радовать долгое время.Добавлено спустя 3 минутыЗдравствуйте друзья, хочу поделиться с вами опытом по созданию зелёного участка на вашем участке, я совсем недавно приобрёл участок в Московской области и после некоторых строительных работ мне испортили всю зелень вокруг дома и не только, я обратился в компанию <a href="https://gorgazon.ru">Горгазон</a>, после того как я рассказал как я хочу чтобы всё выглядело мне предложили подъехать в офис для того чтобы я ознакомился с производством и подбором семян для газона, я убедился что компания горгазон использует только качественные сорта мятлика, поэтому все дорожки и озеленённые участки будут радовать долгое время.Добавлено спустя 7 минутЗдравствуйте друзья, хочу поделиться с вами опытом по созданию зелёного участка на вашем участке, я совсем недавно приобрёл участок в Московской области и после некоторых строительных работ мне испортили всю зелень вокруг дома и не только, я обратился в компанию https://gorgazon.ru после того как я рассказал как я хочу чтобы всё выглядело мне предложили подъехать в офис для того чтобы я ознакомился с производством и подбором семян для газона, я убедился что компания горгазон использует только качественные сорта мятлика, поэтому все дорожки и озеленённые участки будут радовать долгое время.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1714 дней назад
Это очень красиво, когда в саду вы делаете более красивый вариант огорода и делайте различные тропинки, а также советую вам http://dvorik.net/catalog/mebel/sadovaja_mebel/iskusstvennyjj_rotang покупать садовую мебель, так будет намного круче и вы будете действительно довольны, если есть желание дерзайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.