Где заказать и кого нанять строить дом?

мучительные раздумья
Посетитель
alex1981
Москва
148 дней назад
Возник вопрос, может кто мне подскажет: кого нанять для строительства дома.
Есть варианты:
• Обратиться в строительную компанию
• Нанять мастеров и заказать строительство домов под ключ
• Строить частями, в смысле фундамент сам , стены и кровельные работы, отделка – мастера
Или же есть еще варианты?
Просто я и так прикидывал и этак, ну никак не получается экономить. Или же выходит дешевле, но долго, очень долго. Можно быстро, но цены не сложишь…
Кто сталкивался с строительством дома, подскажите, что да как , можно в личку, буду премного благодарен.
Спасибо.
Посетитель
Akulina
142 дня назад
А здесь и думать нечего. Для простого человека, ограниченного и в деньгах, и во времени, лучшим вариантом является строительство самых простых элементов самостоятельно: рвы под фундамент и под инженерные сети вполне можно вырыть самостоятельно, фундамент положить также можно самостоятельно. Стены и кровлю - если сможете, то также попытайтесь возвести сами. Разумеется, сами, без посторонней помощи, вы также вполне можете поискать по объявлениям, приобрести и завести на участок стройматериалы.
Небольшие финансовые расходы в ходе этих процессов вам, конечно, понести придётся. Но, с другой стороны, если у вас вообще нет денег, то о каком строительстве может тогда идти речь?
Посетитель
Tykhon
148 дней назад
По моему мнению, если вы хотите построить обычный жилой одноэтажный дом на своём участке - то в наше время с этой задачей может справиться любой человек самостоятельно. Повторяю - любой человек и самостоятельно! Во-первых, сейчас можно купить любые стройматериалы. При этом, если у вас нет всей суммы сразу для их покупки, можно взять банальный потребительский кредит и выплачивать его затем по частям. Во-вторых (и это самое интересное!) вы можете изучить все премудрости строительства дома путём самостоятельного изучения строительного дела - для этого в наше время существует море информационных ресурсов. Словом, отказываться от перспективы построить дом своими руками в наше время может только ленивый!
Посетитель
zalver
Харьков
98 дней назад
Мы с мужем всегда хотели жить в своем доме, долго очень думали и наконец-то решились. Квартиру, которую мы сдавали, продали и начали планировать что и как мы хотим сделать. Но после очередного жаркого спора мы поняли, что этим делом должны заниматься профессионалы. Обзвонив несколько проектных организаций, свой выбор мы остановили на компании Professionalproject http://professionalproekt.ru/ и не прогадали. И вот теперь мне бы хотелось выразить огромную благодарность бригаде монтажников - все ребята грамотные в своей работе, вежливые и не пьющие. А также хочу Отдельно поблагодарить главного архитектора компании Копылову Елену и главного инженера Юрия Германовича за высокий профессионализм и проделанную работы. Спасибо!
Посетитель
Eger
13 дней назад
Я строю под ключ. Так есть гарантия, что будет кому претензии предъявлять.
Посетитель
Klinton
Москва
141 день назад
Лучше нанять бригаду под ключ, потому что пока вы сами будете строить, то цены поднимутся на стройматериалы в 2-3 раза. Поднятие цен обещали к концу этого года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.