Чем состригать шерсть с овец и коз?

Инструменты для стрижки коз
Посетитель
МарфаИвановна
Сообщений: 28
1958 дней назад
Подскажите,кто в деревне держит коз или овец,чем стрижете шерсть?На овцах уже шерсть в колтуны собирается,ножницами нормально состричь не получается.
Посетитель
Михаил Лавров
Сообщений: 37
2186 дней назад
У меня бабушка в деревне стрижет овец весной,что бы им не было холодно.Если их не подстрич вовремя,шерсть начинает выпадать.Стрижет специальными толстыми ножницами,но тут нужна сноровка.
Посетитель
МарфаИвановна
Сообщений: 28
1958 дней назад
Михаил Лавров:
У меня бабушка в деревне стрижет овец весной,что бы им не было холодно.Если их не подстрич вовремя,шерсть начинает выпадать.Стрижет специальными толстыми ножницами,но тут нужна сноровка.
Вот этими огромными ножницами у меня и не получается,боюсь,что уколю животное.
""
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Единым сроком для стрижки всех овец является весенний период, причем приблизительные сроки – с конца мая до начала июня. Период второй стрижки захватывает конец августа и начало сентября (чтобы, когда наступят холода, животные восстановили шерстяной покров).

Овец нужно подготовить к процедуре: не кормить в течение суток, не поить примерно двенадцать часов (если у животного полный желудок, ему очень трудно выдержать стрижку, к тому же шерсть может быть загрязнена мочой). В случае, есть шерстяной покров барана или овцы мокрый, нужно подождать полного его высыхания, так как мокрая шерсть может быстро испортиться.
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2283 дня назад
Ножницы специальные, прогуглите. В интернете можно заказать.
Посетитель
Vektor
Сообщений: 5
2621 день назад
ой надо тоже своим купить в деревню это чудо технику
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
лучше электронные bq
Посетитель
Kranovshik
Сообщений: 9
2358 дней назад
Ножницами ))
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
Да обычными ножницами обрезайте и всё, там легко. У меня своя овчарня, я в этом немного разбираюсь) Правда что-то один детеныш овцы у меня заболел, ничего из стандартных методов пока не помогает. Но думаю всё будет нормально, ветеринар завтра будет осматривать. Кстати, если есть какие-то вопросы по содержанию овец, вот вам сайт http://fermok.ru/2017/08/detenyish-ovtsyi-yagnenok/. Немало полезной инфы там в своё время нашёл.
Купить анализы в Москве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.