Чем состригать шерсть с овец и коз?

Посетитель
МарфаИвановна
16 дней назад
Подскажите,кто в деревне держит коз или овец,чем стрижете шерсть?На овцах уже шерсть в колтуны собирается,ножницами нормально состричь не получается.
Посетитель
Михаил Лавров
50 дней назад
У меня бабушка в деревне стрижет овец весной,что бы им не было холодно.Если их не подстрич вовремя,шерсть начинает выпадать.Стрижет специальными толстыми ножницами,но тут нужна сноровка.
Посетитель
МарфаИвановна
16 дней назад
Михаил Лавров:
У меня бабушка в деревне стрижет овец весной,что бы им не было холодно.Если их не подстрич вовремя,шерсть начинает выпадать.Стрижет специальными толстыми ножницами,но тут нужна сноровка.
Вот этими огромными ножницами у меня и не получается,боюсь,что уколю животное.
""
Посетитель
Андрей Платкевич
16 дней назад
Ого - это не ножницы, а целое орудие пыток, ими не только можно животное поранить, но и самому порезаться, аж страшно стало. В магазинах продается специальная машинка для стрижки овец, удобная и безопасная, я своим родителям заказывал через интернет http://thrive.ru/category/mashinki-dlja-strizhki-ovec . Они у меня в деревне живут, в Кемеровской области, овец держат, отец очень благодарил, сказал, что чудо техники. У них очень большое хозяйство и я стараюсь хоть каким то образом облегчить им их тяжелый труд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 20:13)
Посетитель
MasterStroi
9 дней назад
Единым сроком для стрижки всех овец является весенний период, причем приблизительные сроки – с конца мая до начала июня. Период второй стрижки захватывает конец августа и начало сентября (чтобы, когда наступят холода, животные восстановили шерстяной покров).

Овец нужно подготовить к процедуре: не кормить в течение суток, не поить примерно двенадцать часов (если у животного полный желудок, ему очень трудно выдержать стрижку, к тому же шерсть может быть загрязнена мочой). В случае, есть шерстяной покров барана или овцы мокрый, нужно подождать полного его высыхания, так как мокрая шерсть может быстро испортиться.
Посетитель
Yakovenko
45 дней назад
Ножницы специальные, прогуглите. В интернете можно заказать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.