Не могу разобраться с расчётами на строительство дома.

смета
Посетитель
Eger
11 дней назад
Помогите незнающему. Собираемся строить дом. Нам показали смету. Как понять, что нас не обманывают? Или брать и самому ездить покупать стройматериалы что ли? Что посоветуете?
Посетитель
Bingo
22 дня назад
Может цены помониторьте. А там будете сравнивать. Или ещё лучше - я бы сам, наверное, покупал всё. Так можно и по оптовым магазинам поездить.
Посетитель
Jurnalist
22 дня назад
Не нужно ездить и самому всё покупать. Вы для чего фирму наняли? Это они этим должны заниматься. Если переживаете за расценки, то всё можно легко проверить. Заказываете проведение негосударственной экспертизы проектно-сметной документации и всё http://ng-expertiza.ru/uslugi/ekspertiza-smetnoy-documentacii.php Я так проверял на честность своего застройщика, с которым я сотрудничал при строительстве бани. Баня - и так не дешевое удовольствие, так ещё не хватало, чтобы на мне наживался кто-то. Но фирма оказалась приличная. Мне повезло. Можете и вы проверить своего застройщика таким же способом.
Посетитель
Klinton
Москва
139 дней назад
Можно самому узнавать цены и сравнивать, можно и сделать экпертизу, как вам посоветовали. Но если у строительной фирмы хорошая репутация, то я не думаю, что она станет вас обманывать.
Посетитель
Eger
11 дней назад
Да, ребят. А действительно. А для чего я нанимал рабочих? Не, самому ездить не вариант. Буду или сравнивать цены, или подумаю насчёт экспертизы.
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
60 дней назад
Так и экспертиза тоже стоит денег
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.