Вопрос про сэндвич панели.

сэндвич панели
Посетитель
kirsanse
Краснодар
120 дней назад
Здравствуйте, недавно купил участок под дачу. А вот с самой дачей возникают сложности. Немного посидел и посчитал вместе с женой и пришли к выводу, что классический стиль постройки мы не потянем. Я имею в виду – фундамент, стены из кирпича и блоков и прочее.
И вот в интернете наткнулся на интересный сайт про стеновые сэндвич панели. Оказывается сейчас никто уже не заморачивается со стройкой, покупают готовые стеновые сэндвич панели, скрепляют их болтами, крышу из кровельных сэндвич панелей, окна вставляют и , вуаля, дом готов. Дешево и сердито. Хотелось бы спросить у знающих людей. Как оно жить в таком доме. Советуете? И сколько денег стоит это удовольствие?
Заранее спасибо.
Посетитель
Tomas
8 дней назад
Нормальный вариант, не хуже других и дешевле.
Посетитель
Petrovich
2 дня назад
Я думаю, что для нашего климата такие дома не очень практичны. К тому же читал, что запах у них специфический и долго выветривается. Мы себе кирпичный строим, считаю все-таки, что он более надежный.
Посетитель
KiriLLL
2 дня назад
Тоже при планировании строительства дома рассматривали такой вариант, но остановились на брусе. Хотя наши соседи уже пять лет живут в каркасном доме, некоторые нюансы появились через какое-то время, но в целом они довольны. Цена однозначно дешевле, чем кирпичный дом. Мы когда просчитывали варианты у нас вышла стоимость каркасного дома с мансардой порядка 600 тыс.руб., площадь – 82 кв.м. Здесь мне считали стоимость проекта http://citadelstroy.ru/karkasnye-doma/mansarda/ Если интересно - наберите их, проконсультируют.
Посетитель
Rolibac
1 день назад
такие дома не очень практичны
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.