Мини теплица?

Посетитель
Nikanoff
12 дней назад
Жена хочет заняться разведение экзотических растений. Теплолюбивых!! Я бы хотел выяснить, как можно это реализовать, как постоить что-то типа мини-теплицы?
Посетитель
Dimitry
2 дня назад
Ну, можно в принципе сделать каркас из реек, затянуть целофаном или застеклить, поставить лампы и будет вам самая простая теплица, по старинке. smile
Посетитель
Nataniella
22 дня назад
Эх, мужчины, все у вас сложно!!! Сейчас есть замечательная штука, называется хоумбокс, позволяет в любых условиях выращивать практические любые растения. Это оборудованные лампой, изготовленные из специального материала компактные короба, которые можно размещать где хотите - начиная от квартиры и заканчивая ангаром, т.к. они есть разных размеров и для разного количества растений. Я приобрела самый компактный https://growmama.ru/catalog/groutenty_palatki/home_box.html стоит недорого, выращиваю в нем рассаду - чисто, аккуратно, удобно.
Посетитель
Akkela
2 дня назад
О, жаль я раньше про такое не знал, как раз закончил на даче теплицу строить, на два года растянулось!!!!
Посетитель
abalu
Москва
58 дней назад
Мы тоже своими руками строили и никогда не думали , что есть такие интересные вещи . надо почаще в интернет заглядывать.
Посетитель
roset
Москва
7 дней назад
А у нас огромная стеклянная светлая веранда , и я там себе рассаду выращиваю, вот такая у меня теплица не нужно ничего строить.
Посетитель
caroli
Москва
52 дня назад
А у меня тоже есть такая идея с экзотическими растениями.Очень мне нравится. Вот только пока не определились, может лучше самим построить , может дешевле получиться.
Посетитель
karlota
Москва
7 дней назад
Я тоже хочу на следующий год теплицу. Но я вот пока в интернете ищу ,какой вариант лучше . Здесь и цены все можно сравнить и отзывы почитать. Пока что есть времяСначала выберу , потом смужем посоветуемся , какой варинт лучше. Но теплмцу будем строить в любом случае.
Посетитель
salto
Москва
58 дней назад
А мы уже нашли решение и заказали теплицу вот здесь: http://teplitsa.su/ - это теплицы из поликарбоната - самый популярный вариант строительства теплицы , между прочим, во всем мире. Они имеют очень много преимуществ. Они изготовлены из высококачественного материала, легко монтируются. В любое время такую теплицу можно разобрать и собрать. Можно заказать теплицу любого размера и конфигурации, в зависимости от того , что вы хотите там выращивать. Так что теперь у нас уже есть теплица и в этом году уже будем собирать первый зимний урожай
Посетитель
Gruzdev
31 день назад
Самый дешовый варик это конечно из поликарбона тепличка, либо собственный хендмейд из плёнки и реек.
Посетитель
Валерий Жилевский
5 дней назад
Я сам строил теплицу,из поликарбона,очень классная получилась.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Андрей Платкевич
5 дней назад
Хорошая у вас тепличка получилась, только как по мне - очень маленькая. Я у себя на участке хотел поставить теплицу на 8 - 10 метров длинной, теплица Кремлевская http://www.shopbyt.ru/teplicy-v-volokolamske/teplica-kremlevskaya-lyuks-v-volokolamske/ как раз подошла под мои параметры. Заказал на 10 метров, что бы огурцы с помидорами помещались, и перец с баклажанами по краям можно было еще посадить. Теплица очень хорошо сохраняет тепло, думаю, что до октября еще будут свои свежие овощи на столе. Еще хочу вторую теплицу весной поставить - для клубники.
Посетитель
Bey41 johnson
27 дней назад
не думаю что наш климатрассчитан на это даже с теплицами
Посетитель
Nasik
26 дней назад
Gruzdev:

Самый дешовый варик это конечно из поликарбона тепличка, либо собственный хендмейд из плёнки и реек.
Так она не послужит долго.
Посетитель
Vladimir1
40 дней назад
Существует масса вариантов – одно, двух или трехскатные, горизонтальные, арочные, комбинированные, пристенные и прочие. Выбор зависит от вашего вкуса, финансовых возможностей и размера будущего сооружения.
Посетитель
Валерий Жилевский
5 дней назад
Nikanoff:
Жена хочет заняться разведение экзотических растений. Теплолюбивых!! Я бы хотел выяснить, как можно это реализовать, как постоить что-то типа мини-теплицы?
Самый оптимальный вариант для теплолюбивых экзотов - это строительство энергосберегающей теплицы. Если заглубить такую теплицу в грунт на 1,5 - 2 метра, то температура в такой теплице даже в сильные морозы не будет опускаться ниже 10 градусов тепла. Причем чем глубже выкопать котлован для теплицы, тем теплее она будет. Еще очень важно для такой теплицы завезти качественный грунт, желательно чернозем http://www.thetastroy.ru/chernozem, что бы растения были крепкие и не болели. Если в теплице оставить грунт с участка, то растениям будет не хватать минералов и они не будут плодоносить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.