Теплоизоляция бани

Утеплитель для бани
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2520 дней назад
Какой утеплитель целесообразно использовать при стоительстве бани?
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2662 дня назад
Насколько я знаю - традиционно используется минеральная вата, но зависит от того, из чего сама баня построена.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2520 дней назад
Про стекловату знал, как раз надеялся, может что поизящнее можно найти. Почитаю про этот базальтовый утеплитель, спасибо.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Джутовый войлок (межвенцовые утеплители)
Это натуральный материал органического происхождения, который изготовляют из волокнистого растения одноименного названия, относящегося к семейству липовых. Джутовое волокно – традиционное сырье для производства веревок и грубой мешковины, но помимо этих хозяйственных направлений оно хорошо знакомо банщикам как традиционный межвенцовый утеплитель для бани. Джут не только отлично держит тепло (коэффициент теплопроводности – 0,040 Вт/К*м), но также владеет способностью выводить лишнюю влагу из внутренних помещений. Ввиду хрупкости и жесткости материала, утепление деревянной бани выполняется усовершенствованными гибридами – джутовое волокно усиливают волокнами льна для его большей эластичности, упругости и прочности. Самые популярные образцы׃ льноджутовый войлок, льноватин и др. Их выпускают в виде ленточных бобин под разный диаметр бревна. Улучшения также коснулись технических характеристик материалов – гибриды не поддаются гниению, не портятся насекомыми и птицами, не оседают и не ссыхаются.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1660 дней назад
пенопласт и минвата наверно))
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
34 дня назад
Для утепления банных помещений обычно используется тонкий слой алюминиевой фольги, толщина которого составляет в среднем от 30 до 300 мкм. А качестве подложки для этого теплоизолятора можно использовать такие материалы, как минеральная вата, вспененный полиэтилен или крафт-бумага. Фольгу для бани лучше всего приобретать в проверенных местах.
Посетитель
Denis
Сообщений: 71
1493 дня назад
Использовать фольгу для утепления бани я бы не стал. Если у Вас баня из бревна или бруса просто достаточно сделать правильное утепление изо мха или льна.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Именно тот факт, что очень много нюансов строительства, нас и остановил от самостоятельной работы. Поняли, что у нас все шансы наделать ошибок. Посматриваем всерьез на финские сауны https://mrhammam.ru/stroitelstvo/finskie-sauny/, причем исключительно с работой профессионалов. Делают все под ключи и остается наслаждаться результатом.
Посетитель
igov
Сообщений: 5
1324 дня назад
утеплил сам баню на участке управился за две недели с перерывом. Брал изорок супертеплый на рынке по советовал продаван. В пачке 10 штук, несколько пачек влезает в багажник за раз, при перевозке-разгрузке не гнутся не ломаются. Главное встают четенько в распор, не слазят ни куда и не крошатся. Подгонял просто обычным ножом, ставил сотку и полсотку в разбежку по обычному. За год с лишним полет нормальный, тихо-тепло. С братом собераемся на будущее лето ставить хороший зимний дом на участке, хотим каркасный, будем брать изорок точно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.