Газ или электрика

Посетитель
Ferty
102 дня назад
На повестке дня вопрос куда обратиться чтоб сделали расчет по газификации дома или поставить электрику проще?
Посетитель
Gylia
35 дней назад
Может при проэктировании и монтаже газ и будет дороже, но потом в комунальных будет выгодней чем электрика.
Посетитель
Masterrok
96 дней назад
Если вы хотите ставить электрику, то вам лучше всего ставить солнечные батареи, тогда будет толк. Вы еще и заробатывать сможите продавая электрику))))
Посетитель
Marlik
17 дней назад
Согласен. Возможно это и более волокитный вопрос нежели электрика, но потом оно себя окупит. Ведь стоимость газоснабжения сейчас однозначно более приемлема в финансовом плане нежели электричество, особенно если речь идет о своем доме. У жены родители обращались к этим ребятам http://tgs07.ru/ Они им все сделали, как принято сейчас говорить "под ключ". Да и заплатили они им за работу вполне адекватную сумму. Честно признаться я думал выйдет дороже.
Посетитель
anton260386
Клязьма
47 дней назад
если газ рядом есть. то конечно его, а если газа рядом нет, то электрика единственный вариант
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Наверное таки да. Хотя можно заправлять газовые балоны, но есть ли в этом смысл.
Посетитель
Валерий Жилевский
4 дня назад
Ferty:
На повестке дня вопрос куда обратиться чтоб сделали расчет по газификации дома или поставить электрику проще?
Смотря как далеко от вас находится газовая труба. У меня например на даче нужно было тянуть газ через весь поселок, так как участок находится на окраине. Мне сделали предварительный просчет по газификации и получилось очень дорого. Решил установить на крыше солнечные батареи. Выбрал монокристаллические панели http://gws-energy.ru/solnechnye-batarei , так как они наиболее эффективны. Энергии солнца мне вполне хватает на обогрев и на освещение дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 09:30)
Посетитель
nazar123
30 дней назад
Я все таки как ни как но выбрал газ. Только вот никак не могу выбрать газовый котел для покупки. Есть кто опытный в этом деле? remoo.ruДобавлено спустя 3 минуты
nazar123:

Я все таки как ни как но выбрал газ. Только вот никак не могу выбрать газовый котел для покупки. Есть кто опытный в этом деле? remoo.ru
""
Посетитель
Елена
Москва
14 дней назад
Нужно учесть, что сейчас Энергосбыт устанавливает лимит на электроэнергию (у нас лимит 250квт-ч, с эл.печкой и эл.обогревом на 100 больше), так что нужно просчитать, что выгоднее.
Посетитель
angl5
Щелково
5 дней назад
Можете попробовать обратиться к этим ребятам - http://www.geologix.ru/proektirovanie-inzhenernykh-setei/, знакомые к ним обращались, когда дачу себе строили, и проводили электрику, все посчитали, составили все договора и смету, составили проект и обсудили все с властями поселка. Так что можно у них проконсультироваться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.