Канализацию в стену

Хочу встроить канализацию в стену из пеноблоков
Посетитель
Эдуард
Сообщений: 3
Красноярск
2791 день назад
Хочу встроить канализацию в стену из пеноблоков. Стена состоит из двух перегородок воздушный зазор между ними 2см, перегородки из пеноблоков толщиной 8,5 см.(так сделано застройщиком дома). Труба канализации диаметром 11 см. Таким образом надо полностью сносить низ одной перегородки длиной 1 метр. Сама стена 2,5 метра. Вот мучает меня вопрос если снести одну прегородку снизу начнет ли она движение вниз сразу или позже когда я установлю канализацию, замажу гипсовой шпаклевкой и наклею плитку?
Посетитель
Эдуард
Сообщений: 3
Красноярск
2791 день назад
точнее стеновые перегородки из пазогребневой плиты.
Посетитель
Эдуард
Сообщений: 3
Красноярск
2791 день назад
Сам отвечу на свой вопрос. Никто даже предположений не высказал. Стена стоит и стоит уже долго. Конечно боялся, что упадет или начнет трескаться, сделал подпорку из уголка(впилил его в стену), зафиксировал упором, куском метала. Но думаю если бы строители пожалели бы раствор для склейки плит, то все затрещало бы.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
248 дней назад
Проблем не должно возникнуть.
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1762 дня назад
на правильном пути
Посетитель
Voop
Сообщений: 10
Электросталь
2592 дня назад
Насколько я знаю, это сейчас тренд такой - канализация в стене? Если ошибаюсь - поправьте.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
267 дней назад
А почему вы выбрали именно такой вариант? Если планируете дом использовать только под дачные нужды, то не обязательно делать канализацию вообще. Вот мы например решили купить туалетную кабину , такая кабина достаточно легкая в использовании, только нужно раз в пару месяцев заказывать ее обслуживание
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2561 день назад
Здравствуйте, могу подсказать вам не плохую фирму, которая нам в новом доме делала канализацию под ключ. Скажу вам что сделали все хорошо и грамотно. Если вам интересно то вот их сайт. http://kolomna-svet.ru/
Посетитель
Compres
Сообщений: 2
2363 дня назад
Добрый день , хочу обратить внимание на металлопластиковые трубы valtec которые я выбрал для своего домика, нашел их на https://www.valtec-kiev.com.ua/metalloplastikovye-truby/ , мне очень понравились, хороше качество, вообщем советую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.