Наклонная местность

Как делать фундамент?
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2593 дня назад
Строим дом, а участок оказался со значительным уклоном. Выбираем варианты, как делать фундамент - насыпать, или наоборот срыть холм? Поделитесь опытом!
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2499 дней назад
Попробуйте ленточный монолитный фундамент,только укрепить не забудьте, закачав полимерные смеси.
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2641 день назад
Можно подумать про монолитную плиту... Подушку придется делать песчанную, зато давление равномерно распределится, дом никуда не "утечет".
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
А я вот что думаю - а холм мешать не будет? Во время дождей и снега? Может срыть или досыпать надо все-таки?
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1554 дня назад
А зачем вам это делать?
Посетитель
Grintry
Сообщений: 9
2613 дней назад
зачем вам это?
Посетитель
Mixer158
Сообщений: 1
Челябинск
2628 дней назад
Всем добпого времени суток. Ребят нужна консультация ваша. Как и большинство форумчан занялся я строительством дома. Участок у меня с не большим уклоном. Осенью залил фундамент по землю. В ЭТОМ СЕЗОНЕ планирую поднять цоколь. Вот здесь у меня возникли самнения. Я хочу выровнять горизонт кирпичем, а потом положить фбс блоки. Можно ли так делать. В интернете такой информации не нашел. Заранее благодарю.
Прикрепленные файлы:
irezljjirhe_587b71bfc3186.jpg | 12,97 Кб | Скачали: 989 раз
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2290 дней назад
да тут вам надо выравнивать фундамент. заказать хорошую бригаду знающих строителей
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1673 дня назад
Фундаменты есть действительно сложной строительной системой. При строительстве крупных зданий нужно учитывать, что они будут оказывать значительное давление на грунт. Для них необходима опора, которая сможет выдержать такое давление, по этому строительство без фундамента глубокого заложения не обойтись, так же и усиления фундамента под второй этаж, суть этой технологии заключается в точечном введении расширяющегося геополимера под фундамент здания и их глубина может достигать до шести метров, при этом на работу материала не влияют такие факторы как высокий уровень грунтовых вод. Собственно фундамент есть основа строительства и никуда без этого в буквальном смысле, полное описание и виды http://fundamentaya.ru/ полные характеристики, предлагаю ознакомиться. Так что пренебрегать расчётами и прочее при строительстве не рекомендую.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
896 дней назад
По моему самый простой способ поставить дом ровно, без лишних затрат - это сваи. Они поднимут дом на любую нужную высоту и не придётся ровнять участок. Единственное нужно провести изыскания почвы, что бы дом не поставить на жилу водную. Вот тут можно заказать https://inggeodrill.ru/geologiya/zemelnogo_uchastka . А ленточный фундамент на склоне - это не разумно и будет безумного дорого.
Посетитель
Виктория
Сообщений: 6
Энгельс
2256 дней назад
вообще блоки на ленту кладут, вы должны понимать, что вся масса дома будет давить на кирпич. Обычно при строительстве фундаментов своими руками на наклонной местности делают буронабивные сваи через кажные 2,5-3 метра. Их вполне можно сделать самому связав арматуру и залив бетон. Теперь нужно понимать насколько критичный уровень уклона и сколько см лента. Сразу предупреждаю, я не профессионал, просто тоже столкнулась с этой проблемой. Правда уклон у нас небольшой до 1 метра. Пришлось рыть яму (подвал) и на утрамбованный песок укладывали ФБС-6.Сэкономить удалось лишь на закупке этих блоков т.к. брали б/у времен СССР после разбора училища. Конструкция скажу я вам грандиозная, но зато дом хоть в 5 этажей можно строить.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
К этому вопросу надо подходить не спеша, всё просчитать, материал и вид фундамента. Если реально участок оказался со значительным уклоном, то лучше всего подойдет фундамент на винтовых сваях. Плюсов можно говорить много, скажу честно у меня дачный дом стоит уже сколько лет, и хоть бы что .И я уверен в его прочности и надежности, потому как ещё и делал сам, своими силами. Кому интересно могу порекомендовать компанию http://svbur.su/ , которая занимается производство и монтажом.
Посетитель
Bob37
Сообщений: 16
2138 дней назад
Лента
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
113 дней назад
лучше насыпать холм, ведь рано или поздно даже самый лучший фундамент начнет уезжать.
Купить анализы в Москве
Посетитель
Inokentiy91
Сообщений: 20
Москва
2241 день назад
Хочу всех вас огорчить - не имеет значения какой тип фундамента и материалы вы выберете, если будущее строение находится на наклонной местности без применения шпунта вам не обойтись. Шпунтовое ограждение - это сплошная стена, образованная стальными сваями методом вибропогружения, забивки или вдавливания. Такое ограждение служит водонепроницаемой преградой и удерживает грунт от обрушения при возведении конструкций, тем самым значительно ускоряя процесс строительства. После того, как установлены шпунтовые сваи, вы можете не боясь даже наклонной поверхности, залить любой вид фундамента из того материала, что выбрали для себя!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.