Из чего мы строим дом?

Выбираем материал для строительства дома
Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
7 дней назад
Многие сейчас начали строить из газосиликатных блоков gazosilikat-bloki.ru/ Газобетон получил широкое применение как в малоэтажном, так и в высотном строительстве. Использование блоков в наружных стенах обеспечивает возможность возведения энергоэффективных зданий, отвечающим самым современным требованиям по теплосбережению. Удобство применения и простота кладки крупноформатных блоков допускает самостоятельное строительство малоэтажных домов, поэтому построить дом из газобетона может и непрофессиональный строитель.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Ногинск
190 дней назад
Здравствуйте, мы себе построили деревянный дом. Если вам интересно, могу подсказать вам не дорогую компанию, которая нам строила дом. Скажу вам, что эта компания работает честно и без обмана. http://stroitelstvo-v-krasnodare.ru/
Посетитель
vomuxas
128 дней назад
Я бы для строительства выбрала кирпич. На мой взгляд, этот материал не только самый надёжный, но и эстетически привлекательный. Дома из этого материала не нуждаются в частом ремонте. Думаю, что на его содержание не потребует больших средств. Давно уговариваю мужа построить себе кирпичный дом https://stroidom93.ru/montazh-krovli/ Для нашей семьи из четырёх человек подошёл бы проект с двумя спальнями, общей площадью 79 м2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 22:45)
Посетитель
boka
32 дня назад
Может быть я следую моде, но мне нравятся дома из бруса. Привлекает натуральность этого материала. По своим характеристикам они тоже завоевали доверие. Привлекает то, что внутри него можно не делать отделку вообще. Его можно приобрести за относительно небольшую сумму.
Посетитель
Йердна
Ярославль
183 дня назад
я бы ответил так - самый дешевый это из бруса или оцилиндрованного бруса - строительство дороже каркасника, но на отделку нужно минимум денег - стены уже готовы. Но .это будут самые холодные дома - и так теплосопротивления стен не достаточно, а со временем еще и продуваться в углах и венцах будет. Каркасник - он теплее, но дешевый он получается, если только нарушать технологию строительства, что приводит к большим потерям тепла, недолговечности и возможности получить "мышиный дом". Сип панели - только если вы хотите жить в газовой камере - о "полезности для здоровья" ОСП написано уже очень много. Дом из газобетона не на много дороже, но теплее, хватит вам его на всю жизнь, со временем не теряет своих свойств, как дерево или каркасник. Сравнить цены домов по разным технологиям можно тут belstroyteh.ru/onlinecalculator тогда и подберете какая технология вам "по карману". На том же сайте в полезных советах можете прочитать про сравнение разных технологий по качеству.Добавлено спустя 7 минутя бы ответил так - самый дешевый это из бруса или оцилиндрованного бруса - строительство дороже каркасника, но на отделку нужно минимум денег - стены уже готовы. Но .это будут самые холодные дома - и так теплосопротивления стен не достаточно, а со временем еще и продуваться в углах и венцах будет. Каркасник - он теплее, но дешевый он получается, если только нарушать технологию строительства, что приводит к большим потерям тепла, недолговечности и возможности получить "мышиный дом". Сип панели - только если вы хотите жить в газовой камере - о "полезности для здоровья" ОСП написано уже очень много. Дом из газобетона не на много дороже, но теплее, хватит вам его на всю жизнь, со временем не теряет своих свойств, как дерево или каркасник. Сравнить цены домов по разным технологиям можно тут belstroyteh.ru/onlinecalculator тогда и подберете какая технология вам "по карману". На том же сайте в полезных советах можете прочитать про сравнение разных технологий по качеству .Добавлено спустя 7 минутhttp://belstroyteh.ru/polieznyie-soviety
Посетитель
bigsassa
2 дня назад
обычно строят из того, на что денег хватает
Посетитель
elya
Москва
10 дней назад
А кто строил каркасный дом?
Посетитель
Orney
24 дня назад
kami:
Из чего лучше построить дом. Может быть деревянный, может быть по новым технологиям .... может быть , может быть...У кого какой дом?

Ну если Вам нужен именно деревянный дом, то нужно строить дом из клеенного бруса. К тому же, у него отличная теплопроводность в сравнении с кирпичной кладкой или стеной из оцилиндрованного бруса, что даёт возможность значительной экономии отопления. Потом, это экологичность. Все элементы конструкции производятся с очень высокой точностью и правильной формы, что даёт быстроту возведения. Я сам являюсь владельцем такого дома и могу сказать, что очень раз ему. Ребята из этой компании http://kalitahouse.ru/ , очень постарались, когда строили мне его. Зимой тепло, а летом прохладно!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.