Из чего мы строим дом?

Выбираем материал для строительства дома
Посетитель
Йердна
Сообщений: 7
Ярославль
2535 дней назад
я бы ответил так - самый дешевый это из бруса или оцилиндрованного бруса - строительство дороже каркасника, но на отделку нужно минимум денег - стены уже готовы. Но .это будут самые холодные дома - и так теплосопротивления стен не достаточно, а со временем еще и продуваться в углах и венцах будет. Каркасник - он теплее, но дешевый он получается, если только нарушать технологию строительства, что приводит к большим потерям тепла, недолговечности и возможности получить "мышиный дом". Сип панели - только если вы хотите жить в газовой камере - о "полезности для здоровья" ОСП написано уже очень много. Дом из газобетона не на много дороже, но теплее, хватит вам его на всю жизнь, со временем не теряет своих свойств, как дерево или каркасник. Сравнить цены домов по разным технологиям можно тут belstroyteh.ru/onlinecalculator тогда и подберете какая технология вам "по карману". На том же сайте в полезных советах можете прочитать про сравнение разных технологий по качеству.Добавлено спустя 7 минутя бы ответил так - самый дешевый это из бруса или оцилиндрованного бруса - строительство дороже каркасника, но на отделку нужно минимум денег - стены уже готовы. Но .это будут самые холодные дома - и так теплосопротивления стен не достаточно, а со временем еще и продуваться в углах и венцах будет. Каркасник - он теплее, но дешевый он получается, если только нарушать технологию строительства, что приводит к большим потерям тепла, недолговечности и возможности получить "мышиный дом". Сип панели - только если вы хотите жить в газовой камере - о "полезности для здоровья" ОСП написано уже очень много. Дом из газобетона не на много дороже, но теплее, хватит вам его на всю жизнь, со временем не теряет своих свойств, как дерево или каркасник. Сравнить цены домов по разным технологиям можно тут belstroyteh.ru/onlinecalculator тогда и подберете какая технология вам "по карману". На том же сайте в полезных советах можете прочитать про сравнение разных технологий по качеству .Добавлено спустя 7 минутhttp://belstroyteh.ru/polieznyie-soviety
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
обычно строят из того, на что денег хватает
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
12 дней назад
А кто строил каркасный дом?
Посетитель
Orney
Сообщений: 7
1998 дней назад
kami:
Из чего лучше построить дом. Может быть деревянный, может быть по новым технологиям .... может быть , может быть...У кого какой дом?

Ну если Вам нужен именно деревянный дом, то нужно строить дом из клеенного бруса. К тому же, у него отличная теплопроводность в сравнении с кирпичной кладкой или стеной из оцилиндрованного бруса, что даёт возможность значительной экономии отопления. Потом, это экологичность. Все элементы конструкции производятся с очень высокой точностью и правильной формы, что даёт быстроту возведения. Я сам являюсь владельцем такого дома и могу сказать, что очень раз ему. Ребята из этой компании http://kalitahouse.ru/ , очень постарались, когда строили мне его. Зимой тепло, а летом прохладно!
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
Сейчас все повально строят каркасные дома, хотя у меня они вызывают недоверие
Купить анализы в Москве
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1895 дней назад
тут каждому своё, на самом деле
мы вот подумываем дом из бруса за городом строить. здесь https://dom-formula.ru/doma-iz-brusa уже даже присмотрели компанию, которая как раз может выстроить отличный дом в сравнительно короткий срок
уже даже выбрали себе готовый проект дома в два этажа, думаю, получится здорово
Посетитель
Qarabah
Сообщений: 17
1980 дней назад
Я недавно делал ремонт. Нанимал специалиста и он зашил рабочее пространство на кухне стеклянным фартуком. Брал 6мм, каленое стекло, без пленок. Мастер ставил монтажный клей : https://www.optstroy99.ru/zhidkie-gvozdi/moment-montazh-supersilnyy-mv-70-prozrachnyy . На счёт загрязнений скажу сразу, лучше, чем плитка! Стыков же считай, что нет. . Я очень доволен, такая красота теперь на кухне! Ну, а женушка просто светится от счастья!
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
228 дней назад
Что бы не говорили, но по моему скромному времени, лучше всего строить дом из кирпича. Это проверенный временем, как по качеству так и и по надежности строительный материал. Так что лучше все же кирпичный. Вот можете зайти на этот сайт http://www.ooomik.ru/kirpich-stroitelnyy/keramicheskii/odinarnyi.htm и почитать о технических характеристиках одного из видов кирпича, который лучшим образом подойдет для сложного зимнего климата.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1984 дня назад
Из чего же, из чего же, сделаны наши домишки)) Хороший вариант - сип панели. Я о них недавно узнала. Ну как недавно, год назад. Установка сэндвич панелей решает сразу несколько задач, благодаря своей внутренней конструкции. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Есть отличная компания ПР Альп которая занимается монтажем данных панелей. Можно обратиться к ним по поводу монтажа. По мне, так за сип панелями будущее, да и настоящее тоже.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.