Стоит ли строить сруб дома самостоятельно?

Делимся опытом самостоятельного строительства деревянных срубов
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2743 дня назад
Решили построить дуб из сруба . Теперь стал вопрос , лучше это сделать самостоятельно или найти компанию, которя позаботиться о решении всех проблем.
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2738 дней назад
Это уже на ваше усмотрение.Дело в том, что дома мы не каждый год строим, и если строить , то уже один раз и навсгда. И в таких случаях , я думаю, лучше воспользоваться услугами специалистов,потому что не всегда фраза : "хочешь сделаьть хорошо - сделай своими руками" - актуальна. Подумайте , сколько проблем вам придется решать самостоятельно от начальной стадии закупки материала до конечного результата...Ну в общем, решать вам.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1031 день назад
Нет, лучше к профи обратитесь!
Посетитель
alexforem
Сообщений: 7
Зашеек
2733 дня назад
если ты не делал этого не надо
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2725 дней назад
salto:
Решили построить дуб из сруба
dz а если серьезно, то без опыта лучше и непробуйте
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2612 дней назад
Разве что у Вас есть опыт и Вы разбираетесь во всех нюансах. Я тоже, когда возник вопрос с постройкой дачи родителям думал, что я справлюсь сам. Но когда начал вникать во все процессы, то конечно понял, что любителю все-таки надо начать с чего-то попроще и решил обратиться к профессионалам. В результате долгих поисков подрядчика остановился на ПСК «Н-СТРОЙ» ,они мне предложили разные проекты домов «под ключ», в выбранном варианте мы сделали перепланировку комнат и уже через неделю они начали работу. В общем, посмотрев на весь процесс и объем работы могу сказать, что самостоятельно конечно построить дом возможно, но очень долго и энергозатратно.
Посетитель
Sevastopolskiy
Сообщений: 8
2655 дней назад
salto:

Решили построить дуб из сруба . Теперь стал вопрос , лучше это сделать самостоятельно или найти компанию, которя позаботиться о решении всех проблем.

Если не знаете как делать - то конечно обращайтесь в компанию.
Посетитель
dmsamoilov
Сообщений: 14
Москва
1950 дней назад
Правильно здесь говорят - делайте на ваше усмотрение. Мы вот постройку дома доверили компании, а вот отделку внутри уже делали сами. Всё-таки у компаний уже в этом деле есть большой опыт, да и хлопот меньше, не нужно сидеть и искать поставщиков стройматериалов и париться с доставкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 21:56)
Посетитель
agrus
Сообщений: 38
268 дней назад
Ну, если у вас есть своя бригада строителей, то можно попробовать поставить дом и самостоятельно.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
328 дней назад
Дачу решил строить и то понял, что сам не справлюсь, хотя имею навык в строительных работах. Искал надежную строительную компанию в Питере. Почитал информацию об этой фирме rem-kvartir.ru/about. Посмотрел портфолио и решил к ним обратиться за услугами. Не пожалел, все сделали так как надо. Даже до холодов внутреннюю отделку дома успели закончить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 21:56)
Посетитель
Roman
Сообщений: 16
2473 дня назад
Мне кажется, что лучше купить уже готовый дом, или же заказать строительство у профессионалов, так хоть и дороже обойдется, зато гораздо надежнее будет.
Посетитель
Boyka
Сообщений: 15
2473 дня назад
Roman:

Мне кажется, что лучше купить уже готовый дом, или же заказать строительство у профессионалов, так хоть и дороже обойдется, зато гораздо надежнее будет.

Я тоже так считаю, все-таки же для себя дом будет строиться, а не для кого-то. А на себе, как известно не экономят. Лучше раз заплатить, зато потом жить в полном комфорте и красивом доме.
Посетитель
AlexZU
Сообщений: 8
2653 дня назад
Если есть опыт и необходимые знания, то почему бы и нет.
Посетитель
tronka
Сообщений: 21
2567 дней назад
О если Вы не профи то и не стоит начинать. Что бы Ваш дом потом развалился как теремок??? Сейчас столько компаний которые этим занимаются, Вам только выбрать надо. Мы вот например строились у них http://ds-company.ru/ от строительства получили удовольствие никакой головной боли не знали. Постройку сдали в срок.
Посетитель
Luydov
Сообщений: 24
2544 дня назад
Я бы самостоятельно никогда этого не сделала. Даже мужа бы не подпустила.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
268 дней назад
Нужно внимательно соблюдать технологию строительства, потому что сейчас так получается что многие дома часто страдают от слабой герметизации, зимой бывает достаточно холодно. Тут можно поступить просто, сделать утепление межпанельных швов , тогда даже с минимальным отоплением в доме будет тепло. Главное чтобы оно не уходило
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.