Стоит ли строить сруб дома самостоятельно?

Делимся опытом самостоятельного строительства деревянных срубов
Посетитель
salto
Москва
54 дня назад
Решили построить дуб из сруба . Теперь стал вопрос , лучше это сделать самостоятельно или найти компанию, которя позаботиться о решении всех проблем.
Посетитель
caroli
Москва
48 дней назад
Это уже на ваше усмотрение.Дело в том, что дома мы не каждый год строим, и если строить , то уже один раз и навсгда. И в таких случаях , я думаю, лучше воспользоваться услугами специалистов,потому что не всегда фраза : "хочешь сделаьть хорошо - сделай своими руками" - актуальна. Подумайте , сколько проблем вам придется решать самостоятельно от начальной стадии закупки материала до конечного результата...Ну в общем, решать вам.
Посетитель
Makedonskii
6 дней назад
Нет, лучше к профи обратитесь!
Посетитель
alexforem
Зашеек
43 дня назад
если ты не делал этого не надо
Посетитель
Hunter007
Иркутск
35 дней назад
salto:
Решили построить дуб из сруба
dz а если серьезно, то без опыта лучше и непробуйте
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
KiriLLL
3 дня назад
Разве что у Вас есть опыт и Вы разбираетесь во всех нюансах. Я тоже, когда возник вопрос с постройкой дачи родителям думал, что я справлюсь сам. Но когда начал вникать во все процессы, то конечно понял, что любителю все-таки надо начать с чего-то попроще и решил обратиться к профессионалам. В результате долгих поисков подрядчика остановился на ПСК «Н-СТРОЙ» ,они мне предложили разные проекты домов «под ключ», в выбранном варианте мы сделали перепланировку комнат и уже через неделю они начали работу. В общем, посмотрев на весь процесс и объем работы могу сказать, что самостоятельно конечно построить дом возможно, но очень долго и энергозатратно.
Посетитель
Sevastopolskiy
6 дней назад
salto:

Решили построить дуб из сруба . Теперь стал вопрос , лучше это сделать самостоятельно или найти компанию, которя позаботиться о решении всех проблем.

Если не знаете как делать - то конечно обращайтесь в компанию.
Посетитель
dmsamoilov
Барнаул
21 день назад
Правильно здесь говорят - делайте на ваше усмотрение. Мы вот постройку дома доверили компании, а вот отделку внутри уже делали сами. Всё-таки у компаний уже в этом деле есть большой опыт, да и хлопот меньше, не нужно сидеть и искать поставщиков стройматериалов и париться с доставкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 21:56)
Посетитель
agrus
4 дня назад
Ну, если у вас есть своя бригада строителей, то можно попробовать поставить дом и самостоятельно.
Посетитель
Petrovich
2 дня назад
Дачу решил строить и то понял, что сам не справлюсь, хотя имею навык в строительных работах. Искал надежную строительную компанию в Питере. Почитал информацию об этой фирме rem-kvartir.ru/about. Посмотрел портфолио и решил к ним обратиться за услугами. Не пожалел, все сделали так как надо. Даже до холодов внутреннюю отделку дома успели закончить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 21:56)
Посетитель
Roman
4 дня назад
Мне кажется, что лучше купить уже готовый дом, или же заказать строительство у профессионалов, так хоть и дороже обойдется, зато гораздо надежнее будет.
Посетитель
Boyka
4 дня назад
Roman:

Мне кажется, что лучше купить уже готовый дом, или же заказать строительство у профессионалов, так хоть и дороже обойдется, зато гораздо надежнее будет.

Я тоже так считаю, все-таки же для себя дом будет строиться, а не для кого-то. А на себе, как известно не экономят. Лучше раз заплатить, зато потом жить в полном комфорте и красивом доме.
Посетитель
Cemen
19 минут назад
Boyka:

Roman:

Я тоже так считаю, все-таки же для себя дом будет строиться, а не для кого-то. А на себе, как известно не экономят. Лучше раз заплатить, зато потом жить в полном комфорте и красивом доме.
Конечно, дом должен быть красивым, теплым и уютным. У меня была возможность построить дом, практически самостоятельно, но все же решил доверить это дело специалистам. Прошлой зимой обращался в компанию, которая ведет строительство срубов http://domzakaz.su/kogda-celesoobraznee-kupit-srub-doma-nedorogo поскольку знаю, что зимой строить такой дом намного проще. В конечном итоге, домик получился даже лучше, чем я предполагал. Поэтому своим выбором и решением я остался более, чем доволен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.